Перелинковывать PBN между собой ?

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
704

Добрый день, пару лет назад занимался сателлитами, тогда было мнение что сателлиты надо перелиновывать специальными круговыми схемами.

Какое сегодня мнение по этой теме ? Может не нужно этих хитростей от греха, тупо 100 сайтов ссылаются на пациента по одиночке ?

I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#1

Есть мнение, что в таком случае поисковик, если обнаружит, то забанит всю сетку сразу.

P
На сайте с 17.02.2009
Offline
197
#2
imasiter:
Есть мнение, что в таком случае поисковик, если обнаружит, то забанит всю сетку сразу.

И я об этом, по идее с покупными ссылками тоже так, но все покупают.

Хотелось бы услышать мнение PBN-щиков.

[Удален]
#3
Poljot:
И я об этом, по идее с покупными ссылками тоже так, но все покупают.

Хотелось бы услышать мнение PBN-щиков.

Если правильно сделать перелинковку, сайты сетки начинают продвигать друг друга.

Правильно сделать - это значит не дать поисковикам ее вычислить.

Для этого делаются очень большие сетки - 20 тыс. сайтов и более. Плюс перелинковка может быть динамической.

Без перелинковки смысл сеток теряется.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#4

Уникализируйте фингерпринты, используйте social circle при перелинковке, пытайтесь правильно настраивать CDN-ки.

Нужны хитрости...ибо в бурже средние сетки улетают ежемесячно в бан.

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:
SHLADKOV
На сайте с 18.07.2017
Offline
61
#5
AlexGiro:
Если правильно сделать перелинковку, сайты сетки начинают продвигать друг друга.
Правильно сделать - это значит не дать поисковикам ее вычислить.
Для этого делаются очень большие сетки - 20 тыс. сайтов и более. Плюс перелинковка может быть динамической.
Без перелинковки смысл сеток теряется.

Не несите чушь.

Сайты PBN (Private Blog Network - приватная сеть блогов) не должны иметь ничего общего между собой! Исключение - Тематика сайта. От этого "Сеть" и называется "Приватной".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий