Инвестиции 3кк - какие мнения?

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#21
yobss:
Сохранить детям в наследство - купить настоящий бриллиант.

Настоящие бриллианты стоят от 40 баксов. Инвестиционные бриллианты - в них надо разбираться.

Если просто купить колечко в магазине за 20 тыс баксов, то очень может быть, что через 20 лет оно будет стоит так же 20 тыс баксов. Нефинансовые объекты инвестирования - только для профи.

[Удален]
#22
zusull:
Ферма для майнинга окупится за полгода.

Или приведет к ммм и властелине.

Ну и за три ляма ферма? А электричество какой-нибудь поселок обесточить?)))

MB
На сайте с 02.01.2009
Offline
102
#23

Моя версия:

2100 - бакс, прямо сейчас.

300 - лайткоин, прямо сейчас.

300 - правильные ключи в доменах РФ, прямо сейчас.

300 - индекс РТС, в октябре.

Бакс - немного подрастет, думаю всем очевидно.

У лайткоина действительно есть хороший потенциал, хоть я и против вложения в крипту.

Домены в РФ получат новый толчок с распространением голосового поиска, я даже

вангую появление нового чисто голосового браузера - яб только его и юзал).

РТС чуток просядет в августе, с отскоком в октябре.

D
На сайте с 22.02.2011
Offline
130
#24

ТС, в изучение вашего вопроса вложите часть суммы. Из того, что увидел

fhuuz:
Ничего не найдете проще, удобнее и выгоднее депозита в банке.

Не выгодно. Инфляция выше официального значения. И хорошо, если тс честным путем заработал средства.

Оптимизайка:
В любом случае вам нужно ровно половину суммы перевести в валюту, чтобы не терять на колебаниях валютного курса.

С этим советом соглашусь, но вот только половину ли. Исходя из новых санкций и других данных, рубль так и будет падать дальше. Все это, конечно, мнение.

Ну и где-то видел совет по биржам России, не совсем выгодный вариант, так как ликвидность не такая высокая, как на иностранных, да и другие плюсы есть за границей.

R
На сайте с 09.12.2014
Offline
82
#25

Можно вложить деньги в облигации российских компаний или ОФЗ. Риск минимален, доходность около 10% годовых. Не много, но зато надежно плюс можете вложиться в "длинные" бонды для сохранения процента дохода в случае снижения ставок ЦБ

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#26
Каширин:
Настоящие бриллианты стоят от 40 баксов. Инвестиционные бриллианты - в них надо разбираться.
Если просто купить колечко в магазине за 20 тыс баксов, то

При выходе из магазина оно станет стоить 2000....

В 99% случаев в магазине вам продадут то, что потом можно сдать только с чумовейшей уценкой.

Рынок брюликов раздут до невозможности, легко может просесть и на 50 и на 90%.

Если неймется в брюлики вваливать, то очевидно в неоправленные с сертификатами итп.

Уж не в магазинные изделия-то точно...

А еще лучше золота купите. Оно "всегда дорожает". Как раз купите у тех, кто купил в конце 70х и 40+ лет

ждал тех-же цен с поправкой на инфляцию :)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#27

изделия в магазинах вряд ли будут проседать в цене. там береться как за изделия и в некотором роде формируется из потолка

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Balashoff
На сайте с 30.12.2009
Offline
105
#28

Если еще не проедено, не лень работать, не напрягают поездки - напиши в ЛС способ связи. Есть живая тема но мне одному не сдвинуть!

Система управления заявками компании транспортной логистики ( https://www.tutam.ltd/ )
Samba1982
На сайте с 29.04.2013
Offline
88
#29

Присоединюсь с вопросом, есть 1000 рублей ! Куда вложить ? ))

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#30

Samba1982, такую сумму лучше на себя. хотя бы на субботний вечер отдыха. не много конечно, но зато приятно :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий