Китайский автопром 2019

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
9270

Я просто в шоке от китайцев. Насколько они молодцы. Качество машин в плане дизайна стало лучше известных брендов. По отзывам и в остальном качество на уровне, не ломаются.

Примеры:

Посмотрите дизайн интерьера и экстерьера!

А вот отзыв после года эксплуатации первой машины:

Обсудим?

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#1

Покатаешься - обсудим..

полиуретановые формы для литья гипса, бетона и чего угодно (https://vk.com/zikam) декоративный камень из гибкого бетона (https://vk.com/elasticstone)
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#2
Zikam.RU:
Покатаешься - обсудим.

В последнем видео чел покатался годик. И доволен. ИМХО следующим шагом китайцев будет гарантия - 5-7 лет.

Zikam.RU
На сайте с 15.03.2006
Offline
260
#3

Had, нет такого понятия, как !китайцы". Есть конкретные автофирмы с конкретными моделями. И часто между ними - пропасть..

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4

Zikam.RU, это да. Например Черри говно, что было, что есть. А вот Джили очень даже неплохие авто делает.

---------- Добавлено 31.01.2019 в 20:11 ----------

Лифан ещё хвалят.

FQ
На сайте с 01.01.2018
Offline
31
#5

Самый мощный рынок в экономике - это Китайский! Вы посмотрите, что твориться в нашей жизни. - Китайская электроника вытеснила если не всю электронную технику, то как минимум 80%. Даже если вы купили Европейский товар, то в ней обязательно найдётся какой-нибудь Китайский компонент. Возмём, к примеру, Немецкий автопром - если капнуть поглубже, то и тут вы найдёте Китайские детали, на которых написано: "Придумано в Германии", но "Сделано в Китае".

И мне жаль, что Немецкий автопром, который ПОКА по-прежнему лидер (на мой взгляд) в сегменте автомобилестроения, НО уже сдаёт свои позиции по надёжности.

Китайцы молодцы, т.к. они не как Американцы, которые силой давят и придумывают всякие санкции, Китайцы берут экономически выгодной дешивизной. Но от этого нам не лучше... А может и лучше...??? Это зависит от того, как на это посмотреть.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#6

Кто помнит первые китайские телефоны с кривым переводом и залипающим сенсором? А теперь Huawei и Xiaomi конкурируют с Самсунгом и Apple. Если в автопроме будет такой же качественный скачок, то многие начнут покупать. Что есть сейчас, я пока, я не уверен.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#7

Может так и китайская тесла будет доступнее...

у знакомого были новые джилли и качество покраски желало лучшего - еще в салоне немого коцков нашли и ржать кузов быстро стал как у газели. Но это было лет 7 назад, так что возможно уже лучше.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#8
Had:
Например Черри говно, что было, что есть. А вот Джили очень даже неплохие авто делает.

Как ты определил, ездил на них?

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#9

У китайцев есть хороший шанс догнать мировой автопром при переходе на электромобили.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#10
FerQ4:
Китайцы молодцы

Это да. Реально. Вон уже на Луну слетали. Ну и насколько я понял они реально задумались о качестве вещей и теперь максимально стараются делать только качественные вещи и у них вроде это получается.

altezzik:
то помнит первые китайские телефоны с кривым переводом и залипающим сенсором? А теперь Huawei и Xiaomi конкурируют с Самсунгом и Apple.

Помню. С теликами. То ещё говно было. А сейчас те, что ты написал и Мейзу ничем не хуже и за бренд не дерут.

---------- Добавлено 01.02.2019 в 19:49 ----------

cblcg:
Может так и китайская тесла будет доступнее...
у знакомого были новые джилли и качество покраски желало лучшего - еще в салоне немого коцков нашли и ржать кузов быстро стал как у газели. Но это было лет 7 назад, так что возможно уже лучше.

7 лет назад и Хёндэ были не айс. А сейчас?

-= Serafim =-:
Как ты определил, ездил на них?

У двух знакомых оно. У одного паркетник, он уже затрахался с ним. Всё ломается, кузов гудит и т. п.

NeMaster:
У китайцев есть хороший шанс догнать мировой автопром при переходе на электромобили.

И без этого есть шанс обогнать по качеству весь мир. Ибо они народ ответственный.

---------- Добавлено 01.02.2019 в 19:50 ----------

Вон танки делают ща, в разы дешевле русских, а по качеству местами лучше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий