Как сравнивать доходность AdSense и РСЯ?

12 3
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
2304

Подскажите, пожалуйста, как сравнивать их?

Берем, например, блок РСЯ с кучей дизайнов, который крутится две недели, нажимаем кнопочку "Статистика" и смотрим

потом крутим две недели блок типа "Медийный" в Адсенсе и смотрим у него в отчете "Весь аккаунт по дням"

так? Это одни и те же цифры по курсу должны быть? У меня они просто в РСЯ раза в два выше... Я вижу, конечно, что Адсенс какую-то муть вместо рекламы крутит, ожидал большего...

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
A
На сайте с 24.09.2009
Offline
179
#1

Как? Полученным доходом конечно же.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#2

Полученный доход может колебаться в обеих системах в пределах двух разных недель...

20
На сайте с 28.10.2009
Offline
145
#3
olegon:
Полученный доход может колебаться в обеих системах в пределах двух разных недель...

Надо искать что-то похожее на доход на тысячу показов страницы.

Криптобиржа для начинающих, есть недорогой вывод на веб-мани и Яндекс деньги, P2p ( https://gclnk.com/nf5NDpSp )
Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#4
olegon:
Это одни и те же цифры по курсу должны быть?

Не надо сравнивать CPMV RTB в РСЯ и доход с 1000 показов в адсенсе.

В РСЯ там ещё видимость доход снижает.

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#5
olegon:
Я вижу, конечно, что Адсенс какую-то муть вместо рекламы крутит, ожидал большего...

Объяви ему бойкот.

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#6
olegon:
Это одни и те же цифры по курсу должны быть? У меня они просто в РСЯ раза в два выше...

Да, одни и те же, типа доход на 1000 засчитанных показов рекламы

Ingvarr:
В РСЯ там ещё видимость доход снижает.

Чем выше видимость тем ниже доход? у себя заметил именно такую тенденцию увеличил видимость блока на 15% то есть на 2-3к показов, а CPM упал, что есть доход остался прежним ((( сложилось впечатление, что его(доход) на Яндексе просто подгонят под сайт

Ingvarr
На сайте с 26.04.2009
Offline
452
#7
avgaz:
Чем выше видимость тем ниже доход?

должно быть наоборот

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#8
olegon:
Я вижу, конечно, что Адсенс какую-то муть вместо рекламы крутит, ожидал большего...

Да тоже два дня кручу и тоже результат плачевный (( то есть 1000 показов в адсенсе меньше стоит, но видимость выше то есть если РСЯ засчитывал 10к то адсенс на этом же месте 15к, что в результате получается конечный доход примерно одинаковый

A
На сайте с 04.01.2009
Offline
149
#9
Ingvarr:
должно быть наоборот

Да, должно, но ******* результат обратный вот скрин сравнения и это ещё я увеличил минимальный CPM с 3р до 5р, что бы хоть как то удержать снижение CPM, но это особо не помогло, вот и получается что тупо подгоняют прибыл под сайт, вроде и посещаемость выросла и видимость увеличил, общее количество показов выросло, прибыл остается прежней

jpg 111.jpg
L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#10

Ладно, помогу.

olegon:
так? Это одни и те же цифры по курсу должны быть? У меня они просто в РСЯ раза в два выше...

Нет, не так.

У Яндекса есть 2 вида показов в статистике:

"Отрисовки" - это количество ситуаций, когда баннер был вообще отображен на сайте.

"Показы" - это показы, которые Яндекс засчитал как реально показанные пользователю.

CPMV - это стоимость 1000 "Показов", то есть не всех показов баннера Яндекса, а только тех, что он посчитал засчитанными. Если % видимости RTB-блоков у вас составляет в среднем 50%, значит 50% показов Яндекс не засчитывает.

У Гугла CPM показов - это стоимость 1000 показов. Без всяких засчитываний и незасчитываний.

Очевидно, что хитрый Яндекс убирает те показы, которые он не засчитал, и выводит статистику только на основе засчитанных показов.

CPM Адсенса нужно сравнивать с показателем в Яндексе, который называется eCPM (это стоимость 1000 отрисовок).

Смотрим статистику

РСЯ

Ух ты, CPM - около 3 баксов. На самом деле - 50 центов.

Адсенс

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий