Как работать с копирайтерами

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
32826

Три дня назад начал работать с копирайтерами на бирже. До этого тексты писал сам. И что получается. Ни один текст не подошел сразу. Даже после всех переделок, я потом правил 4000 текст примерно по часу. Всем я им заплатил, но что это за работа, править так много после них. ТЗ написал, вроде все объяснил. Я хочу получить текст и поставить его на сайт, а мне приходится вычитывать, править, ошибки исправлять.

Как с ними работать? Или я что то делаю неправильно?

A
На сайте с 07.01.2018
Offline
1
#1

Просто научись говорить НЕТ фрилансерам при любом, малейшем косяке, вплоть до запятой. Ты заказчик - ты хозяин. Человек, согласившийся тебя обслужить, написав текст по твоим условиям, является обслуживающим персоналом, не более того. Разговаривай с копирайтерами, согласно их статусу, отказывай в оплате, требуй...

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#2

Я понимаю, что построже надо. Но на 50% мне статья понравилась. Или там все начинающие

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#3

Похожая ситуация. На составление ТЗ и исправление текстов порой уходит столько же времени сколько сам бы писал)

Но тут конечно зависит от стоимости текстов. Вы сказали что заказываете на бирже? Наверно и цена смешная, поэтому править такие тексты это нормально. Если хочется сразу готовый материал который будет приятно читать самому, то это уже другие деньги. Хотя я у профессиональных копирайтеров не заказывал, возможно что и у них придется что-то переделывать.

callidus
На сайте с 18.07.2011
Online
334
#4

rty9000, бирж много, из тех, где можно найти адекватных копирайтеров могу выделить только 2: text.ru и turbotext.

Учитывайте, что придется проверить не один десяток текстов, и соответственно копирайтеров, пока вы не найдете пару человек. Да и с ними придется мудохаться. Они четко следуют правилам и ТЗ, отдают вроде бы хорошие тексты, но редактировать их все равно придется.

Самое интересное начинается после того, как эти успешные копирайтеры выполнят для вас несколько десятков текстов. С этого момента брака становится всё больше и больше. В общем, если не хотите трепать сердечную мышцу (миокард) дополнительно редактор+контент менеджер вам в помощь. Но и их поиск - те еще свистопляски ))

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
VP
На сайте с 28.09.2017
Offline
21
#5

Можно попробовать поискать контакты понравившихся, предлагать работать на прямую. То есть когда исполнитель поймет, что хотите вы, а вы поймете, что нужно исполнителю, чтобы написать качественную статью, при условии обоюдного согласия в цене, работать будет гораздо проще.

Правда и цены будут выше, за те расценки, что на бирже, хороших трудно будет найти ... больше времени уйдет и нервов играть в строго заказчика.

З.Ы. Как правило, контакты найти проще простого, обычно ник на бирже, это начало адреса почты, остается только добавить после @ яндекс, майл и гугл и отослать письмо с вопросом, он, не он?

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#6
alexzir:
Просто научись говорить НЕТ фрилансерам при любом, малейшем косяке, вплоть до запятой. Ты заказчик - ты хозяин. Человек, согласившийся тебя обслужить, написав текст по твоим условиям, является обслуживающим персоналом, не более того. Разговаривай с копирайтерами, согласно их статусу, отказывай в оплате, требуй...

О да, белый господин. Хозяин! О да! 🍿

ЗЫ: Я чегойта не знаю? Биржи копирайтинга теперь служат площадкой для реализации девиаций и комплексов? 🍿🍿 Ах, как интересна жысть!

---------- Добавлено 22.01.2018 в 00:06 ----------

callidus:
rty9000, В общем, если не хотите трепать сердечную мышцу (миокард) дополнительно редактор+контент менеджер вам в помощь. Но и их поиск - те еще свистопляски ))

Нормальная работа складывается, когда редактор (контент-менеджер, нянька, мамка или еще как угодно назовите эту почетную должность подчищальщика и подтиральщика) работает со своей командой - с обученными и проверенными людьми. И четко знает все их возможности, недостатки и пр.

А если по-прежнему авторы ищутся за 3 копейки на биржах, а контент-менеджеру "вменяется" вычистить этот шлак до нормальных текстов, то такие редакторы будут бежать куда глаза глядят (и правильно делать) 🍿

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#7
alexzir:
Просто научись говорить НЕТ фрилансерам при любом, малейшем косяке, вплоть до запятой. Ты заказчик - ты хозяин. Человек, согласившийся тебя обслужить, написав текст по твоим условиям, является обслуживающим персоналом, не более того. Разговаривай с копирайтерами, согласно их статусу, отказывай в оплате, требуй...

Показать своё убожество первым же постом на форуме дано не каждому. Талантище! 🍿

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#8
<!--WEB-->:
Показать своё убожество первым же постом на форуме дано не каждому. Талантище! 🍿

Та то Гаспадин форумом ошибся. Забыл, шо перелогинился. Бывает))) 🤣

riabina
На сайте с 20.08.2011
Offline
54
#9
rty9000:
До этого тексты писал сам.

Раз писали сами, сложился определенный стереотип о том, как именно должен выглядеть текст. В любом случае, независимо от цены и уровня копирайтера, будут претензии к другому автору.

Выход, искать человека, максимально подходящего под требования. После этого работать только с ним.

А вариант «построже», это путь в никуда. Хорошие авторы просто вежливо пошлют. Плохие будут бесконечно переделывать, потеря времени.

Alexey Gordienko
На сайте с 25.09.2010
Offline
312
#10

А сколько времени ты потратил на изучение работ копирайтеров, которым дал задание?

Есть два варианта:

1. Тратить время на правку текстов от копирайтеров.

2. Тратить время на поиски копирайтеров, текста которых устраивают тебя.

Найти копирайтера, текста которого тебя устроят на 100% не получится.

Качество текста - это субъективное понятие. Копирайтер - не грузчик, можно брать тех кто выдаст нужное количество слов/символов/статей за определённый отрезок времени, но качество текстов это на 100% субъективное понятие.

Обучение арбитражу трафика https://prosto.digital.tilda.ws/ SMM(any media, 1kk dayly traffic): just DM me.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий