Подскажите, как создать автоматически генерируемую rss-ленту на xml?

CK
На сайте с 26.02.2016
Offline
40
978

Ребята, уже второй день мучаюсь, никак не могу понять в чем прикол rss-ленты. У меня сайт новостной, его я хочу добавить в новости рамблера. Ну, а рамблер требует rss-ленту, но не простую, а со своими приколами:

1. Фид должен начинаться с объявления формата XML с обязательным и точным указанием кодировки содержимого:<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>

2. Фид должен быть валидным XML, то есть как минимум открываться в Internet Explorer и Mozilla FireFox без ошибок

3. Каждая новость на сайте источника должна иметь уникальный адрес, переход на статью или новость по ссылке с RSS, RDF или Atom для каждого элемента фида должен показывать одну и именно ту статью или новость в обвязке сайта, на которую указывает ссылка.

4. Все теги, которые могут встретиться в теле элементов фида, должны быть либо «заэскейплены» (&lt;p&gt; вместо <p> и &lt;/p&gt; вместо </p>), либо обернуты в конструкцию <![CDATA[Текст <pre>статьи</pre> или <p>заголовка</p> c HTML-кодами]]>

Но мой главный вопрос, как создать эту ленту, чтобы она сама подтягивала последние посты, которые я добавлю на свой сайт????

Пересмотрел куча видео и статей, все добавляют новые посты вручную в статическую ленту. Но это не правильно, они ведь сами должны подтягиваться, как в feedburner.

Нашел пару онлайн-генераторов, но они добавляют, только 5 последних постов и подправить коды заголовков (пункт 4 требования рамблера) возможности там нет.

Вообщем у кого какие идеи?

Russ1an
На сайте с 25.03.2015
Offline
60
#1

На php пишете, тянете из базы статьи и все. Непонятно в чем проблема.

Достойный дом для любимых проектов https://clck.ru/PT7Vo
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#2
ChrisKorr:
все добавляют новые посты вручную в статическую ленту

Насчёт всех - это перебор, на популярных движках эта лента формируется автоматически.

ChrisKorr:
Вообщем у кого какие идеи?
Какие могут быть идеи, кроме написания генератора ленты, если уж движок самописный?
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
Joker-jar
На сайте с 26.08.2010
Offline
154
#3

Вы лучше начните с того, что расскажите, с какими проблемами столкнулись при реализации этой ленты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий