Пропало сообщение "Ваш комментарий ожидает модерации" в WordPress

12
SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
5682

Заметил, что пользователи начали по несколько раз отправлять комментарии. Проверил, и оказалось, что после отправки комментария страница просто перезагружается. Комментария со стандартным сообщением "Ваш комментарий ожидает модерации" нет. Раньше точно все работало.

Проверил на трех сайтах – везде такая проблема. Отключил все плагины – ничего не поменялось. Сам текст (код) в файле functions.php есть. В настройках WordPress все нормально. Поле ввода E-mail есть. Когда ввод E-mail отключен, тогда сообщение не появляется, это понятно.

Проверьте у себя, пожалуйста. Может проблема появилась после обновления, или еще что. А можем это только у меня что-то сломалось.

zmicier
На сайте с 22.07.2012
Offline
132
#1

Плагин кэширования установили, наверное. Не?

SZ
На сайте с 09.07.2011
Offline
145
#2
zmicier:
Плагин кэширования установили, наверное. Не?

На этих сайтах нет плагина кэширования.

Y
На сайте с 15.07.2017
Offline
42
#3

Тоже у себя такое заметил, все плагины отключал, ничего не изменилось. Раньше работало, сейчас нет. Тоже думаю из-за обновления.

Brutality
На сайте с 06.01.2011
Offline
153
#4

Аналогичная проблема, думал я один такой

* Вероятно, лучший хостинг: выбор Pikabu, AdmitAd, Maxim, ЯП и др. Дата-центры в Европе и США (http://clc.to/fx). Цены от 1 евро * ПРОМОКОДЫ, скидки на хостинг и серверы: FastVPS, Inferno, Fornex, Fozzy (http://clc.to/pc)
Azenot
На сайте с 01.04.2016
Offline
35
#5

Накатил чистый wordpress, проблема присутствует. Возможно сломали в обновлении что-то.

Z
На сайте с 20.07.2008
Offline
76
#6

Недавно wordpress внедрил поддержку GDPR и в форме появился флажок "Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment", насколько я понимаю, если флажок не установлен, не будет ничего сохранено в куки и не получится вывести сообщение о успешном добавлении комментария.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#7
Zaandr:
Недавно wordpress внедрил поддержку GDPR и в форме появился флажок "Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment", насколько я понимаю, если флажок не установлен, не будет ничего сохранено в куки и не получится вывести сообщение о успешном добавлении комментария.

Вряд ли, ибо на одних шабах работает, на других нет безо всяких галочек.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Azenot:
Накатил чистый wordpress, проблема присутствует.

Накатил чистый wordpress, проблема отсутствует.

Опубликовано гостем ессно.

ЧЯДНТ?

Хотите решить проблему - называйте хотя бы тему и плагины. В общем давайте все данные для воспроизведения проблемы.

А вообще инструкция по поиску виновного описана в пп 8, 3-6

---------- Добавлено 17.07.2018 в 11:39 ----------

Zaandr:
Недавно wordpress внедрил поддержку GDPR и в форме появился флажок "Save my name, email, and website in this browser for the next time I comment", насколько я понимаю, если флажок не установлен, не будет ничего сохранено в куки и не получится вывести сообщение о успешном добавлении комментария.

А вот это да, может быть. Чекбокс управляет сохранением кук, а без них браузер не определит автора коммента. Ну те юзер сам отказался ж от идентификации, а значит он не может быть опознан (в соответствии с законом GDPR ) и ессно ничего не должен получить.

Сейчас перепроверил без чекбокса - да, в этом случае нет сообщения.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9

C шабами какой-то косяк, не везде есть эта галочка. Это странно, потому что для них не было обновлений, при этом на одних галочка появилась, на других нет.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#10
awasome:
C шабами какой-то косяк, не везде есть эта галочка. Это странно, потому что для них не было обновлений, при этом на одних галочка появилась, на других нет.

Некоторые ТЕМЫ могут использовать свои ШАБЛОНЫ для показа комментов. И если там нет этого чекбокса - значит либо тема деревня/необновлена либо автор плевать хотел на GDPR.

По проблеме.

Коллеги подсказали тикет, в нём есть фикс. Кто может - и тикет попинайте, чтобы в ядре пофиксили быстрее.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий