Какой бизнес открыть на сумму 500,000$?

I
На сайте с 06.07.2015
Offline
1
41408

Всем хорошего дня

Прошу не иронизировать на тему "смог заработать, а куда вложить не знаешь". Есть сумма в 500,000$. Хочу открыть что-то, что будет приносить хорошие деньги (с окупаемостью в год-полтора). Смотрю в сторону производства (в особенности производство продуктов питания - парники, фермы гусей и т.д.).

Быть может кто подскажет что-то интересное или перспективное? Одна голова хорошо, а много умных голов ещё лучше :) Если что - регион Беларусь.

Само собой недвижимость не интересует (у неё и в лучшие времена окупаемость от 4-х лет была). Услуги быть может.

Всем заранее спасибо за потраченное время

J
На сайте с 01.02.2013
Offline
47
#1
ivanino:
Смотрю в сторону производства (в особенности производство продуктов питания - парники, фермы гусей и т.д.).

В Беларуси ягоды еще выгодно выращивать: малину и клубнику.

С такой суммой инвестиций можно упаковочную линию построить и отправлять в Москву (основной потребитель белоруских ягод) ягоду в прозрачной упаковке с собственной ТМ.

А вообще надо на сбыт в вашем регионе и рядом смотреть, я думаю.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#2

Вы на какой срок окупаемости рассчитываете?

callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#3

ivanino, странно, что органы у вас еще не распилили эту сумму. Ну и мне кажется, что это просто вброс, ведь можно было бы заказать исследование разных рынков и сообразить дело по душе

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
[Удален]
#4
ivanino:
Всем хорошего дня

Прошу не иронизировать на тему "смог заработать, а куда вложить не знаешь". Есть сумма в 500,000$. Хочу открыть что-то, что будет приносить хорошие деньги (с окупаемостью в год-полтора). Смотрю в сторону производства (в особенности производство продуктов питания - парники, фермы гусей и т.д.).

Быть может кто подскажет что-то интересное или перспективное? Одна голова хорошо, а много умных голов ещё лучше :) Если что - регион Беларусь.

Само собой недвижимость не интересует (у неё и в лучшие времена окупаемость от 4-х лет была). Услуги быть может.

Всем заранее спасибо за потраченное время

Нереально.

Спуститесь на землю.

I
На сайте с 06.07.2015
Offline
1
#5

Jenaro, спасибо за мысль. По деревням, в принципе, можно очень дёшево скупать сырьё

callidus, я пытаюсь понять для начала, в каком направлении двигаться. Последнюю неделю целыми днями изучаю разные нишы. Интересного много. Сначала хочу определить круг таких интересных тем, а потом уже самому досконально из изучать, чтобы выбрать оптимальный вариант.

Nicrime, изучал некоторые варианты и есть с окупаемостью 6-8 месяцев (кофебоксы, рекламные щиты и другие). Но для хорошего заработка нужно развивать сети, несколькими точками не отделаться.

Думаю ещё по поводу сетей по оказанию услуг как у likeholding.ru, но много бизнесов, много хлопот, проще как по мне один покрупнее

SeoRegistrator
На сайте с 23.03.2007
Offline
149
#6

В Форекс вложи, быстро отобьешь при грамотном подходе

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#7
SeoRegistrator:
В Форекс вложи, быстро отобьешь при грамотном подходе

Форекс контора точно заработает на этом!

Я бы смотрел в сторону услуг населению, потом производство (если позволяет).

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#8

Палю тему. 😂

Наймите 10 seoшников по 20 тыщ в месяц, причешите и сдавайте в аренду по 40 тыщ. 😂

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
RO
На сайте с 18.06.2010
Offline
102
#9

1. Год-полтора, это глупости;

2. Лучше быть ретейлером, чем производителям. Барыг с совка не любят, но почему то им всегда лучше жилось :)

Самая трендовая ПП года - билеты на автобус (/ru/forum/885898)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#10

Троллинг какой-то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий