Сделано для людей - Мин. CPM 70 Р

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#41
kamposter:
Так это все директ, а нам вроде как надо медийку крутить, что бы за показы платили).

Друг, мне тоже платят за показы. Это Директ - с отключённой медийкой!

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
ET
На сайте с 10.10.2018
Offline
35
#42
ALESHA001:
Дайте угадаю - прошло не больше недели? Поэтому это эффективно (нет) на маленьких сайтах.

Не знаю что вас так повеселило, но сайты у меня разных возрастов, не старые это да, но самый старый уже пол года на такой фишке держит 60-100 рублей за тыщу, иногда и до 150 вырастает, и я использую в основном адаптивные блоки. ну или на вордпресовских сайтах 300х250 сбоку в сайдбаре. на одном сайте даже был эксперимент с агрессивным размещением рекламы, месяц держался стр 3-5% пока не изменил, доход был 700-800 за тыщу показов, ни одного бана к сведению не получал еще от РСЯ.

Ищу сайты чтобы купить рекламу на прямую, мой ТГ @egotosha
P1
На сайте с 18.10.2011
Offline
141
#43
kamposter:
Так это все директ, а нам вроде как надо медийку крутить, что бы за показы платили).

Нет никакой разницы - директ или медийка откручивается в блоке РТБ.

И в том, и в другом случае идет, так называемая оплата "за показы". Но по факту она складывается из количества и цены клика. Чем меньше кликов и чем ниже цена клика по РТБ блоку, тем меньше CPM.

Старая система оплаты за клики сохранилась (пока что) только для старых блоков Директа.

kamposter:
В общем надо тоже потестировать, так сказать новую идею).

Идея не новая, уже много раз была протестирована и даже здесь обсуждалась в какой-то теме года два тому назад.

VV
На сайте с 19.12.2009
Offline
125
#44

Ну, да. Вряд ли яндекс не думал про таких хитрецов)

Нае****ка не нае****!

vk.cc/7mGAMH
A1
На сайте с 10.02.2010
Offline
103
#45
Romanov Roman:
kamposter,

Нет. Я создал 1 блок 270 на 270 после заголовка статьи - 2 объявления. И такой же после окончания поста.

Теперь у меня и на десктопах и на мобильных устройствах транслируется 2+2=4 объявления.

---------- Добавлено 16.02.2019 в 01:07 ----------

Ну понятно дело если на например на десктопе было 3 объявления постера (в одном блоке) который на мобайле ужимался в 1 постер, а потом на мобайле стало 3 постера подряд, это конечно увеличит CPM :)

Romanov Roman:

Коли Вы чудом добьётесь высокого CTR, то Яшенька снизит Вам стоимость клика.
Друзья, скорее всего, доход регулируется специальной формулой, принудительно регулирующей перечисленные выше стратегии.

Ну конечно рся нас всячески объедает, но это делается думаю тупо изменением процента отчисления партнёру. Зачем им что то подкручивать когда можно просто списать и никто никогда не узнает? :kozak: CTR можно по разному увеличивать. Если вы увеличиваете кол-во объявлений, то дешёвых объявлений становится больше и цена клика падает (CPM на месте). Думаю надо увеличивать CTR за счёт более эффективного размещения.☝

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#46
ALESHA001:
Думаю надо увеличивать CTR за счёт более эффективного размещения

Фигня все это. Пляски с бубном в поисках феншуя. В основном все зависит от аудитории. Возраст, склонность к потребительству. Но все такие тематики яндекс загребает под себя. Типа здоровья, купи-продай.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#47

Короче, я набухался - и сейчас будет бан.

Плаб, и все остальные - Вы несказанно правы. Да и я, в том числе.

Как ни "танцуй с бубном" вокруг настроек - да, "без базара", можно повысить суммарный доход. Но на величину, 0 целых и хуй десятых процентов.

Вывод я сделал один. Вновь изучив расстановку рекламных блоков у конкурентов.

Существуют потенциально доходные форматы. Это факт. Возможно, что они крупные и "тяжелые". Но популярные у рекламодателей.

Оставил 2 горизонтальных постера сверху (после заголовка статьи) и ровно столько же после окончания публикации.

Друзья!

Вновь Вам занудно вторю, и сам соглашаюсь с очевидным.

Как интернет (трафик), так и доход трижды обсчитан. И Вам НЕ ДАДУТ заработать больше, чем установлено по регламенту.

И незачем парить себе мозги.

Можно выстраивать нелепые стратегии. Но я готов охуячить себя коромыслом - CPM снизится, и Ваше барское вознаграждение - если и повысится, то на мизерную величину.

Для блогов (статейников) моя схема с постерами наиболее эффективная.

Единственное, в чем гложут сомнения - так это в том, что Гуглу может не понравиться реклама в первом экране.

На собственном опыте.

Как только повышается CTR, тут же падает стоимость клика. Как только растёт процент засчитанных показов, сразу же снижается стоимость этих показов.

Мы в матрице, друзья мои.

Пиздую спать.

До новых встреч после снятия блокировки за нецензурную брань.

---------- Добавлено 17.02.2019 в 00:22 ----------

ALESHA001:
CTR можно по-разному увеличивать.

Снижая при этом стоимость кликов по рекламе. Трижды проверено!

GreenLis
На сайте с 20.01.2017
Offline
78
#48
Romanov Roman:

До новых встреч после снятия блокировки за нецензурную брань.

Вот же накипело у человека =)

Вообще говоря, учитывая активное количество вебматеров хотя бы даже здесь, на серче, разве нельзя организоваться и сделать полностью прозрачную баннерную партнерку в качестве альтернативы рся? Учесть минусы рся и адсенса, установить % системы от чека рекламодателя на её поддержание и развитие и прочая и прочая, тэксказать "с блекджеком и шлюхами"?

Да, я понимаю, что это сложно и попотеть придется порядком, но разве результат того не стоит? В цепочке покупатель-рекламодатель-рся-вебмастера-посетитель замена самого "жрущего" деньги звена должно быть всем остальным весьма выгодно.

В конце концов ребята в Исландии как-то смогли решить свои, гораздо более серьезные проблемы, а их около 300 тысяч, и то организовались.

lotosss
На сайте с 20.09.2011
Offline
92
#49

Да, ясно давно, что нет смысла в экспериментах, когда нашел на сайте места хлебные, а потом бум и ушло всё в подвал, проще смириться и всё, что не дадут больше отрезанного Яшей. Почему, а потому: Яндекс опять рапортует о повышении в 216 млрд, это на 41% больше прежнего. Разжевывать тут думаю не надо...

Если для собак люди боги, то для кошек просто обслуга.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#50
GreenLis:
Вообще говоря, учитывая активное количество вебматеров хотя бы даже здесь, на серче, разве нельзя организоваться и сделать полностью прозрачную баннерную партнерку в качестве альтернативы рся?

Нельзя. Яндекс сочтет рекламу такой сети агрессивной и выкинет из выдачи сайты, которые ставят вашу партнерку.

Яндекс додумался выкидывать сайты с блоками ссылок адсенса. О чем тут говорить.

---------- Добавлено 17.02.2019 в 08:58 ----------

lotosss:
Яндекс опять рапортует о повышении в 216 млрд, это на 41% больше прежнего

Так что остается только сходить свечку поставить, чтобы яндекс больше не рос.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий