5 мая 2019 апдейт

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#41
yonen:
Читай мадридский доклад, им нельзя убирать все ссылочное, им достаточно определять куплена ссылка или нет и убирать именно ее влияние. К примеру если ты с новостника берешь, то толку ноль. Но если на тебя будут ссылаться заводы производители чугуна, сайтам которых по 20 лет и ссылочного спама не замечено, то это будет жутко полезно. Под ссылочным спамом я имею ввиду портянки ссылок но сайты 200-от диллеров, чем грешат сейчас оптовики и производители.

Я к тому, что если тебе удастся обойти яндекс и убедить его в чистоте ссылки, то она будет отлично работать.

Поему сайту 20 лет скоро будет. ссылки и контент практически не играют. Сейчас играет так называемое "время жизни на сайте/количество просмотров"

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#42
avangard:
Поему сайту 20 лет скоро будет. ссылки и контент практически не играют. Сейчас играет так называемое "время жизни на сайте/количество просмотров"

А если нет у меня метрики на сайте? Факторы для ранжирования Яндекс мерит у себя на страницах, а не на стороне сайта.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#43
Forge:
А если нет у меня метрики на сайте? Факторы для ранжирования Яндекс мерит у себя на страницах, а не на стороне сайта.

Яндекс браузер это то чем мерится если нет метрики.

Forge
На сайте с 11.07.2013
Offline
84
#44
avangard:
Яндекс браузер это то чем мерится если нет метрики.

Вы правда считаете, что этого достаточно?

png 2019-05-23_11-07-40.png
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#45
Forge:
Вы правда считаете, что этого достаточно?

Вопрос в другом. Яндекс давно не дает веса за ссылки и текст. И вообще убивает органику, так как сайты крадут его прибыль.

Поэтому качество поиска в общем то без разницы. Тем более тратить на это ресурсы.

Да можно сделать выборку на основании такого малого количества данных.

Потом использовать шаблонизацию - например 5 минут на сайте для вашей категории это хорошо. А если например 2 минуты то плохо. И вы ниже тех у кого "время жизни" на сайте выше.

То есть по такой простой логике - раз пользователь дольше остается на сайте - значит сайт хороший. Все остальное ссылки там всякие это побочно.

Почему яндекс ставит Турбо - он не хочет отдавать трафик например в гугул, если стоит Адсенс.

Если у вас стоят ссылки или реклама. то кликая на на них пользователь уходит и время жизни хуже.

Но за счет шаблона Турбо, то есть "костыля" к алгоритму яндекс такие страницы держит выше.

Не удивлюсь, что через Турбо яндекс дает фору сайтам с РСЯ. И время загрузки там роли не играет вообще.

Я проводил эксперимент и смотрел ряд сайтов.

Это все сайты одинаковой направленности. Все Имеют карточки товаров.

Значек "выбор пользователей" (крайний справа) у тех у кого и рекламы меньше и нет исходящих ссылок в карточках товаров. Хотя по идее их наличие говорит о полноте информации.

А они считают по времени жизни, так как нет ссылок нет ухода - значит сайт хороший.

Это конечно грубая прикидка. Я не знаю применяется ли такое к отдельной странице или ко всему сайту.

Просто сравнивал пару шаблонов.

Например информационные сайты. есть сайты которые дают информацию карточками - со ссылками на втуренние страницы. А есть простыней, Так вот часто простыней выше чем карточками.

Возможно играет роль время жизни на странице, то есть документе. То есть тут как Яндекс корректно возвраты считает.

Но ссылки и контекст это уже в прошлом.

Я начал проводить эксперимент и начла скоращать количество ссылок на сайте. Они остаются но количество страниц где размещены стало меньше. И что бы перейти до ссылки нужно просмотреть две страницы.

Время жизни и количество просмотров выросло на несколько процентов. Смогу ли получить значек "Выбор пользователей" - не знаю. Но из всех нижеперечисленных у меня и посещаемость и инфы намного больше. И домену 19 лет.

jpg 184004.jpg
SeoTurkmen
На сайте с 03.11.2013
Offline
108
#46

Ничего не понял из вашего набора текста.

Ссылки определенную роль играют тут я уже сто раз убедился по коммерсу.

начинаю убирать ( страницы валятся из индекса и позиции во временном промежутке падают)

avangard:
Вопрос в другом. Яндекс давно не дает веса за ссылки и текст. И вообще убивает органику, так как сайты крадут его прибыль.

Поэтому качество поиска в общем то без разницы. Тем более тратить на это ресурсы.

Да можно сделать выборку на основании такого малого количества данных.

Потом использовать шаблонизацию - например 5 минут на сайте для вашей категории это хорошо. А если например 2 минуты то плохо. И вы ниже тех у кого "время жизни" на сайте выше.

То есть по такой простой логике - раз пользователь дольше остается на сайте - значит сайт хороший. Все остальное ссылки там всякие это побочно.

Почему яндекс ставит Турбо - он не хочет отдавать трафик например в гугул, если стоит Адсенс.

Если у вас стоят ссылки или реклама. то кликая на на них пользователь уходит и время жизни хуже.

Но за счет шаблона Турбо, то есть "костыля" к алгоритму яндекс такие страницы держит выше.

Не удивлюсь, что через Турбо яндекс дает фору сайтам с РСЯ. И время загрузки там роли не играет вообще.

Я проводил эксперимент и смотрел ряд сайтов.

Это все сайты одинаковой направленности. Все Имеют карточки товаров.

Значек "выбор пользователей" (крайний справа) у тех у кого и рекламы меньше и нет исходящих ссылок в карточках товаров. Хотя по идее их наличие говорит о полноте информации.

А они считают по времени жизни, так как нет ссылок нет ухода - значит сайт хороший.


Это конечно грубая прикидка. Я не знаю применяется ли такое к отдельной странице или ко всему сайту.

Просто сравнивал пару шаблонов.

Например информационные сайты. есть сайты которые дают информацию карточками - со ссылками на втуренние страницы. А есть простыней, Так вот часто простыней выше чем карточками.

Возможно играет роль время жизни на странице, то есть документе. То есть тут как Яндекс корректно возвраты считает.

Но ссылки и контекст это уже в прошлом.

Я начал проводить эксперимент и начла скоращать количество ссылок на сайте. Они остаются но количество страниц где размещены стало меньше. И что бы перейти до ссылки нужно просмотреть две страницы.

Время жизни и количество просмотров выросло на несколько процентов. Смогу ли получить значек "Выбор пользователей" - не знаю. Но из всех нижеперечисленных у меня и посещаемость и инфы намного больше. И домену 19 лет.
A
На сайте с 05.03.2006
Offline
280
#47
SeoTurkmen:
Ничего не понял из вашего набора текста.

Ссылки определенную роль играют тут я уже сто раз убедился по коммерсу.
начинаю убирать ( страницы валятся из индекса и позиции во временном промежутке падают)

Это Ваши проблемы:)) Если речь про влияние ссылок, которые Вы сами ставите и убираете, то явно ничего поймете про выше написанное.

[Удален]
#48
SeoTurkmen:
Ничего не понял из вашего набора текста.

Ссылки определенную роль играют тут я уже сто раз убедился по коммерсу.
начинаю убирать ( страницы валятся из индекса и позиции во временном промежутке падают)

Я вот тоже считаю, что ссылки все же работают, другой вопрос какие.

seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#49
moihosting.ru:
Я вот тоже считаю, что ссылки все же работают, другой вопрос какие.

Те которые размещены на проиндексированных страницах с большим статическим весом и трафиком(второе для меня под вопросом но как на критерий при отборе анализирую)

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
[Удален]
#50
seolink74:
с большим статическим весом

И как измеряется? 🍿

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий