Мартышкин Дзен

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
1903

Захотел добавить свой сайт в Яндекс Дзен с тем, чтобы в его ленте публиковались только карточки статей. При клике на них пользователи сразу бы переходили на сайт-источник. Сайт в РСЯ, трафик нормальный.

Дзен говорит: сначала создай канал, публикуй материалы, добьешься необходимого количества дочитываний - и только тогда мы дадим тебе ПРАВО подключить свой целевой тематичный сайт в качестве источника.

Окей, ладно. Начал публиковать материалы (новые на сайте и параллельно их же в созданный канал Дзен). Заранее настроил RSS-ленту для Дзена, хотя ее все-равно пока не подключишь, но хотя бы для того, чтобы статьи в RSS-потоке нужного формата уже были. Однако уже через месяц Яндекс пессимизировал мой канал за "копипаст" с моего же сайта.

Далее 3 выхода из ситуации: Либо работай какое-то время только на канал с неясными перспективами и "отрывай" от сайта свой тематичный контент исключительно для Дзена. Либо используй накрутки и прочие недобросовестные методы. Либо забей на Дзен вообще.

Я вот одного понять не могу. На фига Яндекс выстраивает такой тернистый путь к тому, чтобы потом в итоге при всём соблюдении правил просто подключить сайт-источник в свою ленту? Ведь после всех этих "дочиток" новых публикаций в канале вебмастера уже скорее всего всё-равно не будет, пользователи будут сразу переходить на сайт источник. А сайт и так уже в РСЯ и трафик на нем есть.

Вот почему сразу не подключить своего РСЯ-шного клиента к Дзену чере RSS? Ведь вся метрика и статистика такого сайта ему и так видна? Кому нужен этот мартышкин труд? Вывод напрашивается только один: Яндексу просто нужен наш контент, и чем оригинальнее и качественнее, тем лучше.

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#1

Яндекс не хочет отдавать вам траф. Конечная цель - чтобы все читали и покупали все прямо на Яндексе не заходя на некачественные сайты*.

* - некачественный сайт - любой сайт который не принадлежит Яндексу.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#2
Devvver:
* - некачественный сайт - любой сайт который не принадлежит Яндексу.

Да-да, в самую точку!

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#3
altevsk:
Захотел добавить свой сайт в Яндекс Дзен с тем, чтобы в его ленте публиковались только карточки статей. При клике на них пользователи сразу бы переходили на сайт-источник. Сайт в РСЯ, трафик нормальный.

Дзен говорит: сначала создай канал, публикуй материалы, добьешься необходимого количества дочитываний - и только тогда мы дадим тебе ПРАВО подключить свой целевой тематичный сайт в качестве источника.

Окей, ладно. Начал публиковать материалы (новые на сайте и параллельно их же в созданный канал Дзен). Заранее настроил RSS-ленту для Дзена, хотя ее все-равно пока не подключишь, но хотя бы для того, чтобы статьи в RSS-потоке нужного формата уже были. Однако уже через месяц Яндекс пессимизировал мой канал за "копипаст" с моего же сайта.

Далее 3 выхода из ситуации: Либо работай какое-то время только на канал с неясными перспективами и "отрывай" от сайта свой тематичный контент исключительно для Дзена. Либо используй накрутки и прочие недобросовестные методы. Либо забей на Дзен вообще.

Я вот одного понять не могу. На фига Яндекс выстраивает такой тернистый путь к тому, чтобы потом в итоге при всём соблюдении правил просто подключить сайт-источник в свою ленту? Ведь после всех этих "дочиток" новых публикаций в канале вебмастера уже скорее всего всё-равно не будет, пользователи будут сразу переходить на сайт источник. А сайт и так уже в РСЯ и трафик на нем есть.

Вот почему сразу не подключить своего РСЯ-шного клиента к Дзену чере RSS? Ведь вся метрика и статистика такого сайта ему и так видна? Кому нужен этот мартышкин труд? Вывод напрашивается только один: Яндексу просто нужен наш контент, и чем оригинальнее и качественнее, тем лучше.

А тема создана, чтобы ваши проблемы отдельно изучить и поплакаться? Все это уже обсудили на соседней ветке и ответ там есть.

Накрутка ПФ без последствий https://t.me/karkali Бесплатные советы и помощь "несмышленышам в СЕО" телега @karkali
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
269
#4

Не связывайте с Дзеном вообще. У меня был канал с авторскими уникальными публикациями, не RSS, а добавляемые в канал напрямую. Выведен на монетизацию, с отличными показателями. Рай длился всего 3 месяца.

Потом видимо кто-то позавидовал и теперь уже неделю и нет канала. Причиной называют "неизвестная ошибка безопасности, ждите, мы вам напишем как ее решим". По факту просто выкинули канал с уникальным контентом, создаваемым именно в канале Дзена.

Дзену нужен лишь трафик с крупных сайтов, частникам с небольшими сайтами туда дорога заказана.

Тони Срак
На сайте с 05.10.2010
Offline
103
#5

Вы сама наивность. Если вы даже наберете эти 7к дочиток, то далеко не факт, что ваш сайт подключат. У некоторых с января заявки так и висят.

Надо все делать вовремя. Кто успел - тот и съел.

Datot
На сайте с 09.07.2007
Offline
1059
#6
Vangan:
Вы сама наивность. Если вы даже наберете эти 7к дочиток, то далеко не факт, что ваш сайт подключат. У некоторых с января заявки так и висят.

Надо все делать вовремя. Кто успел - тот и съел.

Я слежу за клиентом - с ноября ....

Одну везунчику, если ему верить, подключили за месяц, а через неделю забанили

D.iK.iJ
На сайте с 26.05.2013
Offline
224
#7

Практичаски 1 в 1 ситуация с Дзеном. Вначале писали, что подключили... но показать не могут. Теперь - что я копирую чужой бренд.

А на все вопросы отписываются, что это их алгоритм САМ решил... в общем RSS заренее лучше не настраивать, как мне кажется.

Адаптивный дизайн в 2 строчки ( https://dikij.com/wm/adaptaciya-saytov.php ). + Принимаю заказы любой сложности ( https://searchengines.guru/ru/forum/926323 ). 💎 Еще я делаю классные кулоны с опалами ( https://mosaicopal.ru/ ).
Z4
На сайте с 03.02.2013
Offline
140
#8

Они говорили на живом ивенте, что целью Дзена не является раздача бесплатного трафика вебмастерам. Сайты были нужны на этапе становления платформы, сейчас нужны каналы. Сайт еще можно пропихнуть, но только узкотематический. Месяц назад видел отчет, чей-то сайт приняли, но это единичный случай.

Я проходил по другим правилам, без канала. Уже тогда были у людей проблемы с подкчлюением, ждали неделями, меня за 3 дня взяли. Думаю, из-за уникального концепта сайта. Сейчас хочу другой сайт подкючить, но подготовительные работы уже на порядок сложнее.

Stolz
На сайте с 25.01.2007
Offline
177
#9

На нежелание Яндекса отдавать трафик иногда еще накладывается общее раздолбайство работников Яндекса. Пример: подключались к Яндекс.Кассе. Все проверки прошли, все договоры подписали, тестирование закончили. Когда речь пошла о реальной работе - затянули. Звонили - то менеджер какой-то на месте не присутствовал, то еще что-то... Долго ждать не стали - подключились к другому сервису.

E
На сайте с 30.11.2016
Offline
16
#10

Яндекс идет тропою гугла. Оставляя вменяемый поиск и нагромождая кучу нелепых, пальцем деланных сервисов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий