Сайт на ВП проваливает тест - Время первого байта

1 2345 6
H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#21
Aisamiery:
Если ваш текущий ДНС отвечает 800мс, то конечно решит. Вы поймите, что вы дали слишком мало входных данных, тут время работы скриптов, тормозить может все, начиная от БД, загруженного хоста, стремного "соседа" и так далее, показатели в 130 мс -150 мс это скорее всего кешированный контент. Вам надо разобрать что именно происходит и что именно столько времени отжирает, если именно ответ от сервера, то вам надо профилировать именно скрипты, по другому вы вряд ли решите свой вопрос. Но я бы начал со смены хостера, чтоб удостоверится что точно не он и показатели относительно такие же. Кстати то что у вас сайты на том же хосте еще не означают что они все на одном сервере, сервера то не резиновые. Ну и не знаю как сейчас, но раньше мастерхост это был так себе выбор, особенно после факапа новогоднего в далеком 20хх каком то там году. Для теста не обязательно даже переносить свой домен на другой хост, просто на техническом проведите тест.

Спасибо за подробный ответ. Хостинг менять не хочу, ибо мне надо чтобы он был в МСК. А лучше, надёжней Мастерхоста в МСК нету хостеров. Опять же куча всего там настроено, перенос это будет мега гемор. А как можно узнать причину?

---------- Добавлено 19.10.2018 в 21:54 ----------

altezzik:
Ну ты прикрути и узнаешь. А мы только гадать можем.

Если человек шарит может и без гадать ответить. Я профан в этом.

---------- Добавлено 19.10.2018 в 21:55 ----------

Ещё такой вопрос - если уменьшить с 800 до 300 траф с ПС увеличиться?

Насколько я понимаю во всём этом, то нет. А раз нет то нефиг трогать, что работает.

Ну и официальный ответ Гугла, что это показатель не влияет на ранжирование. Хотелось бы узнать а в Яше оно как. Но гуглив узнать не получилось.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#22
Had:
Спасибо за подробный ответ. Хостинг менять не хочу, ибо мне надо чтобы он был в МСК. А лучше, надёжней Мастерхоста в МСК нету хостеров. Опять же куча всего там настроено, перенос это будет мега гемор. А как можно узнать причину?

Тогда не совсем понятно что требуется. Вам подсказали поставить плагин для того чтобы провести профилирование (кстати не обязательно ставить на боевой сайт) - вы отказались это делать, сказали перенести попробовать сайт для того чтоб исключить влияние хост ноды - вы опять не в какую. Какого решения, совета вы ждете? На подобии: за комментируйте пятую строку снизу в 13 файле каталога wp-admin?

Вас не просят переезжать, вас не просят вообще что то делать с боевым сайтом, просто разверните копию на другом хостинге и поставьте на копию плагины профилирования и погоняйте копию сайта и у вас появятся представления в какую сторону копать.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#23
Had:
Если человек шарит может и без гадать ответить. Я профан в этом.

Никто не может ответить. Нужно поочередно исключить несколько вариантов.

S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#24
Had:

Подскажите, пожалуйста, куда копать?

https://habr.com/post/264033/

Как обычному сайту на Wordpress набрать 99/100 в PageSpeed Insights

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#25
Aisamiery:
На подобии: за комментируйте пятую строку снизу в 13 файле каталога wp-admin?

Типа этого.

altezzik:
Нужно поочередно исключить несколько вариантов.

Это трудозатратно.

sgrumi:
Как обычному сайту на Wordpress набрать 99/100 в PageSpeed Insights

Спасибо. Но хрень этот сервис - PageSpeed Insights.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#26
Had:
Это трудозатратно.

А кто тебе сказал, что будет легко? Ты же перфекционист. Вот и поглядим, что победит: перфекционизм или лень.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#27

altezzik, вот из за перфекционизма и затратно всё в разы, чем обычному человеку.

altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#28

Победила лень. Можно закрывать.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#29
Aisamiery:
кстати не обязательно ставить на боевой сайт)

Обязательно. Если, конечно, хотим получить результаты по этому сайту. Тем более в такой клинике, как ТС.

altezzik:
Победила лень.

И упорная тупость. Всё рецепты давно даны, но ведь ТС о себе:

Had:
Ибо гладиолус.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
S
На сайте с 04.10.2018
Offline
8
#30
Aisamiery:
Если ваш текущий ДНС отвечает 800мс, то конечно решит.

Да ладно - спасет. Это неважный мизер.

DNS - это распределенный кэш.

И как ответит у конкретного компьютера - мы можем только гадать.

И DNS-кэш. После первого ответа ситуация изменится.

---------- Добавлено 21.10.2018 в 23:15 ----------

Had:

Спасибо. Но хрень этот сервис - PageSpeed Insights.

Принципы оптимизации вашего сайта думаете отличаются?

:)

Ключевое слово в названии статьи "Для Wordpress"

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий