Некорректная выдача Title главной страницы сайта в Гугле

12
alenatorkunova
На сайте с 02.06.2015
Offline
25
1255

Доброго времени.

С титлом моего сайтика и его выдачей в Гугле ложилась странная ситуация.

Титл сайта (главной страницы) называется "Купить качественный холст для живописи – ЛенаХолст!", однако Гулл выдает "ЛенаХолст!: Купить качественный холст для живописи."

Я слышала, что Гугл иногда сам формирует Титлы страниц, исходя из своих алгоритмо-маразматических соображений.

Не могли бы показать, что и как надо изменить на сайте, чтобы Гугл отображал Титл правильно?

Благодарю!

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#1

Не стоит начинать разговор с оскорблений. На такое можно ответить: создайте свой поисковик с такой же аудиторией и покажите как надо.

Да, иногда гугл сам формирует заголовок.

Что гугл должен был выдать по такому запросу? Как по мне, так вполне хороший сниппет для такого запроса.

Стоит ли вообще обсуждать подобный запрос? Как много по нему показов?

Можете поспрашивать на гуглофоруме , но думается ничего менять не стоит.

alenatorkunova
На сайте с 02.06.2015
Offline
25
#2
olegdab:


Что гугл должен был выдать по такому запросу? Как по мне, так вполне хороший сниппет для такого запроса..

Возможно я неправильно выразилась: у меня по любому запросу выдается такой тайтл. Я лишь привела пример запроса. Он может быть любой и везде титл выдачи будет "ЛенаХолст!: Купить качественный холст для живописи." :(

stp2001
На сайте с 12.08.2017
Offline
81
#3

Было что-то похожее. Подождите. Гугл одумается.

Что? Где? Когда?
O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#4

Вспоминайте, регистрировали http_сайт в dmoz ? сейчас каталог не работает, но возможно гугл подтягивает название оттуда.

У вас sitemap в формате txt - это ошибка, должен быть .xml из-за этого возможно гугл не может правильно индексировать сайт.

Вы заходите в searchconsole, смотрите предупреждения?

F
На сайте с 20.11.2015
Offline
25
#5

Гугл менят тайтл в выдаче потому что так лучше читается и понятнее, у меня почти всегда гугл менять тайтл) просто измени тайтл на то что гугл рекомендует.

Также гугл менят тайтл на свои, если часто меняеш тайтл.

vvovvo
На сайте с 01.06.2012
Offline
180
#6
alenatorkunova:

Я слышала, что Гугл иногда сам формирует Титлы страниц, исходя из своих алгоритмо-маразматических соображений.

Прежде чем оскорблять достаточно умную машину, рекомендую не лениться, включить мозг и воспользоваться поиском "маразматика".

Он вам посоветует прочитать.

Если самой сложно понять, вот пару основных цитат:

Google создает заголовки и описания страниц полностью автоматически. При этом учитывается как содержание страницы, так и ссылки на нее с других сайтов.

Каких ссылок с анкорами накупила, такой тайтл и получила.

Чтобы получить эти сведения, мы используем различные источники, в том числе описательную информацию, содержащуюся в заголовке и метатегах каждой страницы.

Там и примеры есть...

Google News and Google Discover SEO.
alenatorkunova
На сайте с 02.06.2015
Offline
25
#7
stp2001:
Было что-то похожее. Подождите. Гугл одумается.

Прошло уже три месяца, но ничего не изменилось. Мне уже сказали, что изменений не будет.

---------- Добавлено 02.05.2018 в 13:48 ----------

olegdab:
Вспоминайте, регистрировали http_сайт в dmoz ? сейчас каталог не работает, но возможно гугл подтягивает название оттуда.

Нет, не регистрировала.

olegdab:
У вас sitemap в формате txt - это ошибка, должен быть .xml из-за этого возможно гугл не может правильно индексировать сайт.

Спасибо, исправлю.

olegdab:
Вы заходите в searchconsole, смотрите предупреждения?

Да, захожу. Если вы про ошибки сканирования https://www.google.com/webmasters/tools/crawl-errors То пишет, что ничего не обнаружено. Если вы про другие предупреждения, скажите, про какие именно?

---------- Добавлено 02.05.2018 в 13:59 ----------

vvovvo:
Прежде чем оскорблять достаточно умную машину, рекомендую не лениться, включить мозг и воспользоваться поиском "маразматика".
Он вам посоветует прочитать.

Я читала это. Об этом даже косвенно указано в моем изначальном вопросе "Гугл иногда сам формирует Титлы страниц". Но к сожалению там нет конкретных рекомендацию по исправлению моей ситуации. При создание текста сайта и его кода не было никаких нарушений и я придерживалась всех вышеописанных требований.

vvovvo:
Каких ссылок с анкорами накупила, такой тайтл и получила.

Я никогда не покупала рекламу, если вы об этом.

O
На сайте с 31.12.2014
Offline
61
#8
alenatorkunova:

Да, захожу. Если вы про ошибки сканирования https://www.google.com/webmasters/tools/crawl-errors То пишет, что ничего не обнаружено. Если вы про другие предупреждения, скажите, про какие именно?

Посмотрите "сканирование - файлы sitemap" думаю там всё полыхать будет.

Также посмотрите "поисковый трафик - ссылки на ваш сайт" Найдите главную страницу и посмотрите кто на неё ссылается. Пройдитесь по этим страницам и посмотрите нет ли текста ссылок похожего на ваш заголовок в выдаче.

---------- Добавлено 04.05.2018 в 20:05 ----------

alenatorkunova
На сайте с 02.06.2015
Offline
25
#9
olegdab:
Посмотрите "сканирование - файлы sitemap" думаю там всё полыхать будет.

Там все хорошо.

olegdab:


Также посмотрите "поисковый трафик - ссылки на ваш сайт" Найдите главную страницу и посмотрите кто на неё ссылается. Пройдитесь по этим страницам и посмотрите нет ли текста ссылок похожего на ваш заголовок в выдаче.

Ссылок с названием моего сайта там нет.

MS
На сайте с 30.03.2016
Offline
31
#10

Да, подобное иногда встречается. Надо выждать , чтобы не предпринять скоропалительных решений)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий