Вопрос по кредитным картам (я новичок)

12
[Удален]
1533

Всем привет. Живу в Екатеринбурге.

Раньше я никогда не пользовался кредитными картами.

Но сейчас появилась необходимость, т.к. не хватает 5000 руб на для оплаты аренды квартиры, а З/П будет через 2 недели.

В связи с этим, у кого уже есть такой опыт, хотел бы с вами посоветоваться:

1) Если раньше я был трудоустроен неофициально (без записи в трудовой), а теперь начал работать официально (с записью в трудовой), но отработал так только 1 месяц, то предоставят ли мне кредитную карту?

2) Какие бывают кредитки, какие лучше брать, в каких банках, как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?

Напишите, пожалуйста.

A
На сайте с 18.05.2008
Offline
207
#1

Попробуйте спросить здесь: /ru/forum/professionals-talks/finances

LineHost.Org - Хостинг и VPS в Москве | VPS в США (http://linehost.org/) WebNicks.Com - Дешевая Регистрация Доменов Онлайн (http://webnicks.com/)
Mikich
На сайте с 11.08.2006
Offline
123
#2
rownong3:
1) Если раньше я был трудоустроен неофициально (без записи в трудовой), а теперь начал работать официально (с записью в трудовой), но отработал так только 1 месяц, то предоставят ли мне кредитную карту?

2) Какие бывают кредитки, какие лучше брать, в каких банках, как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?

Напишите, пожалуйста.

За один месяц навряд ли дадут, надо минимум полгода проработать. А так, если есть дебетовая карта и по ней бывают хорошие стабильные движения, то кредитку дадут и без зарплаты и других официальных выплат, главное финансовая история в банке.

В прошлом году всучили кредитку в Сбере, я ей не пользуюсь, но вроде до 50 дней можно снимать деньги беспроцентно. То есть надо погасить, что взял в течении 50 дней.

Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно… (с) Стивен Кинг "Dark Tower" Купи онлайн дешевле. Скидки, купоны и кэшбэк. ( http://got.by/46m8jj )
G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#3
Mikich:
но вроде до 50 дней можно снимать деньги беспроцентно.

У меня хоть и нет кредитки от сбера, но вполне резонно полагаю, что снятие наличных (а именно это хочет ТС) на беспроцентный период (грейс) не попадает. Грейс только для покупок в магазинах, заправках итд. Эти правила распространяются на 99% кредитных карт.

За снятие кеша в банкомате счётчик затикает сразу, плюс ещё и некоторый процент снимет банкомат за обналичку.

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#4
Gamajn:
У меня хоть и нет кредитки от сбера, но вполне резонно полагаю, что снятие наличных (а именно это хочет ТС) на беспроцентный период (грейс) не попадает. Грейс только для покупок в магазинах, заправках итд.

Так оно и есть. Снятие налички по кредитке Сбера будет сразу с процентами. 3% в родном банкомате, минимум 200 руб.

Покупки по карте в кредит без процентов при погашении за 30 дней. Потом идут около 30% годовых. Плюс-минус.

Mikich:
В прошлом году всучили кредитку в Сбере

Активно они впаривают эти кредитки. Но лучше не брать с такими условиями.

Из-за 5000 руб за квартиру лучше попробовать кредитнуться у хозяина квартиры, чем связываться с кредитами. Договориться и переплатить через 2 недели сколько-то за просрочку.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#5

Официального дохода не имею уже пару лет, вообще по бумагам я безработный без дохода. В сбере карту дали, кредитную)) Правда я там когда-то давно кредит брал и они очень старую карту перевыпустили, там еще и ставка 18 процентов всего)

+ в другом банке сделал кредитку на 100к рублей. За 15 минут. Процент конечно же выше - 29 уже. Правда ни первой, ни второй так и не пользуюсь.. лежат на всякий случай.

ТС - лучше займите, сумма небольшая. И совершенно точно не ходите в богомерзкие микрофинансовые организации. Уж 5к рублей не та сумма, что бы брать кредит. На крайняк на работе попросите, многие работодатели могу пойти навстречу.

А если для вас проблема - 5к, то кредитку вам тем более брать не стоит. Т.к. через несколько месяцев вам будет не только не хватать 5к на оплату квартиры, но и хх рублей на погашение кредита - я гарантирую это.

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#6
rownong3:

1) Если раньше я был трудоустроен неофициально (без записи в трудовой), а теперь начал работать официально (с записью в трудовой), но отработал так только 1 месяц, то предоставят ли мне кредитную карту?

2) Какие бывают кредитки, какие лучше брать, в каких банках, как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?

Без справок кредитку на сумму до10 т.п. должны предоставить в любом банке. Например, в прошлом году мне БинБанк без справок выдал до 45т.р.

Самые выгодные кредитки - без ежегодной оплаты и с cashback (до 3%). Если кредитка будет с ежегодной оплатой, то берите только с cashback, чтобы хоть как-то компенсировать плату.

см. здесь:

/ru/forum/906564

как выгодно использовать:

http://www.semestr.ru/forum?act=showtopic&id=152

Alex Agent
На сайте с 07.04.2011
Offline
304
#7
Gamajn:
У меня хоть и нет кредитки от сбера, но вполне резонно полагаю, что снятие наличных (а именно это хочет ТС) на беспроцентный период (грейс) не попадает. Грейс только для покупок в магазинах, заправках итд. Эти правила распространяются на 99% кредитных карт.
За снятие кеша в банкомате счётчик затикает сразу, плюс ещё и некоторый процент снимет банкомат за обналичку.

Обналичить кредитку в беспроцентный период - вовсе не проблема, нужна дебетовая карта или кредитка с неиспользованным на 100% кредитным лимитом другого банка (то есть хранятся свои средства).

Самый простой вариант - вывод на карту Тинькофф. Перевод с карты на карту на сайте ТКС (комиссия 0%) по крайней мере в Ситибанке и Кредит Европа Банке рассматривается как безналичная операция и льготный период действия. Потом в любом банкомате с карты ТКС без комиссии от 3000 р.

Еще есть варианты с платежной системой Элекснет (есть несколько путей пополнения с кредиток без комиссии), далее вывод без комиссии на тот же Тинькофф или дебетовую карту Ситибанка.

Всему свое время. Все сами принесут и все сделают. Быстрый и выгодный перевод денег Россия ↔ Украина онлайн (http://smartwm.ru/referral/cea1f09842be).
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8

хорошие у вас кредиты дают без справок о доходах. но думаю стоит поспешить, потому что скоро это закончится, как у нас. сначала по раздавали все кредитки на большие суммы, теперь уменьшают кредитные лимиты.

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Webit
На сайте с 13.12.2006
Offline
240
#9
rownong3:

2) Какие бывают кредитки, какие лучше брать, в каких банках, как пользоваться, чтобы мне это было выгодно?

Вам это не будет выгодно никак

[Удален]
#10

А вы хотите пользоваться кредиткой на постоянной основе? Если вам нужны 5 тыс единоразово, то попробуйте попроситьу бухгалтерии эти 5 тыс под расписку, а потом вернете с з/п. Или как -то еще с ними договоритесь. ЧЕм брать кредит и потом еще с процентом возвращать. Хотя есть карты со сроком, когда процент не начисляется до 60 дней например

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий