Освоение Космоса- Развлечение для богатых!?

12
Яна Богданова
На сайте с 22.06.2006
Offline
8
1811

Вчера смотрела передачу Швыдко Культурная революция! Тема звучала так- "Освоение Космоса- развлечение для богатых"

Выступало много умного и практичного народу и все сводилось к тому что человечество не получает той выгоды от космоса, которую оно предполагало! Не открыты минералы, люди не переселяются на Марс и нефть с планет не качают!

Расстроилась!

Потому что совершенно недавно прочитала книгу Рэя Бредбери "Марсианские Хроники". Так вот там есть одна сцена, где люди прилетают на Марс, в надежде его освоить и построить там свои Макдональдсы, Пицеррии и.т.д,и.т.п Один из героев с пеной у рта пытается доказать всем что Марс создан не для этого, что это огромная планета со своей историей и цивилизацией, не меньшего достоинства, чем Земля, а может даже и большего!

А вы как думаете для чего нам нужен космос?

И нужен ли нам Космос?

Человек имеет отвратительное свойство портить прекрасное, и слово мечта он тоже воспринимает уже по другому... С развитием технических технологий практически все становится возможным, человек универсален, сверхчеловек!

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Яна, не кури ничего крепче сигарет, хорошо? :)

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Яна Богданова
На сайте с 22.06.2006
Offline
8
#2

Я тебя убью Денис! Варнинг тебе! Ты флудишь тему!

Лучше бы свое мнение по этому поводу высказал!:)

webcat
На сайте с 19.10.2005
Offline
137
#3

Хочется видеть симпатичную Яну в аватаре :(

Яна Богданова
На сайте с 22.06.2006
Offline
8
#4

Меня можно увидеть на сюрреализме у Дениса! Так что заходите - если уж так интересно!:)

Yaroslav_Adv
На сайте с 27.09.2005
Offline
199
#5

Яна Богданова, так это ты? :)

С уважением, Ярослав Деревягин Веб-агентство "Found (http://found-it.ru)"
Яна Богданова
На сайте с 22.06.2006
Offline
8
#6

Ага Ярослав! добро пожаловать! Ну выскажись хотя бы ты по теме!:)

[Удален]
#7

Камша рулит бредбери ! :) (кстати, вот уж точно кто много курил, так это рей) 😂

Яна Богданова
На сайте с 22.06.2006
Offline
8
#8

Даже если он и курил- то мысли у него были вечные, созидательные и совсем нечеловеческие! У вас тут на форуме- про травку вообще больной вопрос- я так понимаю! Если еще говорить про Бредбери то он был за вселенную- а не за человечество, которое привыкло себе все присваивать и усваивать!:)

neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#9
Яна Богданова:
И нужен ли нам Космос?

Надо задаться вопросом -а нужны ли мы космосу....

Вся это полемика от того, что люди слабо представляют сложность полета в безвоздушное пространство, переполненное ионизирующим излучением и микрометеоритами.

20-30 лет и станут возможными слабые попытки посмотреть строение планет, побурить чуть-чуть....и привезти немного материалов...

Лет через 200 уже будет достаточно возможностей....

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
ТВЭЛ
На сайте с 29.09.2006
Offline
111
#10

Москва не сразу строилась, Яна. Тут на своей планете бы разобраться, что к чему... человечество до космоса просто не доросло пока, и дорастет не скоро.

Время не ждёт.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий