Как работает поиск по региону "Россия"?

C
На сайте с 18.08.2015
Offline
99
3368

Вообщем не могу понять как работает поиск в при указании региона "Россия". Раньше я предполагал, что Яндекс просто не учитывает регион местонахождения человека и выдаёт более релевантные запросы из разных регионах, но сейчас я заметил , что при поиске по России в основном показываются Тольяттинские сайты (так как я сам с Тольятти) поэтому усомнился. Подскажите, по какому принципу работает поиск по России? Заранее спасибо.

M
На сайте с 17.07.2017
Offline
0
#1

Тоже интересно)

tatiananatolna
На сайте с 03.10.2016
Offline
25
#2

При выборе страны «Россия» в формировании результатов поиска предпочтение по выводу отдается по значению параметра lr поискового запроса регионов страны «Россия».

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#3
tatiananatolna:
При выборе страны «Россия» в формировании результатов поиска предпочтение по выводу отдается по значению параметра lr поискового запроса регионов страны «Россия».

т.е. фактически сайт (без ссылочного) при таком регионе умирает:)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#4
Corales:
Вообщем не могу понять как работает поиск в при указании региона "Россия". Раньше я предполагал, что Яндекс просто не учитывает регион местонахождения человека и выдаёт более релевантные запросы из разных регионах, но сейчас я заметил , что при поиске по России в основном показываются Тольяттинские сайты (так как я сам с Тольятти) поэтому усомнился. Подскажите, по какому принципу работает поиск по России? Заранее спасибо.

Вот вам ответ Платона и почему вы видите тольяттинские сайты )))

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#5

Регион "Россия" - не боле чем для того, чтобы потешить ЧСВ. Если ориентироваться на реальные результаты - ориентируйтесь на основные регионы.

Я здесь невидимка, тебя обнимаю, ты спишь и не знаешь...
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#6
NDControl:
Регион "Россия" - не боле чем для того, чтобы потешить ЧСВ. Если ориентироваться на реальные результаты - ориентируйтесь на основные регионы.

т.е. всем указывать Москву?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
NDControl
На сайте с 19.01.2017
Offline
44
#7
aleksandrbol:
т.е. всем указывать Москву?

Ну если большинство вашей ЦА из нее, то да. А вообще можно проверить по нескольким крупным регионам - Москва, Питер, Екатеринбург, Нижний Новгород и т.д.

berezhonovserj
На сайте с 01.11.2016
Offline
35
#8

Может быть у вас каким-то образом включено отслеживание вашего местоположения?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий