Есть ли ответственность за использование чужих телефонов

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
1343

Ситуация такая, продал я сайт на телдери, во время передачи забыл убрать свои контактные данные.

Имя, отчество и телефоны..

Попросил убрать их нового владельца, он ответил хорошо, но не выполнил своих слов оставив на сайте мои контактные данные. Письма в администрацию телдери не дали результата, человек заходит в онлайн но не реагирует на сообщения.....

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#1

По названию темы подумал, что кто-то вашим телефоном пользуется.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#2

rklending, это неправомерное использование чужих персональных данных. Попадает под Статью 13.11 КоАП РФ. Но штрафы там смешные - для физика рублей до 500, вроде.

A0
На сайте с 07.08.2017
Offline
9
#3

Как вариант, заказное письмо по почте отошли с просьбой убрать персональные данные, иначе будешь вынужден куда-нибудь обратиться.

Полиграфические услуги (http://slonpress.ru/uslugi)
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#4
alex_01:
Как вариант, заказное письмо по почте отошли с просьбой убрать персональные данные, иначе будешь вынужден куда-нибудь обратиться.

Кому ? данных я не знаю, при передаче фигурировал только мертвый email, все остальные данные знает телдери но они не помощники в решении проблем. Только отписки кидают ждите ответа.

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#5
Лёха83:
Так и есть, не применяется статья. Только добрым словом по всем возможным контактам.

Иным словом можно размещать чьи угодно левые данные и тебе за это ничего не будет ?

B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#6
rklending:
Иным словом можно размещать чьи угодно левые данные и тебе за это ничего не будет ?

Скорей всего (имхо) за сам факт размещения ничего не будет. А вот за использование чужого номера... зависит от способа использования. Надо комплексно смотреть. Если сайт что-либо продает от вашего имени, это одно. Если сайт ничего не продает, а телефоны просто так висят - другое. Если первый вариант, то можете попробовать через хостинг проблему решить: напишите им претензию, что у них хостится фишинговый сайт, что нарушает в том числе и их правила (скорей всего у них в правилах это есть, ткинете их в этот пункт). Доказать, что контактные данные ваши, а не злоумышленника, вы сможете легко - попросите, чтобы они просто позвонили по этому номеру. Я как-то давно решил так проблему, когда кто-то завел в одной небольшой соцсети фейковый аккаунт от имени моей сестры. Сначала владелец соцсети поартачился, но не долго - вскоре аккаунт этот удалил.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#7

забавно. А зачем новому владельцу чужие контактные данные? О чём был сайт?

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#8

garik77, ну если сайт какой то информационный или контент разный (фильмы и т.п.), то зачем ему свои контакты светить?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#9

Тему можно закрывать.

Сайт виновника торжества ушел в блок после общения с ТП хостинга.

Осознал свою вину, меру. степень, глубину.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий