Почему некоторые копирайтеры отказываются работать вне биржи?

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#41

По моему такие правила есть на Адвего - дебилизм, нельзя ни по имени к рерайтеру обратиться ни почту дать, если нужно большой формат скачать.

P
На сайте с 01.10.2018
Offline
11
#42

ozor, большинство бирж не дают гарантий исполнителям, так как "качество текста" - критерий весьма размытый, что позволяет трактовать его на разные лады. Именно поэтому я никогда не буду работать через биржи.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#43

Копирайтерам проще работать через биржи, хоть какая то есть гарантия, что заказчик заплатит, да и каждый старается увеличить количество положительных отзывов тем самым поднять планку цены за текст.

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#44
Pandmight:
так как "качество текста" - критерий весьма размытый, что позволяет трактовать его на разные лады.

но все таки биржа пытается разобраться как никак в проблеме и помочь как заказчику, так и исполнителю. а если 1 на 1, то вообще никакой защиты, кроме "договоренности"

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
B
На сайте с 01.07.2007
Offline
107
#45
Elena-R:
нда, попробовала я у них поискать для себя копирайтеров. Ни одного подходящего не нашла. Мне нужны профессионалы с профильным образованием. А тут все кому не лень пишут на любые темы, сортировки по образованию нет. Впрочем, как и на многих других биржах...

зато попасть на это так называемую "биржу" в качестве автора достаточно проблематично. причем, отказ совершенно ничем не обоснован, сугубо субъективное мнение непонятно кого

W
На сайте с 09.09.2018
Offline
33
wdp
#46
Инесс:
Возможно правилами биржи запрещено в переписке обмениваться контактами и обсуждать частное сотрудничество.

Не возможно, а вероятно на 140%.

И возможно, автор подумал, что это подстава, тем более, что в переписке вероятно речь шла о том же самом заказе.

консультации в личку не даю
e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#47
рецидивист:
Приветствую.
Столкнулся с ситуацией. Создал заказ на одной из бирж. На него ответили несколько человек, среди которых есть один. Я вспомнил, что знаю его Skype (раньше переписывались и он мне даже писал тексты, но как выяснилось, через другого человека) и решил ему напомнить открыть его через биржу. На что и в чате биржи и в скайпе получил ответ: "Извиняйте, но работаю только через биржу". Размышляю, почему так. Неужели есть какие-то преимущества перед прямым контактом и полной предоплатой работы перед работой на бирже и работой через сторонних людей?! Может быть я чего-то не понимаю...

Из очевидных вещей приходит на ум следующее: Благодаря некоторой формализации постановки задачи проще осуществлять независимый и более объективный контроль выполнения работы посредником в лице биржи и соответственно защищать интересы исполнителя. Если нужен высококачественный, содержательный контент, а не простой рерайт/копирайт, то через биржу работать неудобно. Рамки и стандарты становятся тесноваты.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#48
e_v_medvedev:
Из очевидных вещей приходит на ум следующее: Благодаря некоторой формализации постановки задачи проще осуществлять независимый и более объективный контроль выполнения работы посредником в лице биржи и соответственно защищать интересы исполнителя. Если нужен высококачественный, содержательный контент, а не простой рерайт/копирайт, то через биржу работать неудобно. Рамки и стандарты становятся тесноваты.

Там все проще, если человек работает через биржу, он просто хочет так работать, ему удобнее по ряду причин, к примеру многие украинцы так работают с российскими заказчиками. Кому нравится работать вне биржи, заказы там если и ищет, то от случая к случаю.

Вдобавок на всех биржах идет накачка пользователей в формате «работайте только через нас, иначе вас кинут». Многие в это верят и боятся.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий