Устают глаза от компа, что накапать

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
1763

Под конец дня аж расплываются буквы на монике от напряжения на глаза. Что в гляделки накапать, чтобы снять нагрузку? Режим чтения включен, расстояние от монитора держу(.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1

раньше помню Визин использовал, но его постоянно, вроде как, не рекомендуют

какое разрешение монитора, матрица, hdmi/vga? копал бы сюда монитор-монитору рознь :)

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#2

Ничего, капли с витаминами - это гомеопатия. Поможет отдых и сон. Я через это проходил, ставили всд и прочую подобную, это от хронической усталости и расшатанности нервной системы. Каждые 40 минут перерыв и упражнения, гуглятся легко, уменьши нагрузку на глаза по времени. На всякий случай можно сходить к офтальмологу. Я восстанавливался 3 года, но у меня пожестче было.

[Удален]
#3

Паузы, на небо смотреть + морковный сок (только не из пачек)

Я в блендере делаю и отжимаю на 1 раз: апельсин, яблоко, морковка

kruk1
На сайте с 02.10.2006
Offline
152
#4

Был у офтальмолога по этому вопросу, прописал капли для расширения зрачков на ночь плюс какие то ещё. Помогло, но всё таки лучше через врача это решать.

Kaison
На сайте с 18.01.2019
Offline
499
#5

В моем случае,был "севший" монитор.Поменял проблема пропала. Ну и,давать отдых глазам хотя бы раз в час.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#6
wicker:
раньше помню Визин использовал, но его постоянно, вроде как, не рекомендуют

какое разрешение монитора, матрица, hdmi/vga? копал бы сюда монитор-монитору рознь :)

1980/1080 IPS LG22MP580 подключение VGA. За Визин тоже слышал, морковный сок и черничный тоже) А врач... ну крайняк, не любы мне лекари, да и время....

XAHTOB
На сайте с 08.03.2010
Offline
273
#7
Zegeberg:
Что в гляделки накапать

витамин а внутрижелудочно. долго. месяца три.

artgateer:
морковный сок

к нему жир надо. поэтому лучше морковь с подсолнечным маслом или маянезиком.

а лучше вместо моркови - рыбу. жирную.

всем кто окончил школу жизни вручают мраморный диплом ©
E
На сайте с 21.09.2017
Offline
101
#8

Есть увлажняющие капли для глаз. У Визина были такие. Тауфон, кажется

тоже выпускал увлажняющие. Когда много работала с текстами, капала + пила всякие добавки с черникой и лютеином.

Надежный хостинг для РФ: https://clck.ru/gkANL
DD
На сайте с 16.05.2012
Offline
82
#9

Прежде чем что то капать, сходите к врачу.

Только не в салоны оптики, а именно к офтальмологу.

Разработка систем сбора данных на Python/Golang/NodeJs
belka234
На сайте с 05.09.2010
Offline
83
#10

Тоже такая проблема, последний раз пару недель назад было. Трое суток без сна за компом, капиляры аж в глазу лопнули, все белое вокруг зрачка в крови было (изза давления скорее всего). Капал визин, и несколько дней не смотрел в телевизор, монитор, телефон.

В тоже время обнаружил функцию в мониторе, называется режим отдыха глаз. Теперь хоть 5 суток сиди работай, глаза не устают и ненапрягаются

"Пусть будет, как будет, ведь как-нибудь да будет! Никогда так не было, чтобы никак не было."

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий