Стоит ли вкладываться в новостройки сегодня?

IN
На сайте с 02.12.2010
Offline
40
22083

Добрый день.

Имеется капитал, который надо как-то пристроить.

Как думаете стоит ли в текущей ситуации вкладывать деньги в новостройки?

Защитит ли договор ДДУ если застройщик обанкротится?

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#1
ImNIK:

Как думаете стоит ли в текущей ситуации вкладывать деньги в новолстройки?

Если у Вас нет инсайда по конкретному дому-объекту строительства, то крайне рискованно.

В идеале должен быть свой человек, а лучше когда им является застройщик.

А то может получится обмен денег на листки формата А4 :)

Вам ведь не просто "пристроить деньги надо", а нужна реальная перспектива сдачи дома и получения свидетельства о праве собственности.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#2

Риски действительно очень сильно растут. Сидите в долларах и ждите. Кризис только начинается.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#3

Если застройшик обанкротится, то никакой договор не защитит.

Некоторые обманутые дольщики по 10 лет ходят на митинги и ничего не могут получить.

Вкладывать можно лишь в новостройки тех застройшиков, которые построили несколько домов и не допускали существенных задержек со сдачей.

Риски банкротства застройщиков сейчас выше. Так как цены на жилье не растут как раньше.

P
На сайте с 26.09.2014
Offline
41
#4

В какой стране? Я бы в Париже вложил:)

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#5
promonova:
Я бы в Париже вложил

вторичка там интереснее, но слишком специфично в плане понаехавших.

P
На сайте с 26.09.2014
Offline
41
#6
Accountant:
вторичка там интереснее, но слишком специфично в плане понаехавших.

Там интересно в плане инвестиций. Парижская недвижимость не знает спадов.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#7

А если строительство аккредитовано надежным банком (например сбер), насколько это снижает риски?

promonova:
В какой стране? Я бы в Париже вложил:)

А я бы на Юпитере. Те, у кого есть возможность и опыт инвестиций в недвижимость цивилизованных стран не будут обсуждать это на серче.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
83
#8

а зачем капитал куда то пристраивать, тем более в такой жуткий неликвид как недвижимость?

А если срочно понадобится часть денег, то что, одну стену продавать.

[Удален]
#9

Конечно хорошо вкладывать в недвижимость, жилье всегда будет пользоваться спросом, да особенно если вкладывать в новостройки то не не нужен сразу большой капитал. Но с другой стороны не нужно забывать о том, что инвестирование в недвижимость также имеет свои особенности. Рынок недвижимости не может оставаться в стороне от кризисных и экономических процессов происходящих в стране и в мире.

KasperCC
На сайте с 11.08.2015
Offline
46
#10

Как думаете есть возможность,что в текущем году стоимость недвижимости на первичном рынке в гривневом эквиваленте будет расти??

Wap-Сlick. Здесь МТС по 30 руб! (5.gp/pDuh) Лучший Wapclick тут (su0.ru/P4N3)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий