Посоветуйте как автоматизировать загрузку фото товаров на сайт?

M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
735

Всем привет,

Требуется автоматизировать загрузку фото товаров на сайт. Интернет-магазин на InSales

Я так понимаю, что делается это так:

1. Используется облачное хранилище, дающее прямые ссылки

2. Туда заливаются 1000 фото

3. Пишется скрипт, который выкачивает ссылки

4. Потом csv импортируется в Insales

Чего не понимаю - это как разметить фото загружаемых товаров в хранилище так, чтобы можно было потом легко соотнести сгенерированные внешние ссылки с конкретным товаром в шаблоне для загрузки.

Могу предположить, что можно в названии фото указать уникальный артикул товар и есть какой-то сервис, который будет присваивать тег для внешней ссылки равный названию загружаемого файла. А потом по этому тегу идентифицировать внешние ссылки?

Может какой-то конкретный сервис посоветуете?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

Ваш вопрос должен звучать как

"Посоветуйте как автоматизировать загрузку фото товаров на ЧУЖОЙ сайт?"

Задайте вопрос тем, кто вам этот саас предоставляет.

Вы им платите за то, чтобы они вам всё удачно организовали....

Описанная вами схема работы "какая-то странная".

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#2

Я так понимаю, что фотки должны быть полным урлом т.е. открываться, а далее сервис InSales сам выкачает их по адресу и положит себе.

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
#3
LEOnidUKG:
Я так понимаю, что фотки должны быть полным урлом т.е. открываться, а далее сервис InSales сам выкачает их по адресу и положит себе.

Да, именно.

Вопрос теперь в том, что у меня есть грубо 1000 фото товаров...

Залить их в облачное хранилище можно, и получить внешние ссылки на каждую - тоже можно.

Но потом эти 1000 внешних ссылок всё равно придётся вручную разность по каждому товару в импортируемом файле.

Вопрос в том, как это можно сделать быстрее?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#4

Если фото уже сделаны, то никак. Фото - один список (файлов). Товары - совершенно другой список.

Вам так или иначе придется соотносить каждое фото своему товару, в таблице ли или руками - уже без разницы.

Вот если только собираетесь делать фото, тогда можно попытаться продумать алгоритм упорядочивания по структуре ИМ.

M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
#5
demon155:
Если фото уже сделаны, то никак. Фото - один список (файлов). Товары - совершенно другой список.
Вам так или иначе придется соотносить каждое фото своему товару, в таблице ли или руками - уже без разницы.
Вот если только собираетесь делать фото, тогда можно попытаться продумать алгоритм упорядочивания по структуре ИМ.

Вот это не совсем понял...

Какая разница сделаны фото или ещё нет?

Сперва делаются фото товаров, а потом заливаются в витрину интернет-магазина

---------- Добавлено 03.09.2019 в 10:37 ----------

Может есть кто занимается рабочими интернет магазинами с большим ассортиментом? Как вы заливаете фото на сайт?

Magazinshik
На сайте с 15.06.2016
Offline
69
#6

Имена фотографий каким-то образом соотносятся с артикулами товаров?

Домены/сайты в Google News (/ru/forum/1001331) - мгновенная индексация и трафик
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#7
Mik85:
Вот это не совсем понял...
Какая разница сделаны фото или ещё нет?

Ну вообще-то разница есть.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#8
Mik85:

Может есть кто занимается рабочими интернет магазинами с большим ассортиментом? Как вы заливаете фото на сайт?

Просто копирую по ftp, в чём проблема-то ?

Каждое фото имеет соответствующие путь-имя.

Они-же используются в коде сгенерированных страниц (либо если бабла девать некуда просто генерируется sql сценарий вставляющий в базу всю нужную информацию)

У вас вопрос в том, как сделать для синего слона - синее фото, а для красного - красное ?

Либо

1. переименовать в форме типа артикул.jpg (а еще лучше красный-слон.jpg / зеленый_слон.jpg

либо

2. в карточке товара указать имя типа DCIM23094723957.jpg

Как еще-то ? В чём проблема вообще ?

Просто так, магически, связать описания товаров с фотками никак не получится. (если фотки как попало названы)

Понадобится сделать некую работу.

Когда писал для себя, в редакторе карточек сделал возможность "набирать" по клику в пустое изображение его имя в клипборд.

Набираешь, переходишь в папку с фотками, и переименовываешь быстренько то, что нужно.

Оказалось быстрее, чем привязывать в обратном направлении.

Но это дело вкуса.

При переименовывании еще небольшой гешефт в именах типа elephant_statue_blue_bronze_moscow.jpg :)

Насколько это роляет непонятно, но да пускай будет.

M8
На сайте с 12.09.2018
Offline
20
#9

Все фотографии я переименую, так чтобы можно было сопоставить фото с товаром, а также основное это фото или дополнительные. Да, я понимаю, что здесь ручная работа потребуется.

Проблема в том, что когда я буду заливать в облачное хранилище 1000 фото с нормальным названием типа, "артикул-основное фото", "артикул-дополнительное фото" - облачные хранилища генерируют внешнюю ссылку никак не связанную с названием загруженного фото... Типа, http://vfl.ru/fotos/88df473d27735432.html

Тогда мой вопрос наверно в том, какое сервис по генерации внешних ссылок можно использовать, чтобы в названии внешней ссылки можно было вставить название загружаемого фото...

Если это не сервис, то как по-другому можно получить внешние ссылки, где в название есть название фото?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#10
Mik85:

Тогда мой вопрос наверно в том, какое сервис по генерации внешних ссылок можно использовать, чтобы в названии внешней ссылки можно было вставить название загружаемого фото...

Если это не сервис, то как по-другому можно получить внешние ссылки, где в название есть название фото?

Зачем???? Что мешает назвать фото как и сам товар?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий