Какие шаги по ОСАГО правильные для пострадавшего

S1
На сайте с 17.04.2011
Offline
79
667

Всем привет!

Просьба посоветовать. Жена попала в аварию, газель въехала в зад нашей машины. Машине чуть больше года, покупалась у официала, на гарантии. Газель виновна, страховка действующая, от марта 2017. Мне денежная выплата не нужна, вполне устроит починка у официалов. В его страховой мой официальный СТО - значится. Вроде все хорошо. Но есть вопросы:

Удар был довольно сильный, виден даже сдвиг задней двери относительно дверного проема. У меня года четыре назад была неприятная ситуация, когда мне выплатили денег в два раза меньше, чем должно было быть. Но там сумма была маленькая, пофигу. Сейчас расклад другой. Думаю, ремонт выйдет на несколько сотен тысяч.

Правильно ли я планирую свои действия?

  • Дожидаюсь справки из ГАИ
  • Еду в свою страховую, подаю заявление (гаи вызывали)
  • Моя страховая направляет меня на экспертизу
  • Одновременно - я заказываю независимую эксперизу, в том числе на предмет скрытых повреждений и потери товарной ценности.
  • Поскольку у виновника страховка до апреля 2017 года, меня спрашивают - деньги, или ремонт. Я называю ремонт, и выбираю СТО официального дилера
  • Если надо, доплачиваю за ремонт
  • Подаю регрессионный иск к виновнику на основе независимой экспертизы.

И еще вопрос - сейчас автоюристы еще существуют? Имеет ли смысл их привлекать? Если да, и если у кого-то есть знакомые, проверенные на эту тему - просьба написать в личку.

Заранее спасибо!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий