fb.ru накипело!

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#351
melkozaur:
вы обязаны показать такой свой сайт, или не можете отвечать в теме. Давайте будем последовательны.

ФБ.ру явно его ;) Сговор на лицо :)

Вопрос к знатокам: "Оригинальные тексты" в Вебмастере Яндекса не помогает бороться с плагиатом?

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
Meggido
На сайте с 26.02.2016
Offline
86
#352
pegs:

Вопрос к знатокам: "Оригинальные тексты" в Вебмастере Яндекса не помогает бороться с плагиатом?

Я не знаток, но внесу свою лепту: если помимо добавления статей в "Оригинальные тексты", сразу после публикации ещё и поделиться ею в социальных сетях, в раскрученных аккаунтах - то помогает. К примеру сама статья ещё не проиндексируется, а репост с ссылкой на первоисточник уже в поиске Гугла будет висеть.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#353
pegs:
Вопрос к знатокам: "Оригинальные тексты" в Вебмастере Яндекса не помогает бороться с плагиатом?

Толку нет от него. ИМХО.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#354
Had:
Толку нет от него. ИМХО.

Как удалось определить отсутствие толка?

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#355

Работают или нет оригинальные тексты, никто достоверно не знает :)) только из области догадок. Я стараюсь добавлять, а вот есть профит или нет......

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#356
outin:
Работают или нет оригинальные тексты, никто достоверно не знает :)) только из области догадок. Я стараюсь добавлять, а вот есть профит или нет......

не работают, это часть алгоритма.

что бы была большая отдача от рекламы я, должно быть больше говносайтов

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#357

Я уже яндексу не доверяю, и в оригинальные тексты не добавляю. Нет гарантии, что он сам не сопрет.

Только в сеч консоль гуглоботу и сцилку в гугл+.

Да и что за мода предоставлять сервис, но ничего не гарантировать. На кой черт тогда?

Фб тоже вон всю вину валит на своих малолетних авторов fb.ru/info/tos (раздел Правовая оговорка). Если травонетесь/взорветесь все претензии к ним. Фб и яндекс руки умыли.

Если реально дзен начнет индексироваться, то может случиться полная ж для новых и мелких сайтов. Они не быстро индексируются и копипастеры будут выискивать такие сайты и копировать на свои каналы. Дзен будет индексироваться первым. Доказать авторство, даже там где оно реально есть, не всем будет под силам. Выживут только относительно крупные регулярно обновляемые ресурсы.

O
На сайте с 16.05.2017
Offline
51
#358
komdir:
что бы была большая отдача от рекламы я, должно быть больше говносайтов

:), их там и так не мало. Причем не 100500 странице, а на 1-2 странице выдачи. Чтоб найти что-то дельное-специализированное (а не развлекательное), приходится перелопатить тонну шлака, хорошо если есть понимание что нужно отсеять, а многие прочитав пару-тройку первых сайтов бегут делать то что там написано, а там рерайт-рерайта с полной потерей нужности, просто портянка текста.

I
На сайте с 21.09.2011
Offline
125
#359

Всю выдачу за***** в Яндексе этот фб. Абсолютно любой ключ вбиваешь, сразу фб, потом вики или наоборот. Точнее: реклама, фб, вики. Всю жизнь пользуюсь гуглом для поиска, за все время наверно несколько раз его там встречал.

Видно у них там стратегия такая: убить (лишить заработка) любые независимые от Яндекса площадки и оставить только выгодные для них в плане монетизации.

Как раз в тему http://damian.livejournal.com/837432.html

[Удален]
#360

Горячо обсуждаемый ресурс стал конкурентом почти всем информационным сайтам, на немного обогнав Википедию.

Схема работы нарочито проста.

Нанимается дешевая рабочая сила (студенты, школьники, молодые таланты), которые чирикают вполне годные статейки.

До мелочей рассчитаны все вложения.

Сайт развивается (наполняется контентом), не побоюсь этого определения, в геометрической прогрессии.

80 % количества + 20 % качества, не считая возраст домена, внушительную ссылочную массу и лоббирование чьих-то интересов = посетители + высоченный доход, конвертируемый в более достойную прибыль.

Грустно, ибо в сети появился ресурс под названием "Найдётся всё. Сейчас, а не со временем".

Блоки контекстной рекламы в самом верху поисковой выдачи (сколько их там- подскажите) + Википедия + Федеральное Бюро (fb.ru) = чему?

Нет больше ни первой, ни второй, ни третьей позиции.

По крайней мере, в конкурентной тематике.

Благодарю за внимание!

Спокойной ночи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий