Продвижение информационных сайтов 2018

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
31455

Хотелось бы поговорить о продвижении статейников, развлекательных сайтов, новостников и им подобных проектов.

Интересует ваш опыт по двум вопросам:

1. Рентабельно ли вообще вкладывать во что-то, кроме контента (внешнее продвижение, ссылки)? Фсео ссылки принципиально не покупает, у Пузата они заложены в бюджет.

Вопрос в том, что если статья за 500 рублей приносит Х посетителей, то что эффективнее - купить ссылку за 500 рублей, чтобы попытаться увеличить посещаемость более, чем вдвое, либо купить еще одну статью за 500 рублей и развиваться экстенсивно?

2. Что сегодня работает из арсенала внешнего продвижения?

Понятно, что не работают спамные площадки. Я из осторожности и экономии закупаю только крауд с форумов. Эффект - раз на раз. Иногда статья через неделю влетает в топ, иногда эффекта ноль. Все биржи забиты уже лет 5 как мертвыми донорами без посещалки, с которых стремно что-то покупать. Если покупать ссылки на инфосайты, то где?

Интересно почитать результаты ваших тестов конкретно, а не голые рассуждения.

От себя скажу, что результаты крауда иногда интересные. Если статья влетает в топ, то может собирать в разы больше трафика и окупаться в несколько раз больше, но эффект непредсказуем, плюс стремно массово покупать ссылки. Если статейник выпускает 40-100 статей в месяц, да на каждую по 10 ссылок покупать, то фильтр не за горами даже при неограниченном бюджете.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#1

zin4,

1. Вы сами понимаете что на данный вопрос нет правильного ответ так как вопрос поставлен заранее неправильно. На него просто нереально ответить без знания выбранной стратегии продвижения, необходимых целей и еще многих нюансов... Сейчас просто начнут обсуждать одно и то же в сотый раз...

2.

zin4:
крауд с форумов

Крауд пошло из буржнет, но пожалуйста не равняйте даже те псевдо крауд ссылки с рунета с теми которыми они должны быть.

zin4:
то где?

Зависит от поставленной цели. Вы хотите прокачать траст, определенный кластер или группу запросов, сделать упор на множество НЧ или наоборот На паре ВЧ запросов? Нет определенного места где, под разные потребности разные площадки и ссылки, это уже не говоря о ссылочном профиле и анкорлисте...

zin4:
результаты ваших тестов

Никто такие глупости писать не будет, так как у людей банально нет времени на такое. Конечно есть те кто и подобное пишут, но вы сами понимаете...

zin4:
стремно массово покупать ссылки

Что бы не было стремно надо покупать с головой и правильно.

zin4:
то фильтр не за горами даже при неограниченном бюджете

Давно меня так не смешили ))))

Мои услуги по прогонам: ✅Качественный ручной статейный прогон по базе сайтов с ИКС10+ (maximgroups.net/progon-statejnyj) ✅Прогон Максимум - Все включено, 300+ качественных ссылок (maximgroups.net/progon-maksimum)
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#2

Я покупаю безанкор. Соответственно, моя цель - больше трафика. Средство - поднятие в серпе всех ключей, которые есть в тексте статьи.

Maxim-KL
На сайте с 26.01.2011
Offline
350
#3
zin4:
моя цель - больше трафика

А в итоге получаете больший рост пузомерок. А от пузомерок траф не растет))

В таком случае вам необходимо очень хорошо затачивать странички под запросы, так что бы они за счет общего траста сайта попадали в топ. Однако такой вариант хорош только для НЧ, получить топ таким способом в СЧ и тем более ВЧ просто нереально практически.

Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#4

Ну у меня сайт типа Вилладжа. Вилладж ничего не затачивает, и вполне бодро висит в топах по многим запросам. Вопрос в том, как они продвигались.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#5
zin4:
Ну у меня сайт типа Вилладжа. Вилладж ничего не затачивает, и вполне бодро висит в топах по многим запросам. Вопрос в том, как они продвигались.

У виладжа бюджет раз в 1000 больше вашего, при том что прогорел недавно. Там профессиональные журналисты. Да и скорее всего их посещаемость не от SEO - подписки, соцсети, дзен и так далее. Возможно это и играет роль на позиции. Если не ошибаюсь вилиджимом, владеет дочка Потанина (Норильский Никель).

Да и в целом перспектива информационников нулевая, если вы не выдающийся журналист/блоггер. Будете на контексте зарабатывать максимум 5-10 тысяч. Если для вас это деньги, то да. Но вы статьи даже не окупите. Можно конечно платить хорошим журналистам за статьи но Вы вылетите в трубу.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#6

Похоже, это действительно реалии сегодняшнего дня :(

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Online
662
#7
zin4:
Фсео ссылки принципиально не покупает, у Пузата они заложены в бюджет.

Нашли на кого равняться. Их сайты получают траф только с Яндекса, ибо рерайт рерайта.

zin4:
Вопрос в том, что если статья за 500 рублей приносит Х посетителей, то что эффективнее - купить ссылку за 500 рублей, чтобы попытаться увеличить посещаемость более, чем вдвое, либо купить еще одну статью за 500 рублей и развиваться экстенсивно?

Ни то, не другое. Ссылки - это волшебный пинок в карусель топ 10, а далее все зависит от ПФ.

Простейший пример: купили ссылки на 500 рублей, попали в топ 10, далее карусель, по результатам вы или станете в топ 3 или будете на задворках. При условии что у вас будут плохие ПФ - вы вылетите из топа и получится что деньги просрали.

Вывод: двигать нужно только те страницы которые обладают хорошими ПФ и уже имеют трафик.

Но как показывает практика, если у вас нет прибыли от 300 рубликов с 1К трафа внешнее продвижение очень не рентабельно - минусы информационного контента.

zin4:
Что сегодня работает из арсенала внешнего продвижения?

Крауд, бесплатные ссылки, ссылки из сервисов(вопросы,пузомерки), текстовые ссылки, в том числе упоминания вашего бренда.

Сапа, GGL работает очень хорошо, но рабочих доноров там меньше 1%

Главная стратегия которую нужно строить ссылками - это увеличение общего траста сайта, продвижение отдельных страниц (контент сайта) не особо рентабельно.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#8

Ну а как траст-то поднять искуственно, он поднимается с возрастом и регулярностью постинга.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#9
zin4:
если статья за 500 рублей приносит Х посетителей, то что эффективнее - купить ссылку за 500 рублей, чтобы попытаться увеличить посещаемость более, чем вдвое, либо купить еще одну статью за 500 рублей и развиваться экстенсивно?

Купить репост в нормальном паблике или даже у нормального пользователя.

Вилладж и ТЖ нормально вкладывают в контент, как следствие статьи может репостнуть на стену любой нормальный человек и его не посчитают дебилом-спамером :) ну и конечно статьи они продвигают по-разному, в основном это конечно паблики, блоги и т.д.

Покупать ссылки со всяких линкопомоек в 2018 - ну, так себе идея. Идея, за которую будут до конца бороться владельцы этих помоек :)

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
TG
На сайте с 07.11.2016
Offline
124
#10

Какая средне-минимальная регулярность постинга должна быть в 2к18, чтобы пс считали сайт живым?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий