Стоит ли раскрывать основную мысль текста в первых абзацах? - Страница 4 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 27.01.2018, 21:12   #31
Инесс
Студент

Отправить сообщение для Инесс с помощью Skype™
Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Re: Стоит ли раскрывать основную мысль текста в первых абзацах?

Цитата:
Сообщение от unspace Посмотреть сообщение
Так это вам на Ответы.Маил.ру нужно. Там ответят коротко и по существу.
Вы спрашиваете "Кто совершил первое кругосветное путешествие". А вам статья:
"Фернан Магеллан. 5 кораблей, вернулся один. 1519-1522 год". Нормально? Ответ то вы получили на свой вопрос.
Или: "Какую стиральную машину выбрать"
А вам ответ: "На какую бабла хватит". А чего, верный ответ.

Только вот вы (как и многие тут), забывают об одной вещи. Вы бы все (кто пишет тут про лаконичность) топ выдачи для начала проанализировали. И размер статей. Владельцы сайтов по вашему дураки платить за текст на 10к знаков, если можно написать 2к?

Можете писать супер полезные и лаконичные статьи, без вступлений и прочего. "Для людей". Вот только люди их никогда не прочитают, так как не найдут.
Вступление и "вода" это абсолютно разные понятия. Вступление должно быть желательно-обязательно в каждом тексте.

Иногда по своим личным нуждам вбиваешь запрос, а там тебе пока не расскажут предысторию тыщ на пять, на вопрос не ответят))... вот это раздражает меня лично как посетительницу. Начитавшись таких пространных повествований, я в своих статьях стараюсь излагать в основном информацию. Смысла её (информацию) поливать "водой" не вижу, потому что по любой тематике всегда есть очень много материала, которым можно воспользоваться для информативности своего текста.
Инесс вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 27.01.2018, 21:49   #32
NCom
Академик

По себе скажу. Если я ищу информацию про акустику ямаха и попадаю на статью, где мне начинают рассказывать о том, в каком году компания была создана и кем, то я сразу ухожу, даже не листая.

Из наблюдений на своем сайте. Около 9 лет у меня авторы писали без особых требований к статьям... просто писали для людей. Сейчас (чуть более месяца) у них задача - сразу рассказать суть новости, а уже потом вдаваться в детали и разжевывать. Из анонсов на главной в большинстве случаев понятно, о чем новость, но люди переходят на полную новость и в последнее время количество комментариев заметно увеличилось.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 27.01.2018, 22:24   #33
rty9000
Аспирант

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте Профиль в LinkedIn Аккаунт в Telegram

Если мы ищем ответ на вопрос, то желательно получить ответ как можно раньше. Если же короткого ответа нет (а про биткоин не может быть короткого ответа), то неважно в какой последовательности раскрывать сущность этого непонятного слова. Кстати, я пытался изучить этот вопрос, но так и не понял, что такое биткоин.
А курс валют это никак не вопрос доверия, на 90% это игры спекулянтов.
rty9000 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 17:02   #34
falkas
Студент

Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от NCom Посмотреть сообщение
По себе скажу. Если я ищу информацию про акустику ямаха и попадаю на статью, где мне начинают рассказывать о том, в каком году компания была создана и кем, то я сразу ухожу, даже не листая.

Из наблюдений на своем сайте. Около 9 лет у меня авторы писали без особых требований к статьям... просто писали для людей. Сейчас (чуть более месяца) у них задача - сразу рассказать суть новости, а уже потом вдаваться в детали и разжевывать. Из анонсов на главной в большинстве случаев понятно, о чем новость, но люди переходят на полную новость и в последнее время количество комментариев заметно увеличилось.
Для подобных вашему сайтов отдельное место в Раю ))
Старый 27.03.2018, 11:23   #35
aliesboliev
Студент

Стоит.
Не вижу смысла долгой подготовки читателя.
Читателя необходимо заинтересовать сразу.
А потом уже воду лейте
aliesboliev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы