Вакансия, СНГ, помощник редактора на удаленку. 14-20к/мес.

1 234 5
P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#21
Geers:
ТС, а тут что не так?

Собственно всё, включая то, что этот человек у нас не работал.

Мы не расстались по нашей инициативе ни с одним сотрудником с момента старта проекта.

Сейчас вот возможно расстанемся с парочкой, потому что не интересно тратить время на помреда, который проверяет 10-20 текстов в месяц. Все кто проверяет хотя бы 100+ в месяц - как пришли, так и работают с нами.

С уважением, Букреев Александр Павлович (http://bukreev.pro).
SI
На сайте с 27.10.2016
Offline
27
#22
Geers:
ТС, а тут что не так?

Да потому что не наращивают они объемы, а просто говорят что увы мы с вами прощаемся) насчет оплаты платят ровно столько насколько договоритесь. Лично при мне выпало 3-4 сотрудника буквально за месяц.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#23
SeoIXEL:
Да потому что не наращивают они объемы, а просто говорят что увы мы с вами прощаемся) насчет оплаты платят ровно столько насколько договоритесь. Лично при мне выпало 3-4 сотрудника буквально за месяц.

Мужчина, я рад за вашу фантазию, но угомонитесь уже. С чего вы взяли, что с нами работали?

У нас помредов всего 7 человек. Которых мы наняли за 3 месяца. Или в вашей фантазии реально на такие деньги десятками народ ломится? :-)

Мы в принципе не можем позволить себе попрощаться с таким количеством (3-4) людей. Работать-то кто будет?

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#24

Добрый. Наступил следующий месяц. Наращиваем объёмы. Ищем ещё пару человек.

T9
На сайте с 16.11.2016
Offline
29
t99
#25

Напишу то, о чем не напишет ТС.

99% статей отправляются в доработку.

(статьи заказываются за 30р/1000с)

Некоторые статьи уходят в доработку повторно. Копирайтеры совсем не спешат доработать статью. И вообще не видят в упор ТЗ и требования.

А получите вы свои несщастные 70р только тогда, когда статья будет полностью сдана, т.е. независимо от кол-ва доработок.

т.е. про 15-20мин на статью - забудьте. Про 20т в месяц - тоже.

Статьи в большинстве 6000-10000 сбп.

Когда вы приняли статью, все остальные доработки (если что-то пропустили) - будете делать уже вы сами.

Вот и получается, с одной стороны, ТС требует не кошмарить авторов (иначе с нами никто не будет работать), с другой - главред не пропускает статью даже с малейшими ошибками (это я не про орфографию и не про грамматику).

Работа по сути - не проверять статьи, а дорабатывать (кроме уникальности и разве что если совсем ТЗ не соответствует).

Боника тот еще тормоз )) На хостинге тоже экономят.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#26

Ну почему по 30? Ещё и по 25 бывает. И по 60.

Всё от тематики зависит. Вы работали видимо на самой дешёвой.

Там где 35 потолок.

"Копирайтеры совсем не спешат доработать статью. И вообще не видят в упор ТЗ и требования." - если вы шли на вакансию помреда и для вас это новость - я удивлён. Ибо это просто значит что у вас нет опыта. Если бы авторы писали готовые статьи - редактура была бы вообще не нужна. Я понимаю что это мечта редактора, но это не реально. Да и редактор в этом случае был бы не нужен...

Про Бонику комментировать не буду, лучше же всё равно нет. :-)

И лучше писать о том, в чём разбираетесь. По редактуре, наприме.

Подобные проекты в принципе не располагаются на хостингах...

centrashi
На сайте с 30.03.2014
Offline
43
#27

Не очень понимаю сути претензий к этой вакансии и этому работодателю. Я работал с этим человеком, обещанная оплата была выплачена вовремя.

На счет ошибок и принятия статей - все так, но зачем принимать статью у автора, если она вам не нравится? На счет главреда — может что-то поменялось, но того о чем вы пишите, если все делать четко и согласно требованиям, там не было.

Я не работаю уже с человеком, мы не сошлись во взглядах, да и не тяну я эту работу. Это факт.

НО, все, что написано в вакансии — правда. Работа сложная, за нее платят ровно столько, сколько написано, но ставку вы свою получите.

Andryhalyva
На сайте с 07.07.2012
Offline
99
#28

Взял 2 дня назад на тест статью, не у ТС - а, а у другого "гореработодателя" - так прокапался с ней пол дня. Оплата 30 руб статья. А там еще картинки подобрать, таблицы вставить, видео, мета теги составить. Я так прикинул, рублей 600 в месяц выходит.

P
На сайте с 25.12.2003
Offline
146
#29
Andryhalyva:
Взял 2 дня назад на тест статью, не у ТС - а, а у другого "гореработодателя" - так прокапался с ней пол дня. Оплата 30 руб статья. А там еще картинки подобрать, таблицы вставить, видео, мета теги составить. Я так прикинул, рублей 600 в месяц выходит.

Мне жаль, что у вас такой опыт. У нас выходит по-другому у того, кто работает.

Сейчас посмотрел статистику за июль.

Топовый помред по стандартной ставке получил бы 30870 рублей.

У неё правда стандартная ставка на 20 рублей повышена. Так что было выплачено 39690 рублей.

Она на моих проектах просто давно работает, уже больше 3 лет.

И уж точно у нас нет никаких "картики подобрать, таблицы вставить, видео и мета-таги составить".

Мету поручать редактору - так себе развлечение. У нас этим семантики занимаются.

Картинками - либо авторы (сложные тематики), либо КМы, которые занимаются публикацией.

Но уж точно никак не помощники редакторов. :-)

T9
На сайте с 16.11.2016
Offline
29
t99
#30
centrashi:

На счет ошибок и принятия статей - все так, но зачем принимать статью у автора, если она вам не нравится?

Вот и уходят в доработку 99% статей. Повторные проверки - они все тоже занимают время, хотя вина это по сути только автора,

а получите вы 70р независимо от кол-ва доработок.

Так что на 15-20мин не рассчитывайте. Именно об этом и писалось.

Я написал все как есть, для потенциальных кандидатов. Устраивает - идите и работайте, вам никто не запрещает.

---------- Добавлено 09.08.2018 в 16:27 ----------

pesniru:

Картинками - либо авторы (сложные тематики), либо КМы, которые занимаются публикацией.
Но уж точно никак не помощники редакторов. :-)

И картинками тоже приходилось заниматься, чтоб не отправлять статью в доработку....

---------- Добавлено 09.08.2018 в 16:31 ----------

pesniru:

Про Бонику комментировать не буду, лучше же всё равно нет. :-)

Есть :)

И лучше писать о том, в чём разбираетесь. По редактуре, наприме.

И я пишу то, о чем в вакансии не написано :)


Подобные проекты в принципе не располагаются на хостингах...

Типа редактор обязан знать где оно там располагается 😂

Сути это не меняет.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий