Вирт. хостинг для 12k хостов?

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
3402

Ситуация в принципе не новая для высокопосещаемых сайтов.

Сайт 10-12 к хостов в сутки, 100к хитов, но сайт статичный, скриптов мало. Хостюсь у majordomo.ru.

4 мес. назад Нетхаус поставили перед выбором, в связи с большой нагрузкой на сервер от сайта, или сьезжать или разместить баннеры их баннерообменной сети bannerdrive.ru, это как бы и будет компенсацией нагрузки. Разместил баннеры, все нормально.

Наступил 2005 год, сайт недоступен, пишу в службу поддержки ... ответ - профилактические работы, извените что не предупредили. Прошу указать параметры загрузки сервера (с целью переезда на другой хостинг) от моего сайта - отвечают, что все мол нормально, нагрузка от вашего сайта вполне нормальная. Ладно, думаю. Через неделю опять недоступен - ответ: "К сожалению, нам пришлось временно приосатновить работу аккаунта, так как он создает повышенную нагрузку на сервер. Пожалуйста, оптимизируйте используемые скрипты. Приносим извинения за то, что не предупредили. На данный момент аккаунт активен" :rolleyes: опять забыли предупредить :) частенько забывают предупреждать ...

работаем ... да, что такое? опять недоступен (и опять забыли предупредить :mad: ) Ответ: "мы были вынуждены заблокировать Ваш аккаунт по причине того, что он создает повышенную нагрузку на сервер".

Dedicated server дороговато, посоветайте виртуальный хостинг для сайта с большой нагрузкой на сервер, пускай дорогой, но чтоб подобная проблема не возникала.

Желательно чтоб он был ещё надежный и быстрый.

Недвижимость в Испании у моря, здесь 325 дней в году светит солнце (https://best-espana.com/)
D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#1

А может они правы, все дело в скриптах. Попробуй ruweb.net или hqhost.net

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#2

скриптов мало,

Drow, спасибо за совет, посмотрим.

Интересует мнение владельцев сайтов с высокой посещаемостью и траффом, тех кто уже сталкивался с подобной проблемой.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#3
hqhost.net

- проблем не было при больших нагрузках

Space
На сайте с 29.04.2002
Offline
90
#4
Как писал AStr.
посоветайте виртуальный хостинг для сайта с большой нагрузкой на сервер, пускай дорогой, но чтоб подобная проблема не возникала.
Желательно чтоб он был ещё надежный и быстрый.

Я хостил на www.hostforweb.com на вирутале сайт на PHP + MySQL с 20K хостов.

Перед этим спросил админа - он сказал низзя, но втихоря все-равно залил. И работало пол-года без проблем. Потом перенес на дэдик все-равно. На всякий случай. :)

AStr.
На сайте с 05.11.2004
Offline
133
#5

У меня трафф большой, порядка 230 Гб в мес.

hqhost.net посчитали для вирт. хостинга, по цене получается столько же как и выделенный сервер, так что думаю альтернативы нет.

V
На сайте с 29.09.2004
Offline
83
#6
Как писал AStr.
скриптов мало,
Drow, спасибо за совет, посмотрим.
Интересует мнение владельцев сайтов с высокой посещаемостью и траффом, тех кто уже сталкивался с подобной проблемой.

Я бы тоже рекомендовал ruweb.net .

Есть у нас баннерная сеть. Были месяцы когда показывала до 300 000 баннеров в сутки. Когда был у них на виртуальном хостинге, то ещё 100 000 показов терпели, но потом нормально предложили съехать на их VDS . Купили VDS. Если загрузка сети до 100 000 показов в месяц (ну это в приципе где то 100к хитов) , то VDS за 20$ нам хватало.

Там 250 MHz, и 160Mb памяти.

FG
На сайте с 11.06.2004
Offline
41
#7

Я юзаю http://masterhost.ru/

A
На сайте с 23.10.2003
Offline
196
#8

Дисковое пространство 1Gb, трафик 250Gb, дополнительный трафик по $0.20 за Gb - $50 в месяц. 7 дней для теста, чтобы понять подходит или нет.

icq: 82266278

андроид ТВ (http://qway.com.ua/android_tv) и экшн камеры (qway.com.ua/action-cameras) в Украине.
CD
На сайте с 08.02.2002
Offline
167
#9

я ушел от Мажора, уже с 5-6к хостов, т.к. тормозило все сильно, перешел на Зенон Профф. далее смотрю в сторону дедика.

[Удален]
#10

Такое можно у нас..... Можем посадить вас на следующий сервер:

4 процессора Intel Xeon 3.06

2048MB RAM

Размещение сервера - лучший российский датацентр М10, Москва...

Трафик неограничен, 4 процессора врядли сильно нагружаться будут :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий