Вывод Webmoney в Беларуси (август 2018)

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#11
atteizzt:
Много раз видел подобные темы насчет этого коша - не могу понять, в чем проблема собсно7 То есть создать его можно, но он неактивен 7 Почему7 Если WMR и WMZ есть, и аттестат не анонимныи.

Вот примерно почему

...Уважаемые клиенты, обращаем ваше внимание, с 01.01.2015 г. согласно декрета Президента РБ № 6 от 28 декабря 2014 г. " О неотложных мерах по противодействию незаконному обороту наркотиков" изменяются правила работы с электронными кошельками. Все пользователи системы Webmoney Transfer должны быть идентифицированы в системе. Если процедура идентификации не будет пройдена до 01.03.2015, то все операции с электронными деньгами (по WMB кошелькам), числящимися в таких электронных кошельках, будут приостановлены до проведения идентификации в установленном порядке...

...Уважаемые клиенты, c 01.05.2015 вывод наличных денежных средств будет осуществляться только через платежную карту...

а с идентификацией там полный маразм, нужно чуть ли не полные данные всех своих любовниц и объяснить для чего нужен WMB и подписаться что он не будет использоваться в незаконных целях и т.д и т.п.........короче полный абсурд

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#12
Adriano_Chelintano:
Наоборот, если снимать в банкомате, то сразу есть вся информация о вас и вашем счёте. В банкомате сразу виден ваш фейс, поэтому доказать вашу причастность будет не проблема.
Adriano_Chelintano:
При покупке в магазинах или оплаты в ресторанах, на сегодняшний день, уже практически и не осталось таких терминалов, которые требуют подпись. Да и информация по счёту никуда не идёт. Поэтому оплата куда безопаснее, чем снятие наличных в банкомате.

В магазине или в ресторане на камеры видеонаблюдения попадет не только ваш фейс, но и фигура целиком - как заходите, как платите, как выходите. И свидетели оплаты заморской картой тоже будут, хотя вы не иностранец. Если к банкомату можно прийти темной ночью в сильный дождь, замотаться шарфом и накинуть капюшон, то от оплаты в магазине, а тем более в ресторане, отвертеться будет сложнее. Да и не думаю, что вы в рестораны ходите в одиночку, без лишних свидетелей. 😂

S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#13

Топик в стиле James Bond 🤪

F1
На сайте с 12.07.2012
Offline
47
#14

Налоговая Вами не заинтересуется, если вы не совершаете крупных покупок, вроде приобретения квартиры.

Сам уже лет 7 или 8 вывожу деньги через карту epayservice, но у них какие-то непонятки начались, хотя думаю проблема разрешится в ближайшее время.

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#15

smurf, я же уже написал, что сама система Webmoney предлагает 14 способов вывода денег. Выбирайте любой, который вам удобен. Или всегда нужно писать простыню текста с инструкциями? А кто сам будет шевелиться и думать?

Самый банальный способ получения наличных: идём на биржу https://cash.exchanger.ru/obmen/index.aspx?tr=2, выбираем нужную заявку или создаём свою. Лично я всегда сам откликаюсь на заявки, т.к. в таком случае получение наличных происходит за пару часов. Выбираю перевод "Золотая корона", а также нужную мне сумму и устраиваемый мной % (чаще всего это 2-3%), указываю контактный номер телефона и email, куда придёт уведомление, что деньги мне пришли, система блокирует сумму. Спустя 2-3 часа можно идти забирать деньги, подтверждаем получение в данной бирже. ПРОФИТ!

P.S. Объясню почему лучше выбирать перевод "Золотая корона" - во первых информация от знакомого налоговика и банкира, во вторых в договоре уже указано, что получение денежных средств не связано с предпринимательской деятельностью. Конечно данный способ работает при не сильно больших суммах, если систематически снимать 5К-6К $ вас могут вызвать на разговор. Но это уже, как говорить, совсем другая история ;)

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#16
Adriano_Chelintano:
P.S. Объясню почему лучше выбирать перевод "Золотая корона" - во первых информация от знакомого налоговика и банкира, во вторых в договоре уже указано, что получение денежных средств не связано с предпринимательской деятельностью. Конечно данный способ работает при не сильно больших суммах

Ага, при не сильно больших суммах, с одной стороны, работают какие-то способы и уловки, но с другой - все это, разумеется, идет в базу налоговой... А всем хотелось бы светиться как можно меньше, мало ли что.

Какая налоговой разница, кстати, что там указано в договоре денежного перевода, который есть филькина грамота против законов и декретов. Если ваше систематическое получение денежных средств не связано с предпринимательской деятельностью, то с чем оно связано? Есть какое-то разумное и убедительное объяснение поступающим деньгам?

Здорово было бы узнать, как не отсвечивать, снимая деньги в РБ. Методы с откровенным палевом оправдывать малыми суммами - не вариант.

Собираюсь написать роман "Сокровища прокрастинации", но всё откладываю...
Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#17
Здорово было бы узнать, как не отсвечивать, снимая деньги в РБ.

В таком случае купи карточку на левые данные. А ещё лучше снимай деньги не в РБ!

RuslanVech
На сайте с 17.08.2017
Offline
24
#18

Adriano_Chelintano, а насчет этого у вас (в вашем методе) как? →

RuslanVech:
Если ваше систематическое получение денежных средств не связано с предпринимательской деятельностью, то с чем оно связано? Есть какое-то разумное и убедительное объяснение поступающим деньгам?
NJ
На сайте с 31.10.2017
Offline
37
#19

А гражданин РБ не может приехать в РФ и оформить карту типа Мегафона? просто симку с ВМ пополнить и снимать в банкомате с конвертацией? думаю к картам РФ не такое пристальное внимание в РБ

Adriano_Chelintano
На сайте с 30.09.2011
Offline
78
#20
Adriano_Chelintano, а насчет этого у вас (в вашем методе) как? →

В банке никто не спрашивает от куда поступают деньги. Если вызовут в налоговую, то можете сказать перевод от родственников или друзей - материальная помощь. Проверить это будет очень сложно. 5 555 рублей в течение налогового периода в результате дарения налогом не облагаются. Если уж так боитесь, то можете создать тему на каком-нибудь форуме, что примите безвозмездную материальную помощь - согласно статьи 163 пункта 1.42 данная помощь облагаться налогом не будет. Источник: http://www.nalog.gov.by/ru/article163/ И после, в случае чего, ссылаться на свою тему. А лучше сами позвоните или напишите (отвечают достаточно быстро) по указанным контактам - http://www.nalog.gov.by/ru/contacty/ Там вам подробно ответят на все ваши вопросы. За получение информации никого ещё не сажают.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий