"Оборотни в погоне за деньгами водителей" - МК от 09.04.09

1 23
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#21
Евген:
гайцы обязаны отвезти в больничку или сертифицированный передвижной пункт с айболитом. при чем тут направление врача? :D

C 1 июля 2008 года уже не обязаны. Как раз в этот срок все инспекторы должны были получить на вооружение алкотестеры нового образца, именно с этим связана оговорка в постановлении, что заключение инспекторя является единственно правильным, и если вы не согласны, то не вопрос, в течении часа или двух, точно не помню, можете пройти обследование, НО только в специализированном центре (простая больничка не подойдет). Может данные и устарели, эта информация от июля месяца 2008 года. Для себя решил следующим образом. Иногда люблю пиффка попить с вечера и чтобы у инспектора вопросов не возникало, купил себе алкотестер, который был на вооружении у гайцов до нового (их выпустили в свободную продажу). Если с вечера "злоупотребил", утром сразу проверяю себя. Если больше 0 промилле, за руль ни-ни. А утром и днем я не употребляю в принципе.

Создание и продвижение сайтов - портфолио (http://www.free-lance.ru/users/webmaestro/portfolio/).
Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#22

Кароче!

Если случилось такая неприятность на дороге, и ты абсолютно уверен в разводе, то сдаем кровь, если нет возможности, то шлем их на три буквы... Алкотестер не доказательство.

Если все таки пил, то выход простой и стопроцентный - "Олиметин". Вожу его в аптечке постоянно, на случай проверок:) После употребления запах исчезает за 5 мин.

http://www.xumuk.ru/farmacevt/826.html

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23

Главное, что я Вам скажу: если такой (или любой другой) развод-наезд имеет место быть, ни в коем случае не подписывайте протокол согласием. Так и напишите крупными буквами: "Не согласен!". Это для суда очень важный фактор. Если написал "согласен" - всё, амба, не отряхнешься, впаяют непременно. Так и пишите - "Не согласен!".

С уважением, Евгений.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#24

Jackyk, +1

И ни в коем случае не подписывайте пустой протокол. Гайцы иногда идут на развод типа, "ты подпиши, а мы потом какое нибудь незначительное нарушение впишем туда". Юрист рассказывал, ловят потом какого нить дальнобойщика и он подписывает (в твоё отсутствие) что ты отказался от мед экспертизы... нифига не весело...

Вообще, я так понимаю, если тормознули->суют трубочку->ты им сходу: "в трубку дышать не буду, поехали в больничку". При заборе крови сообщаешь врачу, что будешь делать еще один анализ в другой близлежащей клинике, дабы не было подлога. Если уверен в себе, должно проканать, если и вправду пил, нехера за руль садицца.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#25
Фома:
Вообще, я так понимаю, если тормознули->суют трубочку->ты им сходу: "в трубку дышать не буду, поехали в больничку". При заборе крови сообщаешь врачу, что будешь делать еще один анализ в другой близлежащей клинике, дабы не было подлога. Если уверен в себе, должно проканать,

Не проканает щас. По новому закону, отказ от освидетельствования на алкотестере инспектора приравниваются к управлению транспортного средства в не трезвом виде. Увы... :(

если и вправду пил, нехера за руль садицца

100 пудофф. Я сам никогда после "возлияний" (даже пиффка) за руль ни когда не сяду. ИМХО, закон

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#26
Proffoto:
По новому закону, отказ от освидетельствования на алкотестере инспектора приравниваются к управлению транспортного средства в не трезвом виде

давно ли закон такой вышел? Раньше был отказ от медицинского освидетельствования.

Proffoto
На сайте с 07.06.2006
Offline
99
#27
Фома:
давно ли закон такой вышел? Раньше был отказ от медицинского освидетельствования.

С 1 июля 2008. Щас мед. освидетельствование не является обязательным. Решения инспектора является основополагающим, если не согласен, то не вопрос, в добровольном порядке, в течении 1-2 часов, в мед. центр за освидетельствованием, но только в те, кто имеет право. Типа на Боровую (в Питере)

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#28
Proffoto:
Решения инспектора является основополагающим

Бред какой то, он что врач? Чтоб судить о моем физическом и психическом состоянии...

Не верю... пошел искать поправки к закону..

=============================================

Добавил:

Ну вот поправки http://www.zakonrf.info/koap/27.12/ , где черным по белому написано:

1.1. Лицо, которое управляет транспортным средством соответствующего вида и в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что это лицо находится в состоянии опьянения, подлежит освидетельствованию на состояние алкогольного опьянения в соответствии с частью 6 настоящей статьи. При отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения либо несогласии указанного лица с результатами освидетельствования, а равно при наличии достаточных оснований полагать, что лицо находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения указанное лицо подлежит направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения." - с 1 июля 2008 года

так, что отказаться дышать в трубку, всё таки я могу.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий