Верстка HTML5/CSS3: быстро, качественно, адаптивно! [2]

Сергей
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
2526

Приветствую, меня зовут Сергей.

Предыдущая тема с отзывами

Предлагаю:

  • Адаптивная верстка сайтов;
  • Натяжка на CMS (список CMS в прайсе ниже);
  • Работа с проектами на постоянной основе;
  • Создание сайтов под ключ (корпоративные сайты, лендинги, небольшие ИМ).

Подход к работе:

  • Стараюсь не использовать фреймворки (только сетку бутстрапа). На большинстве проектов это не нужно в принципе. Разве что только собирать лишний мусор в коде;
  • Использование наиболее легких и стабильных скриптов для сайта;
  • Не верстаю Pixel&Perfect (пиксель перфект);
  • Если дизайнер накосорезил (часто бывает в макетах для планшетных и мобильных устройств), то предлагаю свое решение для более правильного расположения элементов. Но только по согласованию с заказчиком;
  • На данный момент, к сожалению, не использую препроцессоры;
  • Всегда выстраиваю правильную и и понятную структуру кода. И всегда в верстке отталкиваюсь именно от этого параметра;
  • Чистый, понятный, валидный, кроссбраузерный (MS EDGE) код гарантирую;
  • Сроки не срываю.

Немного статистики за год:

  • Реализовано чуть более 50 проектов (сложных и не очень, и не считая многочисленные правки по различным сайтам);
  • Проведена работа с чуть более 25 клиентами;
  • Большое количество повторных обращений от клиентов (поэтому работ больше, чем заказчиков);
  • Достаточно много постоянной работы по большим проектам.

Цены:

Помните, что цены минимальные для простых шаблонов. Все зависит от количества блоков, сложности верстки определенных элементов, наличия макетов для планшетной/мобильной версии, сложных эффектов и количество необходимых скриптов (не подключение библиотек, а написания своего кода). Это все влияет на стоимость верстки.

Контакты:

Или ЛС на форуме

Оплата:

Работаю по предоплате 50%. Если проект большой - возможны варианты.

Принимаю: ЯД/QIWI/Сбербанк/WM

Портфолио предоставляю по запросу

Вёрстка сайтов Skype: xexnax || Telegram: xexnax
loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#1

Крайне не рекомендую работу с данным исполнителем.

По фактам:

1. По срокам было обещано 10-12 дней, когда после внесения предоплаты прошло 48 дней, верстка была не готова (верстку с косяками не считаю готовым продуктом).

2. За время работы было около 100-150 правок, именно тех, которые были направлены на исправление косяков, допущенных исполнителем. Неоднократно исправляли одни косяки - появлялись другие.

3. Верстка делалась не оптимально (например, многое из того что было сделано яваскриптом, можно было заверстать через обычный css), часто применялись не кроссбраузерные решения и как следствие всего - "костыль на костыле" (из-за чего, собственно, все и глючило даже на момент прекращения работы)

4. При готовности верстки на 95-99% исполнитель ввел ограничение по правкам своих же косяков и сообщил, что дальше они осуществляться не будут. Именно это послужило окончательным решением об окончании работы.

5. Верстка по факту на руки не получена (и не нужна в таком виде), предоплата после "завершения" работы возвращена не была

Отдельно несколько скриншотов (чтобы все понимали о чем речь) можно скачать с Яндекс.Диска: https://yadi.sk/d/rDcPkAsS3aHrx7

При работе с исполнителем, будьте готовы к тому, что:

1. Только д*лб*ебы (дословно) масштабируют окно браузера (логичен вывод что и вы, мастштабируя с целью проверки, таким и являетесь)

2. Некоторые мелкие косяки мобильной версии не будут исправляться потому что у вас ведрофон, который с 3гб оперативной памяти не тянет такую "мощную" верстку

3. Браузера Microsoft Edge на мобильных не существует (даже несмотря на то что в плэймаркете 5млн скачиваний) и поэтому косяки в нем будут исправлены только если вы докажите что он существует и снимите на видео как именно это глючит

4. Косяки, возникающие в верстке при ресайзе окна браузера в пк - это не косяки верстки, а бредоправки (дословно), от которых исполнитель "устал"

И после всей описанной жести, исполнитель может отказать вам одновременно и в устранении косяков, и в возврате предоплаты. Т.е. в виде предоплаты вы можете оплатить не верстку, а срыв сроков и весело потраченные ХХ часов на выявление косяков, формирование правок со скриншотами и видео. А вы (верстальщики, заказчики и другие кто это прочитал), как считаете, должна ли в такой ситуации быть возвращена предоплата?

Про-движение.рф (http://про-движение.рф/) - SEO, контекстная реклама, отзывы, юзабилити и контент
Сергей
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#2

loki.rus благодарю за отзыв. НЕ общайтесь еще.

Аналогично не рекомендую работать с данным персонажем, так как Вы можете столкнуться с человеком, который мало чего смыслит в создании сайтов в принципе (хотя и торгует такой услугой).

Чуть разгружусь по заказам и следующим постом запишу видео с обзором верстки и всех правок, которые присылал заказчик (от которых даже у такого терпеливого человека как я бомбануло). Хотя замечу, проект вышел слегка косяч

В видео будет:

  • Полный обзор верстки сайта по данному проекту.
  • ТЗ, которое присылал заказчик
  • Списком всех правок, что присылал данный персонаж (и обязательно из высмеивание).
  • Ссылочка на крайнюю версию, после которой сотрудничество закончилось.
  • Ну и сборник всех правок и ТЗ можно будет конечно же скачать и сопоставить.

Приблизительно после выходных (в действительности не хватает времени).

Для всех на кого навеяло сомнения моем профессионализме - велком, запрашивайте портфолио, без проблем продемонстрирую (в том числе и эту работу). Судить сами будете.

И не забываем про старый топик - /ru/forum/970187 , где люди были рады сотрудничеству со мной и до сих пор сотрудничают (опять же, все подкреплено работами в портфолио).

P.S. loki.rus за Вами осталось 50% второй оплаты проекта, после чего получите все исходники своего "чудо-сайта" с "топовым" дизайном.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#3
xexnax:
Аналогично не рекомендую работать с данным персонажем

Как и в процессе нашей работы, снова перешли на неуважительное обращение к тому с кем работаете(ли).

Заметьте, я ни разу не переходил на личности.

xexnax:
В видео будет: Списком всех правок, что присылал данный персонаж (и обязательно из высмеивание).

Действительно сильно. Открыто заявить, что вы высмеяте заказчика, которому (по вполне адекватным конкретным пунктам) не понравился ваш подход к работе.

xexnax:
P.S. loki.rus за Вами осталось 50% второй оплаты проекта, после чего получите все исходники своего "чудо-сайта" с "топовым" дизайном.

Вы правда считаете, что если:

- Выполнять работу со срывом сроков

- Относится к выполнению заказа непрофессионально (174 правки)

- Отказаться от устранения своих же косяков (т.е. фактически не выполнив работу)

, то заказчик должен вам что-то?

xexnax:
Чуть разгружусь по заказам и следующим постом запишу видео с обзором верстки и всех правок, которые присылал заказчик.

Сделал проще: объединил все сформированные мною правки в один файл и прикрепил здесь (ссылка на Яндекс.Диск): https://yadi.sk/i/AdFSA8IR3aKs2m

Примечание к правкам:

- Правок на самом деле 174, а не 100-150, как я писал изначально

- Там, где правка указана несколько раз - это означает что она не была исправлена между двумя проверками

- Есть некоторые правки (меньше 5-10% от общего количества) по пунктам, которые не были описаны в ТЗ. К примеру, когда была сделана первая страница, все выглядело не так как выглядело в дизайне, но при этом в действительности были правильные размеры шрифта, как в дизайне. Мой подход к этому как заказчика: исполнителю еще перед предоплатой добавил % к его оценке, предупредив что нужна идеальная верстка; в процессе работы сам предложил о добавлении еще % за учитывание каких-то мелких пожеланий; правки были в виде просьб, ни одна из таких правок не явилась причиной прекращения работы.

- Правки 166-174 - это косяки последней проверки (на самом деле она была даже не финальной, правки сформированы за ~полчаса и совсем беглой проверке в конце рабочего дня), после который исполнитель сказал что исправит первые 5 пунктов, сделает еще 1-2 исправления и больше исправлять ничего не будет, назвав косяки верстки бредоправками.

Читайте, изучайте. Думаю каждый сделает правильный вывод.

Подытожив

ТС, мне очень жаль потраченного времени и то что даже потратив его столько и потеряв предоплату я ничего вообще взамен не получил, но я очень рад, что эта жесть прекратилась и больше я в ней не участвую. Мое личное мнение (а так пусть каждый решает, все прочитав): на данный момент качество ваших услуг крайне низкое.

Больше принимать участие в этих баталиях я не намерен.

Сергей
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#4
Как и в процессе нашей работы, снова перешли на неуважительное обращение к тому с кем работаете(ли).
Заметьте, я ни разу не переходил на личности.

Назвать Вас"персонажем"? Простите, но где здесь неуважение. Очередной бред. И я также не переходил на личности, я дал оценку информации, которую Вы излагаете посредством связи Вашего мозга и в данном случае клавиатуры.

Действительно сильно. Открыто заявить, что вы высмеяте заказчика, которому (по вполне адекватным конкретным пунктам) не понравился ваш подход к работе.

Потому что местами правда очень смешно. И я не собираюсь выставлять ситуацию однобоко, как это делаете Вы, я вполне конкретно разделяю половину правок на мои косяки (где-то прям жесткие, где-то всплывали после Ваших хотелок), а вторую половину перекладываю на Ваши плечи, как человека, который сам не знает чего он хочет.

Читайте, изучайте. Думаю каждый сделает правильный вывод.

Спасибо за правки, сэкономили мне время.

- Есть некоторые правки (меньше 5-10% от общего количества) по пунктам, которые не были описаны в ТЗ. К примеру, когда была сделана первая страница, все выглядело не так как выглядело в дизайне, но при этом в действительности были правильные размеры шрифта, как в дизайне. Мой подход к этому как заказчика: исполнителю еще перед предоплатой добавил % к его оценке, предупредив что нужна идеальная верстка; в процессе работы сам предложил о добавлении еще % за учитывание каких-то мелких пожеланий; правки были в виде просьб, ни одна из таких правок не явилась причиной прекращения работы.

Ну лукавите, добрые 25-30% правок это Ваши пожелания (шрифты, отступы, выравнивания, размеры картинок и т.д.). А от накидки Вашего процента по ходу работы - я отказался, если Вы не забыли. А то, что Вы изначально добавили, это потому что я отказался выполнять Ваш заказ, из-за качель, которые Вы раскачивали со своим программистом перед началом проекта. Еще порядка 20-25% правок это Ваши райсайзы из мобильного IE в ПК, и ПК в мобилу (какого хрена вообще кто этим занимается? На крупных сайтах вообще этот процесс не отлажен, и стили применяются только после обновления страницы).

Больше принимать участие в этих баталиях я не намерен.

Не понимаю, зачем Вы пальцы стираете и себя не бережете. Тем более что если назвать Вам "персонаж" оскорбительно... В принципе это и характеризует весь Ваш подход к работе. Да и к тому же, Вы постоянно заняты (много работы как Вы говорите), проверяя этапы работы по 3-4 дня, а потом и правки также (не всегда конечно). Интересно, откуда срыв сроков взялся... Дайте ка подумаю, от того, что правки формировались по 3-4-5 дней, выполнялись с моей стороны в течении дня (один раз я уезжал на 3 дня и работа не велась).

Искренне жаль будущего верстальщика, ведь даже если верстальщик исправляет какой-то косяк, то он проходит только у тебя на 2 компьютерах в более чем 10 браузерах, у твоего знакомого дизайнера и еще одного верстальщика, а у заказчика вот не проходит... Странно не так ли?

И опять же, Вы постоянно проверяли все на бегу, один раз только сформировали адекватный список правок, когда хорошо проверили сайт, все остальное было на бегу и быстрей быстрей, отсюда и количество правок в принципе. Если бы не было условий "Вот вы вот это поправьте, потом мы сядем и нормально проверим, наверно, если будет настроение".

В принципе необходимость в видео отпала.

  • Человек в 25%-30% правок просил сделать что-то не по макету.
  • Еще 20-25% правок - это процессы (именно процессы) райсайзинга, вот фраза "Если в MS Edge при просмотре на ПК медленно тянуть в мобильную версию выскакивает менюшка на долю секунды". Еще одна "Если сделать масштабирование (отдалить сайт средствами браузера) до последнего и предпоследнего экрана то разъезжается меню". Если это не бред - то значит я просто идиот в принципе и не могу не как быть связан с версткой (пусть и даже верстаю от 2-х до 4-х сайтов в месяц)
  • Помните, что некоторые косяки были только у заказчика, как писал об этом ранее.
  • Человек не знает что такое адаптивность, он по его словам с программистом в первый раз с ней сталкивается (2к18 - добрый вечер). И мне говорит как и что должно работать, не слушая вообще в принципе мои аргументы. Он просто в слайдере берут и меняют заголовки.
  • Еще в добавок будь готов будущий верстальщик, что тебе впаяют того, что ты предупреждал, что не будешь делать.
  • Будь готов, что в некоторых ситуациях ты будешь доделывать макет и придумывать из головы, чтобы сделать процесс лоадинга например (а потом еще заказчик будет слюной брызгать, чтобы ты правки внес, ты же обязан, хоть по факту и не обязан).
  • А еще тебя заставят писать php вывод статей (о котором ты сразу сказал, что не будешь делать, это пхп прогера работа и с тобой согласились). А потом тебе сказали - что это верстка и не кого не *бет, ты должен и все.

Это несколько примеров, если вникнуть в список правок, можно увидеть всю суть данной работы.

Работу можно посмотреть тут:

http://work.xexnax.ru/pro/

http://work.xexnax.ru/pro/blog.html

http://work.xexnax.ru/pro/article.html

http://work.xexnax.ru/pro/cat.html

http://work.xexnax.ru/pro/portfolio.html

http://work.xexnax.ru/pro/contacts.html

http://work.xexnax.ru/pro/404.html

Ребят, вот по честному, просмотрите верстку - скажите, это низкий уровень работы? Сам дизайн конечно не оценивайте, он конечно немного не современный (сугубо на мой взгляд). Прошу оценки именно структуры кода, css, js (почти все скрипты это прихоти заказчика и там не очень все здорово).

А вот теперь loki.rus расправляйте свои локаторы, за всю работу с Вами это будет первый и последний раз, когда я перешел на личности с Вами. Такого заказчика как Вы, я не пожелаю никому, потому что Вы думаете, что думаете больше всех и не слушаете советов, когда Вам говорят как правильно делать в той или иной ситуации (именно верстку имею ввиду). И сами признались о том, что первый раз сталкиваетесь с адаптивным сайтом. Но Вам все равно, я же верстальщик, я же обязан делать как Вы говорите, а не как правильно. Окей, я перестал говорить как правильно и начал делать как Вы говорите. Но извините, за 8к предоплаты Вы не в рабство меня купили, а деловые отношения построили. И всему есть предел, Вы просто за*бали нести всякую ху*ню, как конченный м*дак, а я за*бался тратить XX часов на объяснения почему надо делать так, потому что так правильно по структуре кода и по здравому смыслу в принципе. И это первый и последний раз, когда я Вас оскорбил, и то, с целью что может до Вашего ума дойдет, что Вы не правы в том, что тупо не разбираетесь в теме, никого не слушаете и гнете свою линию.

loki.rus в любом случае желаю удачи с версткой в будущем. Больше общаться на этот счет не намерен (только личная переписка или созвон в скайпе/мессенджеры, без проблем). Остаюсь при своем мнении, что верстка готова, заказ не оплачен.

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#5

Ух какой маркетинг.

ТС, пни, плиз, в личку, как по-быстрому твоего уровня достичь, ну или хотя бы приблизительно. Желательно на халявку. htmlacademy, книжки или чего еще? практика - это понятно, но поконкретнее.

Давно верстка интересует, чего-то никак руки не доходят.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
Сергей
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#6
strefapl:
Ух какой маркетинг.
ТС, пни, плиз, в личку, как по-быстрому твоего уровня достичь, ну или хотя бы приблизительно. Желательно на халявку. htmlacademy, книжки или чего еще? практика - это понятно, но поконкретнее.
Давно верстка интересует, чего-то никак руки не доходят.

Маркетинг бомба. Кстати тоже по книжке изучал "Не целовать клиента в жопу".

А верстку со старых древних книг, еще написанных на папирусе учился.

loki.rus
На сайте с 11.09.2007
Offline
156
#7

Вот не хотел больше участвовать. Если бы не откровенное вранье.

xexnax:
Ну лукавите, добрые 25-30% правок это Ваши пожелания (шрифты, отступы, выравнивания, размеры картинок и т.д.).

Есть файл, который я прикрепил (174 правки). Выделите в нем пожелания, а не косяки. Там не будет 25%, эта цифра намного меньше. Иначе это голословно, как и все остальное.

Но даже если пожеланий 25% (а это не так), то ~130 косяков (75% от 174) - это "слегка косячно вышел проект"?

xexnax:
Еще порядка 20-25% правок это Ваши райсайзы из мобильного IE в ПК, и ПК в мобилу (какого хрена вообще кто этим занимается?

Когда с ПК ресайзишь окно браузера или просто сворачиваешь его и чтобы ничего не "ехало" на сайте - это и есть адаптивность. Иначе это просто сайт с пк, планшетной и мобильной версией.

xexnax:
Интересно, откуда срыв сроков взялся... Дайте ка подумаю, от того, что правки формировались по 3-4-5 дней, выполнялись с моей стороны в течении дня (один раз я уезжал на 3 дня и работа не велась).

Это вранье. По факту (дата сдачи вами в проверку - дата присланных мною правок) было так (взято с почты): 6 июля - 6 июля (0 дней); 11 июля - 11 июля (0 дней); 13 июля - 13 июля (0 дней); 14 июля - 15 июля (1 день); 16 июля - 17 июля (1 день); 17 июля - 17 июля (0 дней); 18 июля - 18 июля (0 дней); 20 июля - 20 июля (0 дней); 21 июля - 23 июля (2 дня, выходные); 23 июля - 23 июля (0 дней); 23 июля - 24 июля (1 день); 26 июля - 27 июля (1 день); 27 июля - 28 июля (1 день); 29 июля - 29 июля (0 дней); 30 июля - 31 июля (1 день); 3 августа - 6 августа (3 дня, выходные); 6 августа - 7 августа (1 день); 7 августа - 9 августа (2 дня); 14 августа - 15 августа (1 день).

Итого среднее время проверки: 0,78 дней. Не 3-4-5 дней, а меньше суток!

Было не так?

xexnax:
Искренне жаль будущего верстальщика, ведь даже если верстальщик исправляет какой-то косяк, то он проходит только у тебя на 2 компьютерах в более чем 10 браузерах, у твоего знакомого дизайнера и еще одного верстальщика, а у заказчика вот не проходит... Странно не так ли?
xexnax:
Помните, что некоторые косяки были только у заказчика, как писал об этом ранее

Согласен, странно. Но это называется кроссбраузерность, с этим ничего не поделаешь.

Все косяки по которым у вас были вопросы подкреплялись скриншотами.

xexnax:
Вы постоянно проверяли все на бегу, один раз только сформировали адекватный список правок, когда хорошо проверили сайт, все остальное было на бегу и быстрей быстрей, отсюда и количество правок в принципе
Если бы не было условий "Вот вы вот это поправьте, потом мы сядем и нормально проверим, наверно, если будет настроение".

Косяков вообще быть не должно или должно быть по минимуму, вы не согласны? Должна быть проверка работы на стороне исполнителя. Заказчик должен лишь убедиться что все ок - и все. Больше вам заказчик кроме оплаты и вежливого общения не должен ничего. Заказчик не должен вылавливать косяки за исполнителем. 174 правки - это лишь мое неоправданное терпение и надежда что вы действительно хотите сделать хороший результат. Под хорошим результатом я понимаю не косячную и легкую верстку (хотя на самом деле про "легкую" я уже в процессе работы просто забил).

"проверим, если будет настроение" - я такого вообще ни разу не говорил (давайте пруф), было сказано что проверил бегло, косяков прям на поверхности много, исправьте хотя бы их и потом сделаем финальную проверку на всех устройствах (смысл проверять досконально на всех устройствах, если есть жесткие косяки на поверхности в любом браузере?).

xexnax:
Еще одна "Если сделать масштабирование (отдалить сайт средствами браузера) до последнего и предпоследнего экрана то разъезжается меню"

Если вы не забыли, то я сам же отказался от этой правки, как только вы объяснили что масштабирование не всегда равно изменению разрешения. Я как заказчик думал (ошибался и прислушался к вам когда сказали про это), что например сидя на 1920 и сделав масштабирование 50%, то получим на экране уменьшенную копию того что будет на 3840. Меня только это волновало, адаптивность.

xexnax:
Еще в добавок будь готов будущий верстальщик, что тебе впаяют того, что ты предупреждал, что не будешь делать.
А еще тебя заставят писать php вывод статей (о котором ты сразу сказал, что не будешь делать, это пхп прогера работа и с тобой согласились). А потом тебе сказали - что это верстка и не кого не *бет, ты должен и все.

Какой-то бред пошел. Ничего из того о чем вы до начала работы предупреждали что не будете делать, не требовалось. Слова типа не *бет вообще ни разу мной не использовались (давайте пруф). Все видят список правок и это легко могут проверить. Был лишь один похожий момент, когда я писал что нужно отверстать перезагрузку результатов (просто анимацию перезагрузки без подтягивания из бд), мы как поняли друг друга - вы сказали что-то типа "аа, ок".

xexnax:
Вы просто за*бали нести всякую ху*ню, как конченный м*дак

Вот просто совет - никогда в деловых отношениях не позволяйте себе такого общения. Это не выставит вас с хорошей стороны, даже если вы правы (но в данном случае именно я по фактам и доказательно объяснил, где и в чем именно не правы именно вы).

xexnax:
Работу можно посмотреть тут:

🍿

Напомню, что это финальная версия после 174 правок и после того как исполнитель сказал что косяки исправлять не будет, т.к. это "бредоправки".

jpg 176501.jpg
jpg 176502.jpg
jpg 176503.jpg
Сергей
На сайте с 26.05.2010
Offline
103
#8

Как и сказал ранее, если Вам необходимо общение, то в личной переписке, либо голосом в мессенджерах. Все остальное простое и бессмысленное перекатывание бочки друг на друга.

Detonator
На сайте с 18.11.2008
Offline
116
#9

Какие страсти тут кипят =)

Радует, что в нашем с Сергеем сотрудничестве ни разу не было подобных моментов. Может быть, это благодаря отсутствию инопланетных ТЗ.

За год совместной работы реализовали порядка 10 проектов, качеством вёрстки я доволен, цена устраивает, скорость выполнения на мой взгляд очень хорошая.

malish_
На сайте с 09.10.2008
Offline
99
#10

Благодарю Сергея за очередной завершенный проект! Сверстали уже практически два десятка сайтов, всё всегда на высоком уровене и без каких-либо проблем. Также хотел бы отметить заинтересованность и рекомендации буквально в каждом проекте, а также создание отличных планшетных/мобильных версий сайта без PSD-макетов. Определенно рекомендую к сотрудничеству!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий