Конверсия ИМ

12
EM
На сайте с 01.09.2019
Offline
0
1799

Добрый день! Какая должна быть конверсия интернет магазина освещения? Регион М и МО

Какая минимальная наценка(%) должна быть, чтобы оправдать расходы на СЕО и контекстную рекламу?

Какой движок выбрать, если кол-во позиции не менее 80 000 тыс. и ежедневно будут обновляться цены и остатки?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#1
E-MM:
Добрый день! Какая должна быть конверсия интернет магазина освещения? Регион М и МО
Какая минимальная наценка(%) должна быть, чтобы оправдать расходы на СЕО и контекстную рекламу?
Какой движок выбрать, если кол-во позиции не менее 80 000 тыс. и ежедневно будут обновляться цены и остатки?

Конверсия будет зависеть от того, насколько грамотно вы сможете торговать. Наценка зависит от покупательной способности целевой аудитории и закупочной цены. Движок из бесплатных - Magento 1 последней версии.

smartceo.ru (https://smartceo.ru) (методология интернет-торговли, портфолио, онлайн сервисы)
vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2

А потянете такой магазин? Сомневаюсь, что сейчас зайдете на рынок с бюджетом до $20К. По хорошему, бюджет должен быть $100К+

По движкам можно рассматривать Магенто, Опенкарт, Престашоп. Я бы, наверное, отдал предпочтение последнему.

Сео начнет нормально работать года через два, не раньше. До этого ищите другие источники трафика. Наценка не меньше 30%.

В любом случае, я считаю, что эра инертен-магазинов уходит в прошлое. Уже не получится склепать его на коленках и рубить бабло.

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#3
vimpel77:
уходит в прошлое.

ушла уже года 4 как )

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#4
E-MM:
Добрый день!

Не спешите с выводами)))

E-MM:
Какая должна быть конверсия интернет магазина освещения?

Ну давайте возьмем 1-1,5%%

E-MM:
Какая минимальная наценка(%) должна быть, чтобы оправдать расходы на СЕО и контекстную рекламу?

Вы хоть что-то продали хоть раз хоть каким-то методом?

Как вы думаете, кто-то из нас собрал для вас СЯ и проценил его в контексте?

Но ответ есть. Я уверенно считаю, что минимальная наценка = 1,61 (61%)

Для того чтобы продать что-то с выгодой, вам нужно правильно сформировать себестоимость товара и добавить необходимую наценку. Проблема вашего непонимания процессов, заключается в том, что наценка никак не соотносится с расходами и сами расходы на % наценки не влияют.

Поясню, во избежание лишних споров: я не говорю о формуле вида: закупочная стоимость + наценка = розничная стоимость. Я говорю о формуле: закупочная стоимость + издержки + наценка = розничная стоимость.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#5
samimages:

Я говорю о формуле: закупочная стоимость + издержки + наценка = розничная стоимость.

Да и сама формула не является величиной постоянно, а имеет неприятное свойство меняться в самый непредвиденный момент из-за внешних факторов. Естественно, в отрицательную для нас сторону.))))

JJ
На сайте с 09.07.2010
Offline
240
#6
E-MM:
Какая минимальная наценка(%) должна быть, чтобы оправдать расходы на СЕО и контекстную рекламу?

при таких вводных данных, можно только гадать ))

H8
На сайте с 11.02.2018
Offline
21
#7
E-MM:
Добрый день! Какая должна быть конверсия интернет магазина освещения? Регион М и МО

Товар ДНО. Не для интернета. Неликвид по конскому ценнику. Очень жадные и прижимистые клиенты. Ниша отработана под нуль. Все выгреблено оттуда давно. Свой первый магазин по этой теме имел еще в 2008 году, когда их всего было 150-200 штук на весь рунет в этой нише.. С тех пор все деньги из розницы перекачевали в опт. Но видимо им мало, спамят своими "выгодными предложениями" новичков)

+ Правильно говорят, эра мелких интернет магазинов кануло в прошлое. Бюджет нужен оргомный на старте, иначе вообще ничего не продастся.

Наценка 35-40 %, дают всем и сразу, если язык подвешен и есть опыт, по цене и условиям продавить можно хорошо, по всей нише РРЦ жесткое, ронять цену не дают никому.

Корочи, узконишевый бизнес,с дорогим, слаболиквидным в рознице товаром, где преобладают мелкие фирмы поставщики, жуть как любящие надувать щеки на китайском металлаломе со стекляшками, который вывозят из Китая чуть дороже чем за вес).

EM
На сайте с 01.09.2019
Offline
0
#8

А что, если сделать два ИМ, один магазин под яндекс.маркет, где будет продаваться товар ниже РРЦ/МРЦ, чтобы отбить расходы на рекламу и прочее? На втором магазине запустить контекстную рекламу и продавать по РРЦ/МРЦ?

Есть ли специалисты, которые могут правильно настроить Яндекс.Маркет, чтоб были продажи, если даже продаешь по РРЦ ?

e_v_medvedev
На сайте с 07.03.2013
Offline
183
#9
vimpel77:

В любом случае, я считаю, что эра инертен-магазинов уходит в прошлое. Уже не получится склепать его на коленках и рубить бабло.

Да нет. Интернет-торговля не уходит в прошлое. Она активно расширяется. Просто здесь растет конкуренция и теперь действительно не получится сляпать сайт на коленке, выставить уникальный товар и рубить бабло. Теперь надо реально работать. Стремиться стать лучшим в нише по качеству оказываемых торговых услуг. Уходит совковая интернет-коммерция. Ее вытесняют профессионалы.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
e_v_medvedev:
Уходит совковая интернет-коммерция. Ее вытесняют профессионалы.

Брехня. Вытесняет капитал: больший ассортимент, лучшие условия по закупке, меньше траты на логистику и т.д.. Можно хоть на коленке сбацать ИМ, залить на него целевой трафик с того же диркета и адсенса, и выпнуть нафиг конкурентов.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий