Раздел "Дневники проектов" нужен?

1 23
donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#21
Had:
Форум трудно разогнать, но если разогнал потом сидишь в носу ковыряешь, а деньги капают,

Все понятно - у тебя в жизни ни одного форума не было. Да там ночевать надо. Отойдешь на пару дней - тут же его загадят каруд маркетолухи по самые уши.

Сорри за оффтоп.

По теме было бы интересно, но заспамят

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#22
donc:
Все понятно - у тебя в жизни ни одного форума не было. Да там ночевать надо. Отойдешь на пару дней - тут же его загадят каруд маркетолухи по самые уши.

Согласен, самое "хлопотное" на форуме, это модерация и администрирование, не получится как на обычном сайте: сделал и получай доход. Форум это живой организм, он все время трансформируется и изменяется.

Также форум это ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ, и среда общения, сейчас в проекте изначально планирую делегировать полномочия по максимуму, и хочу посмотреть на результат через пол года.

Думаю что посещалка будет от 400 уников в день, с глубиной просмотра от 3х и выше.

ВЕБШТЕЙН
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#23

Bodgo, нормальных проектов, а, тем более, рассказов о нормальных проектах настолько мало, что можно почти в любой мало-майски близкий раздел пульнуть и пусть люди читают и радуются)))) Нафиг новый раздел?

Эх, помню я, эру создания и содержания форумов, и своих, и знакомых, и чужих...

Воблы, ИПБ-шки, посещалка) Мобилки, софты...

Но потом все ушло в социалки. И количество этих форумов перевалило за миллионы.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#24
OPTIMER:
нормальных проектов, а, тем более, рассказов о нормальных проектах настолько мало

Мало кто про стоящий проект будет рассказывать на этапе создания, времени нет. Только постфактум интересные бывают истории: как все начиналось и т.д.

Если б Цукерберг или даже Дуров вместо своих проектов начали бы, как большинство стартаперов, разводит сюси-пуси в бложиках, на хабре и т.д, вряд ли у них бы что-то получилось. А щас модно: проекта еще по сути нет, но есть уже 500 постов "как мы рисовали иконочку". Ребята запускают супермегапроект, фигачат посты на хабре и спарке, а у них, извиняюсь, письма подтверждения регистрации не доходят.

Такие времена: хайп раньше повода.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#25
melkozaur:
Мало кто про стоящий проект будет рассказывать на этапе создания, времени нет. Только постфактум интересные бывают истории: как все начиналось и т.д.

Наверное я исключение из правил, из-за этого и хочу поделиться тем что делаю, и результатах.

И еще послушать конструктивную критику моих действий.

Это не попытка ПРа, проекта, поверьте, есть более действенные способы устроить "хайп", и даже на этом форуме.

Вот захотелось мне.. и все.

НО в "курилке", не хочу, потому что вот такое у меня странное представление о том, как я хочу обсуждать создание форума.

И еще бы, за ранее, я хотел бы предупредить модераторов, и попросить, если вдруг, будет создана тема, мне бы хотелось что бы сами модераторы удаляли всю информацию, которая даже по косвенным признакам, дала понять людям, что это за проект.

---------- Добавлено 24.02.2018 в 22:45 ----------

OPTIMER:
Bodgo,Нафиг новый раздел?

А вы внимательно читали тему? А где я лично предложил создавать новый раздел?

Отож!

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#26

Я бы почитал конечно про проекты, может толк и будет, учитывая что на форуме куча всяких спецов и они могут что-то посоветовать и покритиковать.

Только запретите некоторым там темы создавать, а то через неделю весь раздел будет про Милторга и Хада.

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#27
melkozaur:
Только запретите некоторым там темы создавать, а то через неделю весь раздел будет про Милторга и Хада.

Я бы сделал вообще, размещение новой темы, только после того, как на самом ресурсе, который обсуждается, будет размещена ссылка (уж не знаю как и откуда) с ссылкой на серч, на тему, где обсуждается проект.

+ верификация модераторами, данных о проекте. (ну там доступ к статистике открыть гостевой) как минимум.

И уже "без дешевых пантов" обсуждать сам проект.

В самих темах ЗАПРЕТИТЬ ставить ссылки на проект, только "текстовые якоря", и то.. если захочет автор.

Лично я, не планирую получить траф (или ссылку) мне более важно обсуждение технических особенностей и обсуждения идей по развитию проекта.

Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#28

Для затравки результаты работы форума за 14 дней

Основной акцент сделан при привлечении интересных людей. Так уж сложилось, что я общался с интересными людьми, и они часто в чем то знают чуть больше остальных, и готовы делиться секретами.

НЕ обошлось без старых знакомых из клуба копирайтеров, все же на первом этапе без качественного копирайта никуда.

Я почти забил на уникальность и объемы, главное условие "впечатление". Каждая публикация на форуме, должна вызывать какие то эмоции.

Яндекс взял в индекс через 12 дней после старта 19 страниц.

Гугл начал индексировать через 3-4 дня.

Всего добавлено сообщений 100.

+ организовал марафон копирайтеров, условия очень интересные, я пригласил 7 копирайтеров , которых знал лично, написать под заказ статьи "Мой опыт заработка в интернет" с оплатой. но при условии, что тему они будут размещать от своего имени !И!!! в конце месяца, помимо той оплаты что была произведена за сам копирайт, еще получат бонус, в зависимости от количества просмотров темы и количества комментариев.

Марафон стартовал 1 марта, 1 апреля он будет продолжен с выбыванием 1 человека с самым "неинтересным материалом", и добром еще 3х участников.

НО! сумма копирайта и бонусов будет удвоена.

Еще задумался о возможности на форуме обучения новичков заработку интернет, на основе тех материалов которые разместили "марафонцы". Обучение бесплатное, с гарантированным заработком за 1ю неделю

ИЗ технических косяков, я не сразу ставил форум на https://

из-за этого, возникли проблемы с попаданием писем в спам, и гугл немного я тормазнул с индексом, когда менял .

Посещения потихоньку растут, уже доходило до 200 уников в день, с глубиной просмотра около 5 страниц, и 8 минут.

Самый качественный траф предсказуемо дают поисковики (но! сейчас переходов в день ну 10 - 15) я понимаю что для нового форума это даже хорошо.

Рекламирую в основном через реддит, и свои группы ВК и ФБ

+ тема городских форумов, хочу сделать что бы у каждого пользователя была возможность создать и модерировать "народный форум города".

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#29

Bodgo, по проекту лучше продолжать в этой теме. Здесь про необходимость нового раздела. :)

Глаза боятся, а руки-крюки.
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#30

Добрый день, по этой ссылке, мы будем ходить по кругу, и накручивать поведенческие :-))) или вы предлагаете еще раз проголосовать за создание раздела "Как я творил" ?? интернет проекты он-лайн создание, делимся опытом, нуждаемся в советах??

Респекты, хотя я не понял..

---------- Добавлено 11.03.2018 в 13:16 ----------

Ой.. а ссылка то поменялась :-)) теперь все ок.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий