Настройка контекстной рекламы в нише Ремонт компьютеров

12
D2
На сайте с 05.09.2017
Offline
0
6339

Коллеги, добрый день!

Настроили Яндекс.Директ для сайта ремонт компьютеров, подобрали максимально целевые запросы, так как бюджет сильно ужат. Компания небольшая, поэтому на первом этапе необходимо из минимум затрат получить максимум. Пока только расходы на рекламу превышают доходы. Заказы с сайта обходятся нам дорого (от 1000 руб. и больше) и при этом прибыль с них оставляет желать лучшего.

Кто-нибудь работал с данной тематикой? Стоит ли вообще тратить время на контекст в данной нише?

Советы, рекомендации, обмен опытом приветствуются!!!

D2
На сайте с 05.09.2017
Offline
3
#1

Работал с ремонтом ПК. Результаты были хорошие. Посмотреть бы, как вы ее настроили

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#2

Конверсия 1 заявка равна 1000 рублей?

А сколько стр?

Аккаунты Яндекс.Директ без НДС которые можно пополнять с любых карт РФ ( /ru/forum/962173 ) Продажа аккаунтов Google Adwords без НДС ( /ru/forum/962173 ) VK - https://vk.com/id6649775 ( https://vk.com/id6649775 )
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#3

заказы, где зарабатывается меньше 1000 нет смысла собирать с директа (да на мой взгляд и выполнять вообще). используйте запросы для более дорогих услуг

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#4

Daria2016,

Daria2016:
Настроили Яндекс.Директ для сайта ремонт компьютеров, подобрали максимально целевые запросы, так как бюджет сильно ужат. Компания небольшая, поэтому на первом этапе необходимо из минимум затрат получить максимум. Пока только расходы на рекламу превышают доходы. Заказы с сайта обходятся нам дорого (от 1000 руб. и больше) и при этом прибыль с них оставляет желать лучшего.

сам кампании не делал, делал аудит уже готовых кампаний директ+гугла по теме ремонт компов

у ребят всё работает на 5+, кампании ни кому не отдают, а ведут сами со своими ошибками, со своими фишками и т.д.

лид не дороже 150 руб, заявка не дороже 300 руб

смотрите что и где не так.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#5

по опыту в Питере цена ваша Ок, 1000-1500 за клиента. Если фирма может по 300 то зачем вообще ремонтом заниматься? Просто продавайте клиента за 600 и будет 100% прибыль...:) Однако так как все двери в домах (ну или во многих) обклеены Ремонт ПК - то видимо высокие цены на лид в директе очень многих отправили в офлайн рекламу. (Возможно предыдущий оратор нолик забыл... и тога цирфры более реалистичны - 1500 и 3000, трудно поверить что при цене клика в 70-150 можно дешевле)

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#6

Абсолютно верно, тематика жирная, пара залетных конкурентов, которые улетят потом, но потом прилетят новые, плюс убогий сайт (как вероятность), не говорю напрямую, что он у вас убогий, образно выражаюсь для краткости, плюс косяки в настройке кампании, плюс высокие цены и т.п.

Работал с темой восстановления данных...

Короче половину можно сказать не смотря на вашу кампанию и сайт, а далее уже надо смотреть сайт, ценовую политику, услуги, фишки, менеджеров, и т.п.

Rebook:
Конверсия 1 заявка равна 1000 рублей?
А сколько стр?

Ну такси же крутятся, и там фикс цены в аэропорт 850 :) ;)

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
km_
На сайте с 23.09.2009
Offline
103
km_
#7

Работал с такой тематикой в директе, заявка как раз в среднем 1000р была +-

А вопрос прибыли - это уже как сотрудник договорится и "разведет", вообще не особо приятная область, сотрудник приезжает и как правило в 80% случаев разводит, ну по крайней мере по моим наблюдениям работы компании.

Тексты для сайта я беру тут (http://www.etxt.ru/?r=hr011), цены приятные.
В
На сайте с 27.02.2016
Offline
40
#8

Никогда(!) не разводил клиентов, нужно обыграть этот момент, как утп, больно-сильно народ запугали. Стоимость лида не подсчитывал. Работаю один, лендос слабенький. Ситуация устраивает, в планах правит тот же лендос, но.. некогда.

R
На сайте с 22.12.2016
Offline
97
#9
Валико:
Никогда(!) не разводил клиентов, нужно обыграть этот момент, как утп, больно-сильно народ запугали. Стоимость лида не подсчитывал. Работаю один, лендос слабенький. Ситуация устраивает, в планах правит тот же лендос, но.. некогда.

Запугали? )) И не разводят людей? )

Да я человека 2 знаю среди своих, кто работает этой сфере! Я сам сидел в офисе, жрал пиццу у них и пил пиво за перегородкой, пока те принимали клиентов и слышал как их разводят ) Так что в этой теме 95% развода клиентов на суммы =)

П.С. обыграть будет не легко )

s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#10
Rebook:
Да я человека 2 знаю среди своих, кто работает этой сфере! Я сам сидел в офисе, жрал пиццу у них и пил пиво за перегородкой, пока те принимали клиентов и слышал как их разводят ) Так что в этой теме 95% развода клиентов на суммы =)

это у кого какие знакомые :) - такие и фирмы по ремонту ПК :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий