Вопрос по закупкам в Китае

123 4
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
5594

Всем привет. Есть здесь кто-то, кто закупается в Китае?

Есть некоторые позиции, которые меня интересуют, но не могу найти поставщиков по нормальным ценам.

Все дают такие цены, что с доставкой получается примерно так же, как можно купить здесь. А, ведь у перепродавца еще и своя маржа заложена в цену.

На вопрос, какое к-во надо купить, чтобы получить целевую цену, все морозятся, просто никто не отвечает на этот вопрос. Ни русские посредники, ни китайцы. Русские вообще не хотят искать цену. Это какая то мифическая услуга "Поиск поставщиков", в реале ее нет, либо посредник тупо ищет на Али и переписывается с продавцом, что я могу сделать и сам, без него.

Как правильно работать в такой ситуации?

Форумов по работе с Китаем, в инете, тоже по сути то и нет. Есть один Синоком, да и тот пустой и мертвый.

Все так шифруются что ли?

Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#1
Четверьг:
Есть некоторые позиции, которые меня интересуют, но не могу найти поставщиков по нормальным ценам.

Какие товары нужны ?

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#2

Написал в личку

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#3

наши все серьезные поставщики сами колесили по Поднебесной и это дало достойный результат

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#4

Да поехать то не проблема. Мне хотя бы понять на что рассчитывать можно. Какая партия должна быть, и на какую цену хотя бы примерно можно рассчитывать.

А поехать только чтобы задать один этот вопрос, ну как то хз. Неужели так все делают?

Приеду, а мне скажут как обычно это любят говорить: "твой конкурент ничего не зарабатывает, он продает в минус (в ноль или еще как то) только чтобы дать объем. А мы вот тебе сразу вот такую прекрасную цену даем." Или: "у него доставка стоит 3 копейки". Хотя, доставка у всех примерно одинаково стоит.

Или: "он грузит сразу пароход целиком". А я вижу, что он не берет пароход, у него Вконтакте есть фото груза, и там видно примерное к-во коробок.

Просто, уж слишком мне надо много скинуть от той цены, которую мне называют поставщики через инет. Процентов 30 как минимум.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#5

Как практика показывает, все норм производители стараются работать под амазон (и работа там в это плане настроена отлично). Заказы меньше 20 футового контейнера могут не рассматривать.

Хотя все еще от специфики зависит

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#6

А что хоть нужно?

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#7
vimpel77:
Заказы меньше 20 футового контейнера могут не рассматривать.

Ну вот это я как раз и хочу выяснить. Но, вижу что мои поставщики, они же кокуренты покупают меньшими к-вами, и еще зазор имеют для того, чтобы торговать оптом. А у меня такого зазора не получается.

dmitrii_trof, электроника.

Написал в личку.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#8
Четверьг:
Ну вот это я как раз и хочу выяснить. Но, вижу что мои поставщики, они же кокуренты покупают меньшими к-вами, и еще зазор имеют для того, чтобы торговать оптом. А у меня такого зазора не получается.

dmitrii_trof, электроника.
Написал в личку.

Если электроника брендовая, то там важна не только сумма, но и общая зона покрытия вашими личными и через дилеров торговыми точками в России и их размеры. Судя по вашим темам, вы не сможете им предложить требуемое. В остальных случаях не выезжая на международные выставки или хотябы в китай на месяц наверно, из России тоже врятли решаемо с потребностью такой скидки доп.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Qinghua
На сайте с 01.09.2009
Offline
103
#9
Четверьг:

Форумов по работе с Китаем, в инете, тоже по сути то и нет. Есть один Синоком, да и тот пустой и мертвый.

Тут https://bkrs.info/taolun/ можно попробовать, он не сильно "по работе", но живой, иногда знающие люди попадаются.

Найти нужного посредника это само по себе работа и ценность. Просто пробить случайных посредников/китайцев вам ничего не даст, они очень разные, иногда что-то знают в узких сферах с чем раньше работали, остальное методом гугления, реально полезных единицы и при этом им надо решить тратить ли на вас силы или вы очередной интересующийся "сколько стоит подешевле".

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#10
Присущ:
Если электроника брендовая, то там важна не только сумма, но и общая зона покрытия вашими личными и через дилеров торговыми точками в России и их размеры.

Ну типа брендовая. Но, бренды китайские, и довольно нишевые. Им покрытие не интересно, я это понимаю исходя из анализа конкурентов, которые имеют маржу для торговли оптом. Я беру сейчас этот товар у одного из таких конкурентов.

Там нет никакой зоны покрытия. Просто, приезжает груз карго на Садовод, у него оттуда мелким оптом разбирают покупатели. Через банк ничего не проводится, все продажи только за нал, или с оплатой на карту.

В остальных случаях не выезжая на международные выставки или хотябы в китай на месяц наверно, из России тоже врятли решаемо с потребностью такой скидки доп.

Вполне возможно, вот это я и хочу понять, можно ли это сделать отсюда. И какими объемами надо оперировать чтобы получать такие скидки, чтобы иметь еще зазор для торговли этим товаром оптом в РФ.

Я уже писал выше, что не хочется приехать в Китай, за 5 минут услышать что скидки нет, или она в смешном размере, и в этот же день уехать обратно в РФ.

Найти нужного посредника это само по себе работа и ценность. Просто пробить случайных посредников/китайцев вам ничего не даст, они очень разные, иногда что-то знают в узких сферах с чем раньше работали, остальное методом гугления, реально полезных единицы и при этом им надо решить тратить ли на вас силы или вы очередной интересующийся "сколько стоит подешевле".

Понял, спасибо.

Вы работаете с Китаем?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий