Мозголомка от оптимизаторов

12
[Удален]
1798

Как показывает практика, оптимизаторам часто глубоко плевать на правила (любого) языка и они пытаются запихнуть в ключевые слова такие фразы, от которых не только язык сломать можно, но и похерить всю привлекательность текста. Вот как грамотно вписать, не склоняя, фразу: "Москва куда пойти с ребенком"? Или "авиабилеты чартер турция"? Про "отели СПб" - тут я просто молча вытесываю осиновый кол.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#1

Ну так что Вы хотели за 50 руб за 1 к знаков? :)

Возьмите копирайтера на форуме с кучей положительных отзывов + цена от 100 руб за 1 к знаков и живите счастливо.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#2

По тому что сеошники думают не головой а чем-то другим. Допустим, по запросу "Москва куда пойти с ребенком" - в топе я не нашёл ни одного точного вхождения. А теперь вопрос - нужно-ли оно? Зато в топе есть фразы типа "Куда пойти с ребенком в Москве", и именно это стило бы написать в тексте.

Что касается копирайтеров... ну, вставлять как получиться. Хозяин - барин. Хочет сеошник кривого текста - получит. Копирайтер тут не при чём.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
[Удален]
#3
seolink74:
Ну так что Вы хотели за 50 руб за 1 к знаков? :)
Возьмите копирайтера на форуме с кучей положительных отзывов + цена от 100 руб за 1 к знаков и живите счастливо.

Причем тут цены и копирайтеры? Это оптимизаторы-заказчики "двигают" свои тупые ключевики.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#4
zagred:
Как показывает практика, оптимизаторам часто глубоко плевать на правила (любого) языка и они пытаются запихнуть в ключевые слова такие фразы, от которых не только язык сломать можно, но и похерить всю привлекательность текста. Вот как грамотно вписать, не склоняя, фразу: "Москва куда пойти с ребенком"? Или "авиабилеты чартер турция"? Про "отели СПб" - тут я просто молча вытесываю осиновый кол.

Насколько я понимаю, вопрос к тому, чтобы удовлетворить заявку из GGL и Миралинкс?


Вот как грамотно вписать, не склоняя, фразу: "Москва куда пойти с ребенком"?

Я бы предложил оптимизатору использовать такой вариант -- "Москва - город контрастов. Куда пойти с ребенком?"

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - поиск новых точек роста, экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. © Обстоятельно, ответственно, доступно.
[Удален]
#5
anthony_:
Я бы предложил оптимизатору

Вы оптимист! В любой бирже изменить задание - целая история. А большинство оптимизаторов вообще не реагирует на переписку.

Таких проще послать подальше вместе с их заданием.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#6
zagred:
Вы оптимист! В любой бирже изменить задание - целая история. А большинство оптимизаторов вообще не реагирует на переписку.

Таких проще послать подальше вместе с их заданием.

Напишите в условиях к площадке, что принимаете только согласованные ключевые фразы, а бестолковым отказывайте.

NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#7

Составляйте ТЗ подробнее, указывайте, что все ключевые фразы должны грамотно вписываться и не должны портить стиль текста.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
614
#8
NDControl:
Составляйте ТЗ подробнее, указывайте, что все ключевые фразы должны грамотно вписываться и не должны портить стиль текста.

Там не ТЗ, там требования к размещению на площадке.

PL
На сайте с 09.03.2017
Offline
12
#9

Столкнулся с ситуацией, когда несколько копирайтеров пишут пробный текст по тз, а приходит набор штампов "наше оборудование самое лучшее", "мастера самые мастеровитые", "сроки самые срочные" и прочие штампы рекламных текстов.

Это что, еще работает? А заказчиков утсраивает качество таких текстов? И что самое главное, кто из посетителей такое еще хавает?

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#10
zagred:
Вот как грамотно вписать, не склоняя, фразу: "Москва куда пойти с ребенком"?

Велика Россия, а отступать некуда - впереди Москва, куда пойти с ребенком? :)

PierreLock:
И что самое главное, кто из посетителей такое еще хавает?

Все до сих пор хавают, народ глуп-с.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий