Помогите! Вирус wordpress

12
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#11

ushi, и Вы всерьёз полагаете, что кто-то заходит на сервер под рутом, чтобы что-то дописать в заголовки статей Вордпресса? 🤪

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#12
Sitealert:
ushi, и Вы всерьёз полагаете, что кто-то заходит на сервер под рутом, чтобы что-то дописать в заголовки статей Вордпресса? 🤪

Также удивлён, но факт есть факт: сбросили пароль - перестал добавляться скрипт.

neoks
На сайте с 17.03.2010
Offline
152
#13

Могли sftp использовать на автомате.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#14
ushi:
Самописная тема, часть плагинов также.
ushi:
После сброса root-пароля

У меня для тебя плохие новости.

Много плохих...

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
R
На сайте с 27.12.2017
Offline
9
#15
ushi:
после 15 секунд редиректиться на другой сайт

за эту массовую холеру мягкозначного отупения вам нужно не только вапклик заливать, но и майнеры, мейлеры, доры, и засирать все страницы ссылками на виагру...

и бэкапы безвозвратно шифровать

U
На сайте с 02.07.2011
Offline
123
#16
SeVlad:
У меня для тебя плохие новости.
Много плохих...

Как спасаться?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
ushi:
Как спасаться?

Курить основы безопасности. Начиная от "не сидеть под рутом, мониторить логи" и заканчивая "брать темы/плагины только в оф каталоге, использовать актуальное ПО".

A
На сайте с 19.07.2010
Offline
130
#18

офтоп: название топика понравилось: "Вирус wordpress"

раньше винду называли вирусом, т.к. она расползалась по компам. в инете, да, wordpress - это вирус, он расползается по сайтам.

.............
bridal777
На сайте с 06.11.2008
Offline
244
#19

Если вп не обновлять - в старых версиях частенько уязвимости находят и пользуются ими. Тоже несколько раз ломали, когда обновления не ставил, теперь слежу за этим жестко

Качественный push трафик по самым лучшим ценам от прямых источников! Успей купить POP трафик от 0.05$ CPM до конца февраля!( https://realpush.net )
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий