WhiteSuite: хостинг на скоростной платформе NodeSquad!

WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
115307

Здравствуйте, коллеги.

Мы открываем новый хостинг на платформе NodeSquad (о ней чуть ниже) и хотели бы дать Вам возможность попробовать его в действии. Надеюсь, Вас не смутит, что хостинг молодой - команда, его основавшая, имеет достаточно внушительный опыт и практику. Молодой здесь только брэнд. Так, например, этой же командой был создан Host Low Cost*, который с самого начала показывает вполне успешные результаты.

Каждый из Вас может зарегистрироваться и взять эккаунт на любое количество сайтов, соразмерно своим потребностям, на 3 месяца бесплатно по промокоду TESTABIANCO.

Но почему именно White Suite, а не другой хостинг?
Вернемся к самому интересному - платформе NodeSquad.

В отличии от простого тюнинга, где подгоняется под место каждый сервер, этот комплекс наработок посвящен тому, чтобы добиться не только максимальной производительности и устойчивости, но еще и быть способным для тиражирования на серверы. Грубо говоря - это очень глубокий тюнинг, поставленный на конвейер, что позволяет привнести высокую скорость в народ, а не только очень кредитоспособным гражданам.

А теперь посмотрим на сколько он глубокий и полезный.

1) Динамически пересчитываемое квотирование ресурсов.
На сервере установлено доработанное ядро, которое отслеживает справедливость распределения ресурсов между пользователями.
Например, на сервере, рассчитанном на 2500 сайтов, использовано всего 0% ресурсов (речь идет про процессор, оперативную память и запись/чтение диска). Тогда каждый запускаемый процесс будет использовать все свободное пространство, то есть 100% от мощного сервера и отработает максимально быстро.

Допустим, что скрипт тяжелый и занимает много процессорного времени продолжительный период. Если в момент работы этого единого скрипта запустилось еще два-три от других пользователей, то первый скрипт, который раньше занимал 100% будет ограничен в ресурсах на лету и будет занимать только треть от свободного пространства - 33%.

Каждый из двух запущенных позже скриптов тоже получит по 33%.

Как только два легких скрипта отработают и уйдут, то все место будет обратно возвращено прожорливому первому.

Самое важно, что не смотря на то, что все скрипты производят разную нагрузку на сервер, ресурсов будет выделено поровну и, если один из скриптов тяжелый, то этот сайт будет тормозить, в то время как все соседние сайты будут быстро работать с идентичным набором ресурсов.

Какие плюсы это дает:
Таким образом, стала невозможной ситуация, когда один некачественно написанный скрипт одного из сотен пользователей мешал работе их сайтов и парализовал всю систему, какой бы мощности она ни была. Его просто ужмет в более скромные рамки и проблемы не будет. Вам больше нет дела до поведения буйных соседей.

Если буйный сосед - это Вы, то никто больше не дышет Вам в спину и не считает сколько процессорных секунд Вы потратили и нужно ли Вам переходить на какие-то VIP-тарифы или даже менять хостинг-провайдера. Если Ваш сайт произвел масштабную нагрузку, то он просто будет медленно открываться. Но хостер не потревожит Вас по почте, потому что Вы не можете потревожить остальных клиентов.

Если на обычном хостинге "в упаковке без лейблов" сайт тормозит, то для того, чтобы его ускорить нужно, как минимум, его перенести (как правило это делается в рамках смены тарифного плана). Ведь тормозит он потому что на всем сервере кончились ресурсы. Эта технология позволяет делать ускорение сайта без переноса. Ведь если есть квотирование, значит можно сменить квоту и забрать большую долю. Например определить тариф как двухсайтовый, а на самом деле там будет только один сайт, который забирает ресурсы под два**.

2) MySQL. Теперь поподробнее про базы данных.
Как вообще это устроено у всех? Есть очередь задач перед процессором. Каждой выделяется процессорное время. И вот очередная задача приходит на мощный процессор, занимает его ресурс и начинает выполняться задача. Но в процессе задачи понадобились данные с базы. Тогда процесс обращается к ней на медленный жесткий диск и начинает ждать, пока он ему ответит. А вместе с ней ждет и сам процессор (понятие iowait - ожидание ввода-вывода), какой бы мощный он ни был. Ведь он выделил время процессу и не важно, чем последний занимается. Таким образом, из-за медленности диска вкупе с низким уровнем программирования, медленный диск убивает на корню всю мощь процессора.
Что мы сделали: теперь есть механизм, отслеживающий базы с низким качеством индексации и поднимающий их в память. Обращение к памяти происходит молниеносно. Время на обработку процесса занимает в 10-ки раз меньше, процессор быстрее освобождается и общее состояние сайтов значительно лучше.

Но как Вы понимаете, если что-то внезапно случится с сервером и перезагрузит его, то все, что находилось в памяти (а она ведь энергозависимая) испаряется. Для этого в платформе NodeSquad написана целая система, которая выступает диспетчером SQL-запросов между несколькими нодами и в случае падения ноды, полностью актуальная на секунду падения версия баз содержится еще на двух серверах, один из которых в другом датацентре. После подъема сервера база сама восстанавливается в течении 10-30 минут (в зависимости от количества баз, подлежащих восстановлению).



3) BackUp. Возможно Вы замечали, что на хостингах с крупными серверами ежедневно примерно с полуночи резко замедляется работа. Это потому, что бэкапные скрипты, выполняющие инкрементальные бэкапы проверяют stat миллионов клиентских файлов на предмет их изменения. Нагрузка на диск ошеломляющая, а во что это выливается описано чуть выше.
Наша бэкапная система получает данные об измененных файлах в момент их изменения в течении всего дня и когда начинается время бэкапа, она не ищет по всей системе, а уже знает что конкретно ей следует бэкапить.

4) QoS. Как правило на каждом сервере есть сайты, посетители которых тратят всю пропускную способность канала перед сервером. А посетителям скромных сайтов уже ничего не остается. Быстро отработавшие скрипты еще пол дела - нужно их доставить до конечного посетителя сайта максимально быстро.
Для этого есть система, которая разграничивает полосу пропускания между пользователями максимально справедливо. Это примерно те же принципы, что и в первом пункте, только здесь используется система приоритетов, а не веса.

5) Безопасность. В системе закрыто все, что только можно было закрыть. Даже сменен FTP на SFTP ради сохранения передаваемых Вами паролей. Закрыты так же ICMP-сообщения и еще множество вещей, которые кажутся безобидными с виду, а на самом деле несут в себе хотя бы малейшую опасность. Мы не говорим, что мы совершенно непобедимы, но если кого-то взломают, то мы будем в этом списке точно последние.

Список можно не ограничивать хит-парадом первой пятерки и продолжать перечисление отличий достаточно долго (в том числе инженерно-организационными), но полагаю этого уже достаточно, чтобы заинтересовать посетителей форума.

Итак прошу любить и жаловать. Еще все 100 купонов, указанных сверху свободны и ждут Вас!

=======
* - Сразу бы хотелось предупредить интересующихся на тему того, какое отношение White Suite имеет к Host Low Cost. Это по сути близнецы-братья только нацеленные на разные ниши рынка, имеющие разные команды в поддержке (только гемба), а также принадлежащие разным хозяевам. Однако и та и другая компании основаны на одной платформе и управляются одним составом инженеров.
** - Для этого нужно создать все холостые домены, доступные на тарифе. Потому что система выделяет квоты относительно количества сайтов с именами доменов второго уровня.

Скоростной хостинг на платформе NodeSquad. Скромные цены и большие тестовые периоды. Отзывы на SearchEngines. (/ru/forum/comment/7975529)
WS
На сайте с 01.10.2008
Offline
116
#1

Куда вводить купон то?

WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
#2

При заказае услуги на первом же шаге будет. Третье поле сверху (из трех). Не промахнетесь :)

WS
На сайте с 01.10.2008
Offline
116
#3
WhiteSuite:
При заказае услуги на первом же шаге будет. Третье поле сверху (из трех). Не промахнетесь :)

Спасибо, попробуем)

WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
#4

Добро пожаловать!

WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
#5

Осталось 92 купона на бесплатные 3 месяца.

WhiteSuite добавил 16.11.2010 в 10:30

Новость: цена регистрации доменов в зоне .ru снижена до 95 рублей!

WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
#6

Осталось 70 купонов. Еще есть время попробовать.

[Удален]
#7

Всем привет хочу оставить положительный отзыв о данном хостинге.

Являюсь их клиентом с 15 ноября.

Итак, я зарегистрировался по купону и мне предоставили 3 месяца бесплатного хостинга. В первые три дня мне пришлось побеспокоить ТП, так как я впервые использовал ISP панель. При обращении в ТП, сотрудники без лишних вопросов помогли разобраться с проблемами, ведя при этом вежливый и спокойный разговор.

Сайты функционируют нормально, открываются моментально, "висяков" не наблюдается.

По их сайту могу сказать, что это не очередные "школяры", жаждущие "срубить" денег. Сайт аккуратный, всё расписано, имеется подробный faq.

Пишу не с основного акка, так как мой акк временно отключили за "кросспостинг" в разделе "Работа для вебмастера":(. Ник white_seo.

Я не клоновод, пишу как есть, на совесть.

С уважением, white_seo aka ghiopl

WhiteSuite
На сайте с 09.11.2010
Offline
21
#8

За отзыв огромное спасибо!

Хочу только сказать, что клиент действительн наш, это не клон. WhiteSeo уже открывал тему на этом форуме и мы его приглашали. Он действительно отключен.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#9
WhiteSuite:
Хочу только сказать, что клиент действительн наш, это не клон. WhiteSeo уже открывал тему на этом форуме и мы его приглашали. Он действительно отключен.

В первый раз решил не отвечать, но после добавлении вашей реплики, захотелось ответить =)

Не забудьте добавить, что отзыв был сделан за купон. Ни о каком качестве не может быть и речи за 2 недели использования нового хостинга. (из них ещё 3 дня клиент всё настраивал). Да и никто никогда в отзывах никому ничего не доказывает, если только его не попросили и поэтому вы вместе и пытаетесь всем объяснить, что отзыв реальный. Достаточно купить VDS и разместить клиента. Почти уверен, что за 2 недели будет всё просто супер. То, что вы написали в первом сообщении вообще не потребуется...

Честно: Лично я бы просто прошёл мимо темы, если бы вы вместе с клиентом не стали бы распинаться на тему клоноводства и доказывать, что у вас просто всё супер и отзыв реальный. Когда речь про 2 недели работы. Оставил он отзыв, ну и хорошо.. его право.

Причём с человеком я знаком. (только не думайте, что он мне сказал про просьбу об отзыве. Это моё имхо)

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
[Удален]
#10
Himiko:
В первый раз решил не отвечать, но после добавлении вашей реплики, захотелось ответить =)
Не забудьте добавить, что отзыв был сделан за купон. Ни о каком качестве не может быть и речи за 2 недели использования нового хостинга. (из них ещё 3 дня клиент всё настраивал). Да и никто никогда в отзывах никому ничего не доказывает, если только его не попросили и поэтому вы вместе и пытаетесь всем объяснить, что отзыв реальный. Достаточно купить VDS и разместить клиента. Почти уверен, что за 2 недели будет всё просто супер. То, что вы написали в первом сообщении вообще не потребуется...
Честно: Лично я бы просто прошёл мимо темы, если бы вы вместе с клиентом не стали бы распинаться на тему клоноводства и доказывать, что у вас просто всё супер и отзыв реальный. Когда речь про 2 недели работы. Оставил он отзыв, ну и хорошо.. его право.
Причём с человеком я знаком. (только не думайте, что он мне сказал про просьбу об отзыве. Это моё имхо)

Это ваше право, Himiko, делать собственные выводы. И я также обладаю правом написать свой отзыв о хостинге, которым я пользуюсь и который меня на данный момент устраивает, и дело вовсе не в купонах и т.д., а в фактах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий