Директ: вопросы к Яндексу

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#381

Разве там речь идет не о средней цене клика на кампанию в течении срока ее работы? 1000 кликов по 0.35 + 1000 кликов по 0.65 как раз выходит 0.5 за клик.

В Фейсбуке также, стоит ограничение у меня 5р на клик, но с утра часто вижу среднюю цену клика за сегодня 5.25 например, к вечеру все приходит в норму и становится средняя 4.94 например

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#382
MAD_KOT:
На сколько я понял из выше сказанного - Яндекс нарушает закон, выставляя цену за клики уже после их продажи, и не извещая покупателя о конечной стоимости, прикрываясь какими-то там настройками, и тем что предупредили о ситуации.

Но по факту права потребителя нарушены - т.к. покупатель не уведомлен о цене покупки до факта самой покупки. Ему предоставляется абстрактная вилка цен, и нет тарифов для самостоятельного точного подсчёта стоимости товара.

В условиях оферты на оказание услуг «Яндекс.Директ», которые принимает каждый рекламодатель перед запуском рекламной кампании указано: «Стоимость Услуг, оказанных Яндексом по Договору, определяется в соответствии с данными статистики Яндекса, исходя из Цен за Клики и количества Кликов за отчетный период. При этом Цены за Клики согласовываются Сторонами в ходе Рекламной кампании в пределах, установленных Яндексом минимальных и максимальных цен на Клики, с учетом Ставок, а также мест и условий размещения Рекламных объявлений в соответствии с Правилами и отражаются в данных статистики Яндекса.».

Посмотрите, пожалуйста, условия Оферты и если какие-либо пункты будут вам не ясны, пишите - помогу разобраться https://yandex.ru/legal/oferta_direct/

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#383
Дмитрий Громов:
При этом Цены за Клики согласовываются Сторонами в ходе Рекламной кампании

как я могу согласовать максимальную цену клика? без всяких там "более конверсионный более дорогой клик"? вот прямо жестко задать. и чтобы не клика копейкой дороже? иначе нарушение закона налицо.

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#384
wicker:
как я могу согласовать максимальную цену клика? без всяких там "более конверсионный более дорогой клик"? вот прямо жестко задать. и чтобы не клика копейкой дороже? иначе нарушение закона налицо.

Добрый день, если хотите ограничить размер ставки, используйте автоматическую стратегию «Недельный бюджет», с оптимизацией по важной для вас цели, указав значение для максимальной цены клика.

Стратегия позволяет эффективно распределить затраты на рекламную кампанию в рамках заданного бюджета: https://yandex.ru/support/direct/strategies/weekly-budget.html

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#385
Дмитрий Громов:
В условиях оферты на оказание услуг..

Теперь понятно, раньше Яндекс продавал места, клики, трафик..

а теперь абстрактные рекламные услуги, за конкретную цену.

Сколько вы получите, трафика и по какой цене даже сам Яндекс (заранее) не знает.

Лично для меня это первый признак "кидка" когда за конкретную цену, предлагают абстрактный товар.

(кот в мешке)

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
159
#386
Дмитрий Громов:
Добрый день, если хотите ограничить размер ставки, используйте автоматическую стратегию «Недельный бюджет», с оптимизацией по важной для вас цели, указав значение для максимальной цены клика.
Стратегия позволяет эффективно распределить затраты на рекламную кампанию в рамках заданного бюджета: https://yandex.ru/support/direct/strategies/weekly-budget.html

Дмитрий, дайте точный ответ: есть в директе служба качества как в маркете которые также делают фейковые заказы, звонки ? Никогда такого шквала отказных заказов небыло как сейчас идет, каждый второй (именно с директа).

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#387

/ru/news/2028004 я правильно понимаю, что теперь на РСЯ поведенческий можно снизить ставку или отключить? Яндекс услышал критику и согласился, что как было - это разрушение инструмента. Респект! Если это можно будет делать на обычном РСЯ.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
cardinaldima
На сайте с 13.11.2009
Offline
88
#388
В прошлом своем ответе я вам объяснил причину превышения стоимости клика. Повторюсь, у вас работала стратегия «Ручное управление ставками с оптимизацией» и были установлены две повышающие корректировки по половозрастным характеристикам. Стратегия «Ручное управление ставками с оптимизацией» и корректировки работают вместе.
Если обратиться к пункту 3.17 «Правил показа», то вы увидите: «Рекламодатель может установить в клиентском веб-интерфейсе повышающий и/или понижающий коэффициент к цене за Клик, который будет влиять на отбор Рекламного объявления для показа на Рекламных местах, а также на позицию, на которой такое объявление может быть показано.
Коэффициент устанавливается Рекламодателем в зависимости от характеристик Пользователя: демографических (пол, возраст), ретаргетинговых, геотаргетинговых, а также, если применимо, в зависимости от выбранного Рекламодателем функционала: Смарт-баннера (с или без изменяемой части) или Видеодополнения. Также коэффициент может быть установлен Рекламодателем в зависимости от времени (почасовая корректировка ставок).»

Добавлю, что в пункте 3.15 «Правил показа» указано: «В Клиентском веб-интерфейсе Рекламодателю может быть предоставлена возможность выполнения дополнительных настроек/стратегий показа объявлений, а также дополнительные функциональности по управлению Рекламными кампаниями. Применяя соответствующие настройки/стратегии или начиная использовать соответствующую функциональность, Рекламодатель соглашается с условиями их применения/использования, указанными в Клиентском веб-интерфейсе.»
Посмотрите, пожалуйста: https://yandex.ru/legal/direct_display_rules/

Давайте возобновим нашу дискуссию.

Сегодня убраны все повышающие корректировки. Остались только понижающие.

На сейчас имею следующее:

"навес +для автомобиля цена" - минимальная и максимальная цена- 0,15 и 0,78 usd. Ставка - 0,34 usd.

Вы берете 0,36 и 0,53 usd.

"навес +для машины +на дачу" - минимальная и максимальная цена- 0,18 и 0,64 usd. Ставка - 0,40 usd.

Вы берете 0,5; 0,23; 0,8 usd.

"навесы +для автомобилей" - минимальная и максимальная цена- 0,15 и 1,94 usd. Ставка - 0,25 usd.

Вы берете 0,38; 0,29; 0,44, 0,42, 0,37 usd.

Вопросы:

1. Исходя из договора оферты, цены за клик согласованы в размере до 0,34, 0,40, 0,25 usd. Верно я понимаю данное условие? Или согласованы другие цены? Где я могу их увидеть?

2. По договору оферты цены заранее согласованы. В результате вы берете сильно больше. Меня, как потребителя это не устраивает. Я хочу вернуть товар, так как цена меня не устраивает. Как вернуть деньги за клики, которые выше согласованной цены?

3. Завтра, когда я включу рекламу снова, какие цены за клик с меня будут списывать, если я не поменяю ставки? Цены будут выше ставки? Цены будет ниже ставки? Насколько выше или ниже?

____

Если вы все таки уклончиво или не точно ответите на предыдущие вопросы, то я напомню, что есть закон «О защите прав потребителей», в частности:
Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)
1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.

2. Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;

4. Где мне увидеть окончательную цену за клики и будет ли эта цена соответствовать списываемой цене?

jpg 14.11.24.jpg
jpg 14.13.23.jpg
jpg 14.13.55.jpg
jpg 185097.jpg
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#389
Алексей Питерский:
/ru/news/2028004 я правильно понимаю, что теперь на РСЯ поведенческий можно снизить ставку или отключить? Яндекс услышал критику и согласился, что как было - это разрушение инструмента. Респект! Если это можно будет делать на обычном РСЯ.

Добрый день, основные принципы показа не изменились. Автотаргетинг в РСЯ будет работать, в первую очередь, на основе данных об интересах пользователя. Это позволит рекламодателям получить дополнительный целевой трафик, благодаря показам аудитории, которую сложно охватить с помочью ключевых фраз. Поведенческий таргетинг нельзя ни отключить, ни снизить на него расход.

---------- Добавлено 15.07.2019 в 17:56 ----------

леонид1161:
Дмитрий, дайте точный ответ: есть в директе служба качества как в маркете которые также делают фейковые заказы, звонки ? Никогда такого шквала отказных заказов небыло как сейчас идет, каждый второй (именно с директа).

Добрый день! Таких проверок в Директе нет. Используется многоступенчатая технология защиты от фрода, которая включает в себя автоматические и ручные методы фильтрации и отсеивает недобросовестные клики и показы: https://yandex.ru/support/direct/technologies-and-services/antifraud.html.

Если вы считаете, что в вашу рекламную кампанию попал фрод, напишите, пожалуйста, нам через форму обратной связи https://yandex.ru/support/direct/troubleshooting/stat.html#id_y13_1kn_qfb.

В заявке обязательно укажите номер РК, номер объявления, период, в течение которого вы предполагаете совершение недобросовестных кликов, номер счетчика в Яндекс.Метрике, ссылки на отчеты и другие данные, которые вы анализировали.

XPresident
На сайте с 10.09.2011
Offline
155
#390

Дмитрий Громов, вчера половина бюджета ушла на нецелевые синонимы. По запросу "купить обогреватель" были клики по фразам чугунный радиатор и радиатор на приору.

Суточный бюджет РК был потрачен в 10.30 утра 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий