Комментирование статей

12
WA
На сайте с 14.03.2019
Offline
38
592

Почему пользователи не оставляют комментариев, и как вовлечь пользователя в обсуждение?

Вроде бы пишешь объёмную грамотную статью, с графиками и комментариями экспертов, а реакции со стороны пользователей 0. И такое часто наблюдаю. Взять к примеру статью https://www.lifewire.com/online-backup-comparison-2617891 с сайта который у меня часто в поиске всплывает. Обсуждение статьи не ведётся. А ведь в отличие от мусорных пропиаренных статеек тут даны ключевые функции сервисов. Такие подробности можно разве что в журнале хакер встретить или на хабре.

Те, у кого "ручки растут из правильных мест" на Wordpress и Drupal сайты не делают (c) интернет
GC
На сайте с 06.02.2006
Offline
108
#1

Зайдите на vc.ru и посмотрите, почему люди оставляют комментарии... В большинстве случаев это эмоции. У вас даже цен нет. Нет эмоцый все сухо и не вызывает желания даже дочитать до конца из-за обилия ссылок, не говоря уже о том что табличка в телефоне отображается мягко говоря никак..... И выдрать из нее что-то полезное невозможно.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#2
WorkAndTravel:
Почему пользователи не оставляют комментариев, и как вовлечь пользователя в обсуждение?

1. На ноутбуке всплывающее окно для комментирования выглядит неоднозначно.

2. Комментарии в интернетах оставляет небольшой процент пользователей.

3. Комментарии в основном в срачах.

WorkAndTravel:
Такие подробности можно разве что в журнале хакер встретить или на хабре.

На хакере тоже мало комментариев. В основном 0.

png Untitled.png
C4
На сайте с 16.02.2019
Offline
39
#3

стрёмно быть первым. сделай несколько акков пользовательских и оставляй сам вопросы/провокационные комменты, чтоб байтить на активность. так со временем и станет писать ерунду в комментах нормой. ты, главное, потом первонахов успевай вычищать.

demonichka
На сайте с 01.04.2011
Offline
210
#4

Если не оставляют, значит нет такой нужды, ну или нет простой формы для коммента.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#5
WorkAndTravel:
Почему пользователи не оставляют комментариев, и как вовлечь пользователя в обсуждение?

Вроде бы пишешь объёмную грамотную статью, с графиками и комментариями экспертов, а реакции со стороны пользователей 0. И такое часто наблюдаю. Взять к примеру статью https://www.lifewire.com/online-backup-comparison-2617891 с сайта который у меня часто в поиске всплывает. Обсуждение статьи не ведётся. А ведь в отличие от мусорных пропиаренных статеек тут даны ключевые функции сервисов. Такие подробности можно разве что в журнале хакер встретить или на хабре.

У тебя, чтобы оставить комментарий - нужно входить в какой то аккаунт и потом писать. Это отпугивает 99% посетителей. Я в таких формах сам никогда не оставляю комемнтарии.

S
На сайте с 20.03.2020
Offline
52
#6
yodda:
У тебя, чтобы оставить комментарий - нужно входить в какой то аккаунт и потом писать.

А у кого аккаунта нету - то нужно регистрировать. Зачем посетителям этот головняк чтоб оставить комментарий?

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#7

Если нет постоянной аудитории то очень сложно заставить комментировать.

Не знаю что за статья, но если после прочитывания статьи у человека не возникает никакого дополнительного вопроса, или эмоции, то комментировать он ничего не будет.

У меня спортивный сайт, в уикэнды примерно 20-30к.

Я ставил и комменты от ВК, и дискус, и просто форму авторизации через любую социалку. Нифига никто не хочет ничего комментировать.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
174
#8
Amigo_9876:
и просто форму авторизации через любую социалку

Нужно ставить просто форму без всякой авторизации и регистрации. Капча и поле для коммента. У меня так на СМИ сайте комментируют очень активно

SILL
На сайте с 10.09.2018
Offline
68
#9

У меня стали писать комменты когда:

1.Создала видимость обсуждения с разных акков

2.Убрала не то что регистрацию,даже капчу.Люди ленивы

От спама сделала "невидимую" капчу путем подмены полей для ботов.Для ВП вроде был плагин такой капчи

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#10
Amigo_9876:
Если нет постоянной аудитории то очень сложно заставить комментировать.
Не знаю что за статья, но если после прочитывания статьи у человека не возникает никакого дополнительного вопроса, или эмоции, то комментировать он ничего не будет.

У меня спортивный сайт, в уикэнды примерно 20-30к.
Я ставил и комменты от ВК, и дискус, и просто форму авторизации через любую социалку. Нифига никто не хочет ничего комментировать.

Тю - так может там нечего коментить, хотя на спорте стоит написать что динамо гавно и понесется

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий