С какими типами клиентов не стоит работать? CRM сиситема за 9 млн.

12
СС
На сайте с 07.10.2019
Offline
6
3932

В наше время не только заказчики бывают кидалами, запомните это пожалуйста. Я отлично понимаю, что и в рядах фрилансеров (исполнителей) есть уникумы.

Ну пожалуй начнём.

Жадина

Из заголовка становится понятно, что я хочу привести пример из личной практики. Однажды мне нужно было продавать crm систему за 9 млн. рублей, а когда я выдвинул свою цену в 2500 рублей. Заказчик сказал, что это слишком дорого для него.

А да? Подумал я про себя. И отправил искать другого исполнителя, а жаль, отличный мог быть кейс.;)

Мошенник

Мы уже несколько раз затрагивали эту тему.:eek:

Помните про предоплату и про то, что в интернете можно легко оказаться в луже.

Грубиян

Работать с такими индивидуумами просто невозможно. Если нет уважения, то нет и качественной работы. Просто блокируйте

дурачка и даже не думайте жалеть об этом.

И мой любимый вид - Звуковая запись

Не знаю, знакомо ли вам, но когда ты пишешь клиенту, задаешь ему кучу вопросов, чтобы продать его услугу, а в ответ ты получаешь голосовое сообщение) Дайте пистолет я выстрелю в себя)

Это неудобно по нескольким причинам:

1. Запомнить очень трудно.
2. Чувствуешь себя обезьянкой, с которой общаются командами.
3. Это полный хаус.

Надеюсь, что вам не будут попадаться подобные люди и всё у вас будет хорошо) :laugh:

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

Купите словарь, очень советую.

Пысы: обычно я в граммар-наци не превращаюсь, но человек же позиционирует себя как копирайтера...

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#2

Он гуру заделался, ему можно.

LisaCheban
На сайте с 16.09.2019
Offline
9
#3

Так полный хаус - это же хорошо. Или вы не про покер?)

Копирайт (RU/EN) - гэмблинг, эдалт Telegram - @Lisa_Cheban
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#4

О, тема плавно перетекла на покер, мой любимый вид спорта :2cents:. И вправду, давайте про покер, а то что-то не понятно что хочет тут выразить ТС. Вангую, в школе он был (есть) ботаником.

Лиза, вы в какой класификации играете, какой предпочитаете? 🍻

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#5

Главное мастерство настоящего копирайтера - написать так, что после прочтения, ничего непонятно.

suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#6
LisaCheban:
Так полный хаус - это же хорошо.

Против флешрояла ? :)

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
А0
На сайте с 15.01.2020
Offline
0
#7

Как же много таких клиентов, с которыми работать не нужно. Всегда смотрю на репутацию заказчика!

НС
На сайте с 17.03.2019
Offline
6
#8

Платят по 15-50 ру на бирже, причем желающих тьма. Реееедко кто-то поднимает до 100-200. В основном дорогими бывают индивидуальные заказы, а если ленту пролистнуть, то там просто одни слезы. О чем речь тут вообще?

Сейчас сама в поисках постоянных заказчиков, напишу, как узнаю примерно расценки и предложения. Ну учитывая, что нормой в агентстве считается рекламировать свой контент по 2-3$, то нехитрыми расчетами, деля на редактора и всю команду, выясняется, что копирайтер получит в лучшем случае те же 50 деревянных за килознак.

Рейтинг заработать можно только если строчить тоннами рерайты понятного содержания и качества. Для меня тяжело накропать даже 20 к в сутки, на это уходит реально часов 6 и больше. Зависит от темы и ТЗ. А кто-то вон хвастает про 90. Это нереально, синонимайзерами только разве?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#9
Надя Сафронова:
Платят по 15-50 ру на бирже, причем желающих тьма. Реееедко кто-то поднимает до 100-200. В основном дорогими бывают индивидуальные заказы, а если ленту пролистнуть, то там просто одни слезы. О чем речь тут вообще?

Сейчас сама в поисках постоянных заказчиков, напишу, как узнаю примерно расценки и предложения. Ну учитывая, что нормой в агентстве считается рекламировать свой контент по 2-3$, то нехитрыми расчетами, деля на редактора и всю команду, выясняется, что копирайтер получит в лучшем случае те же 50 деревянных за килознак.

Рейтинг заработать можно только если строчить тоннами рерайты понятного содержания и качества. Для меня тяжело накропать даже 20 к в сутки, на это уходит реально часов 6 и больше. Зависит от темы и ТЗ. А кто-то вон хвастает про 90. Это нереально, синонимайзерами только разве?

Держите нас в курсе. Обязательно напишите, как "узнаете примерно расценки и предложения" (с). Нам очень важен ваш звоно..

ЗЫ: Т.е. с какими заказчиками лично вы не хотели бы работать? И с какими хотели бы. И почему? (Это я плавно подвожу к теме топика, если шо) ;)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#10
СергейСтаринов:
В наше время не только заказчики бывают кидалами, запомните это пожалуйста. Я отлично понимаю, что и в рядах фрилансеров (исполнителей) есть уникумы.
Ну пожалуй начнём.

Каждому (или почти каждому), кто начинает с этого вот "в наше время", я бы отхерачивал пальцы, ибо нефик нафик. И Розенталем бы по башке трижды в день, дабы запятые не терялись.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий