Обманные объявления! Сколько ещё это будет продолжаться?

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
8452

На скриншоте, прикреплённом к данному посту я выделила маркером ТРИ

объявления в Я.Директе, ведущее на сайты явно нарушающие п.11 Требований к рекламным материалам, а также рекламируемые сайты противоречат действующему законодательству РФ, так как обманным путём заставляют людей отправлять платные смс сообщения, не предоставляя никаких услуг.

Сайты обещают Вам найти людей, якобы в имеющийся базе данных, причём бесплатно. Но на самом деле подписывают Вас на платные смс и ничего не предоставляют взамен!

Ребят, сколько будет ещё продолжаться этот "лохотрон"? Стыд и позор для крупнейшего поисковика торговать показами объявлений, рекламирующих сайты, которые скорее даже нарушают УК РФ!

Надеюсь служба модерации или сотрудники Яндекса читают этот форум и примут соответствующие меры, потому что по на письма они не отвечают!

jpg fff.jpg
River
На сайте с 25.02.2011
Offline
135
#1

Время такое: всё ради денег! Мы можем возмущаться, кричать, топать ногами- но реально НИЧЕГО не изменится в ближайшие 5-10 лет.

Записки дегустатора напитков (http://www.beerblogger.ru) +18 Bq-Recovery манипуляция ценами ( /ru/forum/1017253)
Gossudar
На сайте с 19.04.2008
Offline
139
#2
River:
Время такое: всё ради денег! Мы можем возмущаться, кричать, топать ногами- но реально НИЧЕГО не изменится в ближайшие 5-10 лет.

Грустно однако. А в службу поддержки писать не пробовали?

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
#3
Gossudar:
Грустно однако. А в службу поддержки писать не пробовали?

Писала им в службу поддержки несколько писем. Они ответили пугающе... Смысл ответа был в том, что "напишите заявление в милицию, если Вам что-то не нравится". После этого перестали отвечать вовсе. Хотя объявления на какое-то время исчезли, но через несколько часов появились вновь, с новыми доменами.

Ужасно! Падонки-мошенники играют на горе людей, потерявших друг друга, подписывая их на платные смс.

Люди опомнитесь!!! Вы что творите... :(

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Люди опомнитесь!!! Вы что творите...

Добро пожаловать в реальный мир, дополненный интернетом. Никто не собирается опомниться т.к. все в здравом уме и делают бабло.

Так же, что вам не нравиться ответ в виде:

"напишите заявление в милицию, если Вам что-то не нравится".

?

Соберите данные о хостинге, владельце, юридически всё грамотно составьте и в отделение.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#5
Ребят, сколько будет ещё продолжаться этот "лохотрон"?

Пока наш народ не перестанет хотеть получать инфу на халяву, и захочет платить за доступы к сайтам;) я тоже сначала парился, что лью траф со своего сайта на подобное через тизерки, а потом расслабился, это плата за информацию которую они получают, а то привыкли к халяве некоторые!

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
Delico:
Пока наш народ не перестанет хотеть получать инфу на халяву, и захочет платить за доступы к сайтам;) я тоже сначала парился, что лью траф со своего сайта на подобное через тизерки, а потом расслабился, это плата за информацию которую они получают, а то привыкли к халяве некоторые!

Пока наш народ не поймёт, что людей искать должна организация под названием МВД, ну или на крайняк частный дедектив. Пусть отправляют Смс-ки 🍿

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#7

рецепт один - это игнорирование

lessons5
На сайте с 02.12.2009
Offline
87
#8

Минусующие репу, могли бы и подписываться... Или сыкотно называть свои имена, падонки? Наживайтесь на горе людей, пока кто-нибудь не сделает подобного с Вами или Вашими родителями.

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9
lessons5:
Минусующие репу, могли бы и подписываться... Или сыкотно называть свои имена, падонки? Наживайтесь на горе людей, пока кто-нибудь не сделает подобного с Вами или Вашими родителями.

Чего подобного? Минус что-ли? :D

D
На сайте с 19.02.2008
Offline
132
#10

Похоже у кого-то сегодня день прозрений, ТС эта история с наживанием длится всю историю человечества ;)

p.s я не говорю, что это хорошо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий