Развод на миллион рублей - афёра от старых знакомых

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#11

Тс, печальная история, мое сочувствие.

А почему пост на хабре удалили? Чем не угодил?

По поводу телдери: тс, а как ты представляешь механизм защиты интересов покупателей биржей в таких случаях мошенничества? Делать холд на вывод денег в 30 дней?

KrutE
На сайте с 29.04.2006
Offline
219
#12

Только вчера заходил на этот аукцион сайта компьютерной тематики со скрином в шекелях

Тоже удивился такому доходу с траффика 3к

Но продавец решил мне не отвечать

Надеюсь телдери предупредят покупателя лота http://www.telderi.ru/ru/viewsite/548883

lynxx
На сайте с 01.08.2006
Offline
97
#13

guidera, спасибо, надеюсь, что изучите этот вопрос и будете содействовать.

isick1:
Даже телдери не даст Вам 100% гарантии, т.к. они отвечают только лишь за передачу домена и архива за что и берут свое вознаграждение, все что делается после с сайтом это уже ваши проблемы.

Так я и не требую от Телдери чарджбека. Я хочу чтобы они для начала заблокировали мошенника. Доказательств представлено достаточно.

awasome:
Что с директом? У него ctr на уровне урезанного адсенса? Вообще, ctr крутоват для этой тематики на мой взгляд (который накручен), но всякое бывает.

У директа доход еще ниже адсенса, раза в 3-4.

87793:
Уважаемый lynxx, а чего сейчас на обсуждаемом сайте Адсенса не видать?

Потому что вместо адсенса решили попробовать директ, но надежды не оправдались.

fhuuz:
А может все гораздо проще- Скрин дохода просто подделали?
Или вас в акк адсенса пускали, где вбиты (вполне возможно) реальные данные продавца?

Может и подделали, но заявленный доход держался 2 недели как раз до взлома сайта.

В акк адсенса увы не пускали.

ankhorr:
Тс, печальная история, мое сочувствие.
А почему пост на хабре удалили? Чем не угодил?
По поводу телдери: тс, а как ты представляешь механизм защиты интересов покупателей биржей в таких случаях мошенничества? Делать холд на вывод денег в 30 дней?

Да видимо не угодил чем-то пост местным гикам, хотя поначалу, пока статья висела, даже рейтинг поднимали.

"Вы были переведены в режим read-only. Причина: Хабр - не жалобная книга."

Хотя я специально уточнил, что это не жалоба а поучительная история и "кейс" изящного развода.

По поводу телдери - механизмы защиты нужно обновлять и дорабатывать. Надеюсь эта история послужит примером на будущее, и может у них что-то изменится со временем.

KrutE:
Надеюсь телдери предупредят покупателя лота http://www.telderi.ru/ru/viewsite/548883

Уже предупрежден

Белая монетизация файлового трафика, решение для сайтов с трафом от 1500 уников. За инвайтами в личку ().
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#14

Выход одни, 500$ детективу за поиск, и % коллекторам за возврат бабок, пусть закончится его спокойный сон...

---------- Добавлено 03.04.2015 в 01:53 ----------

p.s. Ибо в правовом поле доказать что либо практически невозможно... (как вариант, полиции найти "типа" взломщика сайта, зажать в двери что то, мб он и раскроет всю схему.)

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
fhuuz
На сайте с 08.03.2009
Offline
247
#15
lynxx:
Может и подделали, но заявленный доход держался 2 недели как раз до взлома сайта.

Просто подделать скрин и далее через сервисы типа WMmail пару недель давать задания, чтоб аккуратно кликали, переходя из поиска и т.п не сложно, тем более за сайт уже заплачено, и есть вероятность, что еще заплатят за шантаж...

Это тем более вероятно, что доход упал тогда, когда это и планировалось, так что явно по чьей- то воле.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#16
lynxx:


Пока что собираюсь доказать виновность юзера ISGroup на Телдери, и заставить их сотрудничать, иначе они докажут собственную причастность к делу и распишутся в укрывательстве мошенников.
Потом буду писать заявление о мошенничестве в особо крупном размере.

Я думаю, с заявой тянуть не стоит.

Даже если в полиции ничего не найдут, пусть поданимают своими запросами нерадивого продавца, чтобы не всё коту масленица.

Можно и в прокуратуру написать, тоже откликаются.

А чё вы один работаете, пусть тоже подключаются.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
AS
На сайте с 21.07.2012
Offline
0
#17

Я первый владелец сайта, и хотел бы уточнить:

WMID: 981834374418 (Персональный аттестат)

Это WM гаранта AndreyLab с этого форума, я к нему сам обращался. К махинациям он отношения не имеет.

Мне сайт приносил в самые лучшие времена около 6000 р. в месяц, а средний чек был в районе 2500-3000 р. Когда узнал о доходе в 50$ ежедневно, что по нынешнему курсу практически 3000 в день, мне чуть плохо не стало.

S
На сайте с 10.06.2014
Offline
54
#18
12 августа я приехал в г.Днепродзержинск, меня встретил представитель Дениса и проводил до квартиры. В которой меня и приняли 3-ри «спортсмена» - избили и связали. Следующие двое суток я провел с мешком на голове. Под мерами физического и психологического воздействия из меня выбили, пароли и логины от панелей регистраторов доменов, хостингов, почтовых ящиков, сапы, длпрофита и прочего прочего прочего. Помимо этого украли ipad, часы, флешку, деньги и прочие личные вещи.

Жесть. Все это сделал den_7@ua.fm? Разве его не должны были посадить?

K
На сайте с 25.07.2010
Offline
94
#19

Я могу понять как накрутит ctr, но как можно накрутить цену клика?

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#20

ТС - отдельное спасибо за оформление поста - интересно и поучительно читать!)

Но какой бы красивой история не была фактически она сводится к 2 вещям:

1) Обманули именно ВАС в завышенном доходе (на этом моменте вы должны признать что совершили грубую ошибку особенно зная про 5% ctr ) ( здесь все слишком примитивно , ответственность в этом на вас , никакие теледери не будут забесплатно считать,проверять,пронозировать и гарантировать ваш будущий доход хотя при таких доказательствах они конечно скорее должны закрыть мошенника но сути это не поменяет )

2) Факт со взломом - тут статья УК как я понимаю вымогательство и т.д и т.п этим занимается полиция ( как это другой вопрос )

Но самое интересное в этой истории это конечно КАК накручивают адсенс )

P.S А на месте Telderi , я бы сделал раздел - популярные схемы мошенничества и собрал бы туда емко эти схемы , а перед продажей галка - " () - О мошеннических схемах предупрежден" =)

Как при торговле на Форекс или игре в онлайн-покер..

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий