CTR влияет на цену клика?

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#51
Hadorg:
Oleg2019, слушай что вспомнил. Мб даже если найду скину переписку, ну за пол года куча гавна в почте. Так вот, у меня по одному из клиентов в кампании резко возросла цена клика, стал разбираться, оказывается сработал высокочастотный ключ. Выстроил отчет, за 2 дня туча показов, но кликов мало, CTR около 1 процента, если не меньше, а показы на 2-3 позиции. Походу кого-то скликивали по жесткому с 1 позиции, и убили мне CTR. Я тогда написал в яндекс и статистику откатили и деньги вернули. (как не странно). Вот еще один пример зависимости цены от CTR. Постараюсь найти.

Мой пост был к этому сообщению) Или ты хочешь что бы я и здесь признался что не прав?))))))

Я тебе предложил, давай оговорим все условия и затестим. Мое утверждение, что если и влияет то незначитьельно , за год можно сэкономить ну максимум процентов 10.

А не так, CTR вырос на 20% цена клика упала на 20%

[URL= http://yandex.direct-24.ru/node/126 ]Забанили аккаунт в Директ? Отклонили по п.15? Обучаю прохождению модерации. Обращайся! [/URL]
Hadorg
На сайте с 02.12.2019
Offline
22
#52
Oleg2019:
Мой пост был к этому сообщению) Или ты хочешь что бы я и здесь признался что не прав?))))))
Я тебе предложил, давай оговорим все условия и затестим. Мое утверждение, что если и влияет то незначитьельно , за год можно сэкономить ну максимум процентов 10.
А не так, CTR вырос на 20% цена клика упала на 20%

ок считаем, CTR вырос на 3,12 %, цена клика упала на 5,66 процентов.

O2
На сайте с 10.09.2019
Offline
73
#53

Hadorg, но если это показатели с интервалом в год, то смысла гоняться за ним нет. Опять же, сам писал, что условия не стерильные.

В реале CTR , будет постоянно прыгать...

Но мне интересно, Какой процент экономии можно получить если, учесть фактор влияния CTR и путем a/b тестирования накрутить максимальный показатель.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий