Посоветуйте ноутбук для вебмастера

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#51
Ristina:
Рассматриваю операционные системы windows и mac.

Основная цель ноутбука, чтобы хорошо работал в режиме многозадачности, открыто много разных файлов, браузеров и т.д.

Иногда редактирую код, собираю семантику, очень редко что-то в photoshop. Больше задач через браузер онлайн выполняю, но и программы использую тоже.

В игры не играю вообще, видео не монтирую, с точки зрения дизайна тоже практически ничего не делаю.

Раньше никогда ноутбука не было, поэтому с размером экрана толком не могу определиться, может кто-то даст совет. Точно поняла, что хочу хотя бы от 13, но возникают сомнения что для моих задач маловат будет.

Посмотрела в интернете кучу статей и видео, но ничего толком подходящего не нашла. Хочу купить ноутбук в основном под мои цели без лишнего. Помогите советом, пожалуйста.


Я новичок на форуме, если чего-то существенно не указала для ответа на мой вопрос, то не злитесь, а просто уточните.

Берите на i5-8250u или i7-8550u на mx150. Будет тихо, холодно, быстро.

ssd разумеется обязателен, но его можно доустановить самостоятельно (и зачастую это будет дешевле).

За usb-c и nvme гнаться смысла нет, т.к. в текущих моделях через первое один фиг нельзя заряжаться (что основной плюс), а второе на бытовых задачах плюсов не даст (но выбор сильно ограничит).

С размером тяжелее.

Нам в самый раз 17.3" делл, настолько хорошо, что иногда даже дома при возможности подключиться к "большому" монитору, особенно когда работы немного, сидим просто за ноутбучным. Но эта дура весит 3.1кг + 800гр зарядник (кстати смертный грех маркетологов то, что они не пишут вес зарядника, покупаешь ноут - думаешь 3кг, а там еще 800гр дура и вот уже 4кг).

С собой таскаем 14" фуджик, там естественно никакого фуллхд из-за размера, работать очень тяжело, делаем на нем задачи только тогда, когда это остро необходимо и другой возможности нет. Но зато весит 1.5кг + 500гр зарядник (кстати смертный грех маркетологов то, что они не пишут вес зарядника, покупаешь ноут - думаешь 1.5кг, а там еще 500гр дура и вот уже 2кг).

До этого был 18" ХП - преимуществ по сравнению с 17" у него нет, тот же фуллхд, размер точки не критично больше.

Тоже хотим апгрейдить почему-то хочется попробовать 15.6", т.к. 17.3" таскать с собой всегда тяжело, а на 14" толком не поработаешь, но гложут сомнения и склоняемся к 17-шке.

Вообще проверить нужный размер экрана достаточно просто, если надо проверить размер меньше. Достаточно просто не растягивать рабочую область на весь экран, а вписать все что нужно в тот размер, который планируется покупать. Не так уж сложно скажем на мониторе в 21" отрезать лишние 5.4" и посмотреть как это будет выглядеть на 15.6".

Если покатит - ок, если нет - значит надо брать больше.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
R
На сайте с 31.12.2017
Offline
1
#52

Спасибо, но как раз и затеяла эту тему, что лучше понять на что конкретно обратить внимание при выборе ноутбука, чтобы в магазине целый день не провести, а более чётко знать на что обращать внимание) В принципе уже много дельных советов получила.

---------- Добавлено 23.01.2018 в 20:52 ----------

Возможно в чём-то Вы правы во втором сообщении, но всё-таки хватает нюансов, которые благодаря этой теме я смогла лучше понять и вообще узнать о них)

---------- Добавлено 23.01.2018 в 20:53 ----------

Благодарю!

---------- Добавлено 23.01.2018 в 20:53 ----------

Благодарю, обращу на это внимание.

---------- Добавлено 23.01.2018 в 20:57 ----------

Благодарю, действительно не подумал бы о прибавлении к веса ноутбука зарядки, и с экраном хороший совет, потестирую разные размеры, так действительно на практике почувствую подходит или нет размер экрана.

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#53
Ristina:
затеяла эту тему ... много дельных советов получила ... я смогла лучше понять
Ristina:
не подумал бы

нестыковка.

Kuloresov
На сайте с 15.10.2007
Offline
200
#54
edogs:
Берите на i5-8250u или i7-8550u на mx150. Будет тихо, холодно, быстро.

i5-8250u Average CPU Mark 7642

i7-8550u Average CPU Mark 8105

Зачем рабочему не игровому ноуту такая производительность проца!? У меня на моем игровом компе Average CPU Mark 5000, проц в самых современных играх загружен максимум на 50-70%.

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#55
Kuloresov:
i5-8250u Average CPU Mark 7642
i7-8550u Average CPU Mark 8105

Зачем рабочему не игровому ноуту такая производительность проца!? У меня на моем игровом компе Average CPU Mark 5000, проц в самых современных играх загружен максимум на 50-70%.

Ибо это цифры синтетических тестов, у меня есть Intel Pentium N4200 2008, Intel Core i5-3210M @ 2.50GHz 3815, вот если на i5-3210M жить вебмастеру можно, но пенек умирает от 1 страницы камер видеослежения в низком качестве.

M
На сайте с 08.06.2010
Offline
87
#56

Десктоп надо брать для работы, с ноутом намучаетесь , греется, не удобный экран, одни проблемы, тока десктоп

Магазин аккаунтов с балансом Litres,DNS,Ozon,Rotapost и еще 50+ других сервисов тут - vk.cc/7QK0Sk
edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#57
Kuloresov:
i5-8250u Average CPU Mark 7642
i7-8550u Average CPU Mark 8105

Зачем рабочему не игровому ноуту такая производительность проца!? У меня на моем игровом компе Average CPU Mark 5000, проц в самых современных играх загружен максимум на 50-70%.

Игры к процам давно уже не требовательны. Хорошую видяху можно даже к целерону взять и по фиг. А вот не игры - дело другое.

Плюс в ноутбуке (в отличии от игрового компа) важны вес, тишина и долгорабочесть.

У kaby lake-r (эти 2 проца на нем) tdp 15 ватт, что позволяет сделать легкую СО, тихую, а сам комп долгоиграющим.

mx150 это то же что kaby lake-r только в видеокартах. 30вт для видяхи это отлично. Совсем без видяхи комп сейчас не достать, да и вообще пригодится даже для фотошопа фильтры накладывать.

Так что в этом вопросе нет смысла экономить и брать старое, горячее, шумное, жрущее батарейку говно ориентируясь на average cpu mark.

R
На сайте с 31.12.2017
Offline
1
#58

SAlex, Опечатка, невнимательна просто была)

---------- Добавлено 24.01.2018 в 19:02 ----------

Merdigan, Мне нужно будет периодически переезжать, поэтому десктоп не вариант.

zhurikzzz
На сайте с 16.09.2012
Offline
102
#59

Xiaomi Mi Notebook Pro - шикарный ноут, недавно взял, доволен как слон. За эти деньги ничего лучше наверное не найдете. Или - Xiaomi Mi Notebook Air, он подешевле, но тоже крутой.

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#60
zhurikzzz:
Xiaomi Mi Notebook Pro - шикарный ноут, недавно взял, доволен как слон. За эти деньги ничего лучше наверное не найдете.

Шутите? asus s15 на полкило легче (что для поездок важно), имеет матовый экран (убер фича сама по себе, не то что б-гопротивный глянец) и еще и дешевле окажется (на тысяч 5, но все же), при том что асус бренд (а сяоми при всем уважении и попытках колотить понты - пока не дорос).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий