Работа за процент от дохода с продвигаемого сайта

12
K
На сайте с 27.10.2006
Offline
0
1611

Привет ребята!

Пришла к вам за советом.

Ситуация такая: уже почти год работаю на одного и того же заказчика по удаленке в постоянном режиме, занимаюсь продвижением всех его сайтов.

У него появился очередной проект, он расчитывает получать с него много денег.

Проект типа рупоиска с оборотом в несколько тыс. долларов.

Я буду заниматься его продвижением, а так же привлечением клиентов, которые хотели бы разместить информацию о своих сайтах на нашем ресурсе.

Всвязи с чем мой работадатель говорит, что я буду получать проценты от его дохода.

Как вы думаете какой процент я должна получать, учитывая все мои заслуги перед отечеством?!=)

K. Ermakov
На сайте с 10.12.2004
Offline
328
#1

Karina-,

постарайтесь в будущем при создании тем давать им более точные формулировки.

Кроме того, более тщательно выбирайте раздел для своих тем. "Яндекс" для данной темы, на мой взгляд, совсем не то, что нужно.

С уважением, Константин Ермаков, absite.ru: онлайн кроссворды (http://absite.ru/); searchsuggest.ru: поисковые подсказки доставляют (http://searchsuggest.ru/).
K
На сайте с 27.10.2006
Offline
0
#2

K. Ermakov, Вы абсолютно правы, я была бы признательна Вам, если бы перенесли мое сообщение в другой более подходящий раздел=)

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#3

Процентов 10, наверное.

Более существенный вопрос был бы, наверное, как официально оформлять эти "проценты", чтобы это была не словесная договорённость.

Если под этот проект делается юридическое лицо, требуйте долю, - будете принимать участие с собрании участников (если это ООО) или акционеров (если ЗАО или ОАО), будете делить прибыль.

Хотя, я сомневаюсь, что хозяин будущей системы станет кого-то пускать в свой бизнес. :-)

FishB1
На сайте с 15.10.2006
Offline
75
#4

Можно просто оформить договором простого товарищества =)

С уважением, Евгений Г.
N
На сайте с 18.05.2003
Offline
100
#5

На самом деле доля сильно зависит от вложений сторон (не важно идей, труда или финансов).

Если заказчик знает, что без ДАННОГО работника проект вообще никуда не двинется, а материальные вложения относительно небольшие, то разумный процент от 30 до 50. Если же просто лень искать другого работника, то от 10 до 30, чтобы стимилировать хорошо делать свое дело.

Ни о каком участии работника в управлении ОБЫЧНО речи идти не может. И работник это должен понимать.

PS. Пишу как имеющий опыт в роли и работоделя и исполнителя.

Но...

1) Процент должен оговариваться в любом случае заранее и главное процент от чего.

2) До вступления в подобные отношения очень желательно оценить адекватность друг друга.

biplane
На сайте с 15.12.2005
Offline
64
#6
Karina-:
Я буду заниматься его продвижением, а так же привлечением клиентов

эээ.. а чем будет заниматься он ? ;)

продвижение сайтов (http://www.biplane-promo.ru) ... не только в поиске ;)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#7
biplane:

эээ.. а чем будет заниматься он ?

э-э пляж, загорелые мулатки, маракуйя?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
K
На сайте с 27.10.2006
Offline
0
#8

biplane, =)))

Ну типа покупать ссылки с морд, участовать в продвижении: например я ставлю 400 ссылок в месяц, он- 100. И будет думать чтобы еще такое сделать, чтобы повысить доход=)

beroot
На сайте с 08.06.2004
Offline
124
#9

Karina-, я думаю интереснее будет работать с рупоиском ;)

K
На сайте с 27.10.2006
Offline
0
#10

beroot, ОПРЕДЕЛЕННО интереснее=)

а ты имеешь отношение к рупоиску?!=)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий