Нет заказов. Или у всех спад в этой нише?

1 2345 6
А
На сайте с 05.11.2013
Offline
36
#21

Diversant, смотрю, ничего особенного, смотрят категории, страницы товаров и уходят. Многие задерживаются до 15 мин.

---------- Добавлено 17.08.2018 в 13:22 ----------

donc, с магазинной полкой нет, но до 5 моделей допустимо. Сам для себя с ламоды заказываю одежду/обувь чуть ли не каждый месяц

D
На сайте с 06.11.2011
Offline
53
#22

Согласен с тем что многое зависит от подачи на сайте (юзабилити/конверсия) + товарная матрица, которую будет покупать целевая аудитория и ценовой диапазон(300-900р.) самой ходовой обуви, которую не жалко угробить к окончанию сезона. За 2500р - можно взять артопедическую обувь.

Выбрать рекламные каналы, в которых цена конверсии будет приемлема и заложена в стоимость продажи пары обуви и Таргетироваться по этим каналам в диапазоне эффективной конверсии с сайта по вашему городу.

Работать на повторную продажу товаров повзрослевшей аудитории, обзванивать и предлагать со скидкой купить обувь на новый сезон(LTV).

Отдельно сделать рубрику брендовой обуви и таргетироваться по артикулам на регион

---------- Добавлено 17.08.2018 в 14:54 ----------

Брендовую обувку вообще лучше сайт подстраивать под стилистику бренда. тогда доверия будет больше.

---------- Добавлено 17.08.2018 в 14:57 ----------

Реклама сайта через оффлайн (если город маленький) - подъезды,реклама в ящики и то что обычный физик может увидеть проходя мимо обычных проходимых мест

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#23

Изменился покупательский спрос и логика.

Тот кому надо за 2500 в большей части научились брать через интернет не в России на распродажах.

Те кому надо по 300 - 1000, сидят на мамкиных форумах.

И те и другие берут заранее.

Ужаленный или сегодня порвались, бегут в тц и на рынки, втч ашан.

Чтоб обеспеченные, кому важно в чем их чадо, брали в местном им с быстрой доставкой, сайт должен соответствовать и быть на слуху.

Дешевую нишу через интернет тоже можно взять, но как раньше на коробочной версии с чужого склада 0 нет, времена поменялись, халява была пока рынок рос, рос обьем денег в нише, сейчас тенденция на снижение в нише дорогого, как минимум.

На фишках растущего рынка сейчас не прокатит, рынок падает и падает для всех и для богатых и менее, но для всех, разница только во что преобразуется, хорошо когда в новую развивающеюся, если вы ее определите и дадите по потребностям нового слоя спроса.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
cyber_Krosh
На сайте с 15.02.2010
Offline
260
#24
Арндрей:
donc, с котофеем угадали))) может так и есть. тогда нужно один хлам закупать

Так и есть.

В РФ только 2 варианта нормально заработать - или продавать дерьмищё за 5 копеек или хай-энд, но там специфика своя.

Техподдержка сайтов 24/7. Профессионально и недорого. Любой IT аутсорс.
А
На сайте с 05.11.2013
Offline
36
#25

Присущ, "Чтоб обеспеченные, кому важно в чем их чадо, брали в местном им с быстрой доставкой, сайт должен соответствовать и быть на слуху." - с этим точно согласен. Может и оффлайн рекламу нужно подавать.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#26
cyber_Krosh:
Так и есть.
В РФ только 2 варианта нормально заработать - или продавать дерьмищё за 5 копеек или хай-энд, но там специфика своя.

Если не умеете зарабатывать, то это исключительно ваши проблемы.

E
На сайте с 05.01.2004
Offline
123
#27
rty9000:
Знакомая ситуация, из 100 человек зашедших на сайт, звонят или оставляют заявку только 5. Что смотрят или ищут остальные 95, я не знаю

Простите, а для чего метрика или гугл аналитика сделана? Сами не умеете - наймите человека, который Вам все разжует)

---------- Добавлено 18.08.2018 в 19:04 ----------

donc:
Кххм. Как бы популярнее объяснить - по таким ценам детскую обувь не покупают.

Ерунда! К примеру. Есть изделие, которое производители продают скажем за 1000р(в розницу), а например лмб или вбер (я думаю ясно о ком реч идет) за 4к..! Покупают у них очень даже хорошо! И даже если товар продаваемый выше указанными ИМ хуже по качеству, клиенты то даже не знают об этом!

S
На сайте с 17.12.2008
Offline
271
#28
Арндрей:
Gans Gauss, если скину ссылку, посмотрите?
donc, хотите сказать цена высокая или низкая?)))) не думаю, что в этом проблема. На мой взгляд - низкая.

Не знаю, может, бедный, двое малых растут. Высоковатая цена, я бы сказал. Покупаем по тыще-полторы вполне качественную обувь. Она-то на годик-другой покупается.

15 жирных вечных ссылок с трастовых сайтов с высоким ТИЦ ( https://goo.gl/zd62Qa ) Найдем и устраним SEO-ошибки Вашего сайта, которые мешают продвижению ( https://goo.gl/gHsx1U ) Высококачественный рерайтинг: 50 р. / 1000 знаков ( https://goo.gl/5xDmhE )
АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#29
Арндрей:
Всем привет!
Есть региональный (город-миллионник) интернет-магазин по продаже детской обуви в розницу. Сайту несколько месяцев. Цены конкурентоспособные (ниже чем на Ламода, Вайлдберриз). Доставка бесплатная курьерская на второй день с частичным выкупом. Источник трафика - РСЯ. Средняя статистика за неделю в РСЯ: 80к показов, 210 кликов, глубинка просмотров - 4.71, но нет ни одного заказа. А сейчас как раз-таки сезон. Вся детская обувь от самых известных и популярных брендов в России (то есть самые частопокупаемые в России), и средняя стоимость невысокая ~2500 руб. Пробовал не только РСЯ, но и поиск в Директе, толку ноль. Посетители есть, заказов нет. Сайт полностью функционален. Может есть у кого опыт с такой нишей?

P.S. в родном небольшом городке есть свои же оффлайн магазины детской обуви, они норм работают, хоть и идет очень большой спад с 2014 года. Сейчас нахожусь в южном городе миллионнике, начал с интернет-магазина, но результата нет.

---------- Добавлено 16.08.2018 в 20:04 ----------

Забыл уточнить, было пару заказов с ПС, но только с поиска и по Артикулам))

А у вас в городе вообще в интернет магазинах покупают?

Вы проверяли?

У нас допустим покупают только на авито и ыорумах иногда.

Все региональные магазины закрываются или перебиваются с хлеба на воду

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#30
evdy:
Простите, а для чего метрика или гугл аналитика сделана? Сами не умеете - наймите человека, который Вам все разжует)

А что они могут рассказать? У меня был один человек, который каждый день читает одну статьи и так раз 15. Вот что он ищет в этой статье, какой сокровенный смысл?

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий