Варианты семейных авто

Priorat
На сайте с 01.06.2006
Offline
92
18676

В связи с планируемым изменением численного состава семьи (рождение первого ребенка) планирую сменить авто. Всю жизнь ездил на маленьких машинках, поэтому вообще ничего не знаю о правилах выбора авто в этом сегменте. Не могу сказать даже, что определился с кузовом. Кросовер или большой седан е класса, или универсал д класса. Не знаю, что удобнее и практичнее.

Потратить хотелось бы не более 1,7-1,8 млн, машину хочу свежую, если и не новую, то не старше 2-3 лет. С некоторым скепсисом отношусь к изначально дешевым маркам, так как последние 5 лет удается кататься на немецких машинах. Хотелось бы, наверное, что-то из этого разряда, но, в целом, готов услышать конструктив и по остальным вариантам.

На данный момент рассматриваю BMW 5 на полном приводе, Мерседес GLA тоже с полным приводом и Range Rover Evoque. Смотрел ещё Финик QX50, Ауди Q5 и А6, но по тем или иным причинам - не очень лежит душа к ним. Может я что-то упускаю и есть какой-нибудь хороший вариант под мои критерии? Заранее спасибо за помощь.

LT
На сайте с 08.03.2015
Offline
10
#1
Priorat:
В связи с планируемым изменением численного состава семьи (рождение первого ребенка) планирую сменить авто. Всю жизнь ездил на маленьких машинках, поэтому вообще ничего не знаю о правилах выбора авто в этом сегменте. Не могу сказать даже, что определился с кузовом. Кросовер или большой седан е класса, или универсал д класса. Не знаю, что удобнее и практичнее.
Потратить хотелось бы не более 1,7-1,8 млн, машину хочу свежую, если и не новую, то не старше 2-3 лет. С некоторым скепсисом отношусь к изначально дешевым маркам, так как последние 5 лет удается кататься на немецких машинах. Хотелось бы, наверное, что-то из этого разряда, но, в целом, готов услышать конструктив и по остальным вариантам.
На данный момент рассматриваю BMW 5 на полном приводе, Мерседес GLA тоже с полным приводом и Range Rover Evoque. Смотрел ещё Финик QX50, Ауди Q5 и А6, но по тем или иным причинам - не очень лежит душа к ним. Может я что-то упускаю и есть какой-нибудь хороший вариант под мои критерии? Заранее спасибо за помощь.

Audi Q7 и VW Multivan

[Удален]
#2

Priorat, по марке не сориентирую, но с малышом обращайте внимание на просторный салон (автокресло), объемный багажник (коляска, автокресло), систему кондиционирования, шумоизоляцию и мягкость подвески.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#3
LittleTOXA:
VW Multivan

Это нельзя брать. Громыхаха на все деньги, лучше найти Т4 живой, стопроцентов.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#4

Priorat, насчет б/у - не знаю, что там с бмв. ездил тут давеча к старому приятелю в гаражный сервис (к официалам больше не езжу) антифриз поменять. стоял там у него мини в топе с лопнувшим натяжителем цепи при пробеге в 50ккм. надежность как-то сейчас слабая у немцев, это не 45 кузов на сотке аудюшной в свое время.

щас вот летом рестайл CR-V выходит - посмотрел, почитал, всем хороша. и двигатель старый надежный, тот же автомат 5 ступный неубиваемый и сама машина весьма и весьма годна, ежели без понтов). в бюджет попадает, ликвидность высокая, теряет в деньгах мало, т.к. не ломается практически.

OZE
На сайте с 21.05.2006
Offline
152
OZE
#5

Прям моя ситуация 1 в 1 )))

Катал несколько лет на машине жены (Hyundai Getz) - по городу самое то: удобно парковаться, ТО дешевое, ремонт тоже, да и не страшно оставлять на улице, т.к. такая машина никому нафиг не нужна)

Но с появлением ребенка начался постоянный тетрис с задними сидениями, т.к. коляска у нас большая, а в багажник она даже в сложенном виде не влазит. В багажник гетца влазит только 3 пакета из ашана, т.к. это городская машина-поповозка. Короче, был постоянный гемор.

Под новый год я поддался истерии и купил себе новую машину. Тоже замучился с выбором, но в итоге купил Skoda Octavia A7: https://auto.yandex.ru/skoda/octavia/9338209/complects

За 1.5М можно сейчас взять новую в максималке. Если всякие навороты не нужны, то можно дешевле. Я взял за 1М + на 200К всяких допов самостоятельно (сигналка, второй комплект колес, пленка на кузов, накладки на пороги и т.п.)

Какие я вижу у этой шкоды преимущества:

1. Большой багажник, реально много влазит. Это лифтбек, т.е. выглядит как седан, но по сути это хэтчбек.

2. Это volkswagen, со всеми его преимуществами и недостатками. После гетца - это вообще космос))

3. Просторный салон.

4. Большой клиренс (где-то 16 см).

5. Большой простор для дальнейшей доработки и тюнинга. Я хочу поставить себе 3-спицевый руль с кнопками, чтобы магнитолой можно было управлять с руля. Хотя мне кажется очень странной ситуация, когда в машине за лям нет такой мелочи, но это ж VAG, что с них взять.

Ну и недостатки:

1. Очень бедные базовые комплектации. Чтобы собрать что-то приличное, нужно прилично добавить. В этом плане корейцы смотрятся куда выгоднее.

2. Не ставят коробку-автомат на турбированные движки. На турбированных движках на выбор либо механика, либо проблемная DSG7. Как вариант можно взять 2-литровый турбированный дизель на DSG6, проблем меньше, но это самый дорогой мотор из линейки. Коробка-автомат идет только на овощном 1.6 со 110 л.с.

3. Маленькие зеркала, обзор не очень хороший.

4. Боковые передние стекла, когда на дороге каша, засираются за 10 минут. Вообще с зеркалами у VAG в этом кузове вышел конкретный косяк.

5. Очень слабое лобовое стекло. Если прилетает камень, то скорее всего будет трещина.

6. Ну и мудацкий затуп педали газа. Лечится прошивкой у всяких тюнингаторов типа PetranVAG, но имхо на гарантию при этом рассчитывать не стоит.

7. Да, и гарантия 2 года, в том числе и на DSG7. Это вообще за гранью моего понимания.

Ну это я так, кратенько на 20 минут)

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#6

Priorat, у нас Mitsubishi Outlander XL, коляска для двойни сложенная в багажник легко помещается плюс детские вещи, велосипед двойной, опять же, отлично становится, даже разбирать не надо. Сзади два автокресла, но между ними уже не очень удобно сидеть.

DV
На сайте с 01.05.2010
Offline
644
#7

KIA Ceed.

Дешёвая — не дешёвая марка, а машина надёжная и практичная.

VDS хостинг ( http://clck.ru/0u97l ) Нет нерешаемых задач ( https://searchengines.guru/ru/forum/806725 ) | Перенос сайтов на Drupal 7 с любых CMS. ( https://searchengines.guru/ru/forum/531842/page6#comment_10504844 )
D
На сайте с 23.11.2003
Offline
167
dmt
#8
promo:
Priorat, у нас Mitsubishi Outlander XL, коляска для двойни сложенная в багажник легко помещается плюс детские вещи, велосипед двойной, опять же, отлично становится, даже разбирать не надо. Сзади два автокресла, но между ними уже не очень удобно сидеть.

У нас ФФ Кадди Макси, коляска несложенная, детский двух колесный велосипед и два больших чемодана влазят в багажник и еще место остается :D

Я бы брал что-то типа Кадди, Кенго, Добло, Скудо, Джамбо, Партнер, Торнео коннект.

Себе бы сейчас взял Рено Трафик или Транзит на 7 мест.

ЗЫ. Двое детей.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#9
Priorat:
Не могу сказать даже, что определился с кузовом. Кросовер или большой седан е класса, или универсал д класса.

Кроссовер, разумеется. Правильный багажник, удобно все загружать и садиться самому. Безопасность, опять же.

Priorat:
BMW 5

Это седанчег?

Priorat:
Мерседес GLA тоже с полным приводом и Range Rover Evoque

Мелкие.

Я бы на Ниссан Мурано посмотрел. Уныл, конечно, но практичен. Если немного расширить бюджет, будет новый.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#10
OZE:

За 1.5М можно сейчас взять новую в максималке.

Октавия за 1,5? Звучит как анекдот.

Лексус rx/nx.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий