Регистраторы, которые помогают вашим конкурентам

M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
2905

Я хочу предостеречь уважаемых вебмастеров от дальнейшей работы с озвученными ниже регистраторами.

В последнее время мы столкнулись с проблемой, когда по левым абузам и ложным обвинениям в спаме, были закрыты наши домены.

Закрытие доменов произошло БЕЗ разбирательств и предварительной переписки с адиминистратором!

На просьбы предоставить какие-либо доказательства участия в спаме, и даже тексты абуз - был получен отказ.

В последующем домены были востановлены.

Но был потерян трафик за время простоя.

Вот эти регистраторы:

reggi.ru

estdomains.com (этих я думаю уже можно и не озвучивать, большая ваша часть знакома с их "сервисом" :) )

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#1

Тогда предложите, куда переводить... Кричать "Такие-то - козлы" просто.

Hi!
M
На сайте с 16.05.2005
Offline
59
#2

Я ничего не предлагаю.

И не кричу, заметьте.

Я высказал свое мнение на случай, если кто-то не в курсе.

Кстати, забыл сказать.

При получении спам-абузы, данные регистраторы даже не делают элементарных проверок домена на спам в блэклистах спамхауса и google groups.

Ну а если конкурент действительно разошлет спам с вашим доменом, думаю, с разблокировкой домена вообще будут проблемы...

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#3

Если сказал, что Эсты - козлы, то надо сказать, кто не козлы. :D Чтобы народ к таким же не перешел, из огня в полымя.

А если все козлы, то это уже диагноз.

Rudokop
На сайте с 29.07.2008
Offline
90
#4

Очень странное утверждение. Что же теперь, пожаловаться нельзя, нужно обязательно реферальными ссылками кидаться на "правильных"? Будет вообще как реклама выглядеть.

EX
На сайте с 30.06.2007
Offline
182
#5

pauk, вам нравиться блокирование доменных имен? Вам нравится наплевательское отношение?

Гоудади пока что( тьфу-тьфу-тьфу) ничего не применило, заблокировало- но после переписки с ними, все разблокировали.

Директи- также пока с ними (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально.

Ну и webnames.ru com/net/info - аккредитованные, им все равно что у тебя там на домене :)

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#6
EweX:
Гоудади пока что( тьфу-тьфу-тьфу) ничего не применило, заблокировало- но после переписки с ними, все разблокировали.

Кстати, слышал, у них скандал был с Мажордомо?

А пострадали обычные люди.

B
На сайте с 13.07.2006
Offline
37
#7
EweX:
pauk, вам нравиться блокирование доменных имен? Вам нравится наплевательское отношение?
Гоудади пока что( тьфу-тьфу-тьфу) ничего не применило, заблокировало- но после переписки с ними, все разблокировали.
Директи- также пока с ними (тьфу-тьфу-тьфу) все нормально.
Ну и webnames.ru com/net/info - аккредитованные, им все равно что у тебя там на домене :)

Мне просто смешно:

гоудеди за снятие суспенда вообще деньги берет, это перебор, вперед

директи, бещ комментов, но они тоже все г... выгоняют усиленными темпами.

Когда webnames.ru жареный петух клюнет, ты поймешь что мир изменился и теперь каждый отвечает за то что у него происходит.

Если ты предостерегаешь регать у нас домены для серых и черных схем, то спасибо тебе.

RR
На сайте с 04.03.2005
Offline
35
#8

Поясню по Reggi.ru - по какому принципу был заблокирован домен, и почему он был заблокирован без предварительного уведомления.

Нами была получена жалоба на спам, с указанием домена в теле письма. Тематика спама - cracks&warez. Был проверен аккаунт и выявлено следующее:

1. один из dns-серверов в аккаунте содержит в имени слово 'warez'

2. домен зарегистрирован на гражданина респектабельной западной страны, с ФИО характерным для этой страны

3. ip, с которого осуществляется вход, соответствует региону ex-USSR

4. судя по google, телефон принадлежит известной компании, которая не имеет отношения к этому домену

5. на сайте не было контента, отображалась только ошибка 404, на основании чего можно было сделать вывод, что хостер уже удалил данный сайт. Однако как оказалось позже, ошибка 404 выдается для определенных ip-адресов.

На основании этих данных домен был заблокирован без предварительного предупреждения.

Клиент довольно быстро связался с нами, изменил данные домена на такие, которые он может документально подтвердить и домен был разблокирован. Весь процесс занял несколько часов.

Резюмируя, могу сказать, что за комбинация "сомнительный сайт"+"жалоба на спам"+"заведомо ложные данные" гарантированно приведет к блокированию домена.

Дмитрий Денискин Reggi.Ru (http://www.reggi.ru) - рэггистрация доменов.
SJ
На сайте с 16.03.2008
Offline
78
#9

Я немного тут напишу и покоментирую, ок?

Reggi.Ru:
Нами была получена жалоба на спам, с указанием домена в теле письма. Тематика спама - cracks&warez. Был проверен аккаунт и выявлено следующее:
1. один из dns-серверов в аккаунте содержит в имени слово 'warez'

ns1.softwarez.com

ns2.softwarex.com

Содержат в имени слово warez?

2. домен зарегистрирован на гражданина респектабельной западной страны, с ФИО характерным для этой страны

Ок. Назовем его ИНВЕСТОР.

3. ip, с которого осуществляется вход, соответствует региону ex-USSR

А вот и администратор (тех. специалист) появился, который и обслуживает данный домен для Инвестора. Ничего удивительного, что из ex-USSR - соотношение цена\качество тут лучше, чем у индусов ;)

4. судя по google, телефон принадлежит известной компании, которая не имеет отношения к этому домену

Э... телефон кого\чего? И только гугл - это как-то маловато... Так можно и номер 1234567 по гуглу вдруг как номер Платона (ага, того самого) найти. Что, будем сразу звонить "за что бан, гад?!" :)

5. на сайте не было контента, отображалась только ошибка 404, на основании чего можно было сделать вывод, что хостер уже удалил данный сайт. Однако как оказалось позже, ошибка 404 выдается для определенных ip-адресов.

На основании чего можно было сделать вывод только о том, что выдается 404 ошибка. Есть ли там контент, удалил ли хостер аккаунт - ну никак с высокой долей достоверности не угадать.

На основании этих данных домен был заблокирован без предварительного предупреждения.

Вот это расстраивает. Думаю, предупредив и подождав несколько часов (3-4) вы бы получили ответ от клиента.

Клиент довольно быстро связался с нами, изменил данные домена на такие, которые он может документально подтвердить и домен был разблокирован. Весь процесс занял несколько часов.

Это хорошо :)

Резюмируя, могу сказать, что за комбинация "сомнительный сайт"+"жалоба на спам"+"заведомо ложные данные" гарантированно приведет к блокированию домена.

Ну, вобщем-то спам - зло, и то, что вы принимаете участие в борьбе с ним - похвально. Но плохо, если при этом страдают невинные.

Вобщем, "заведомо ложные данные" - это всегда плохо.

И я так и не понял, где в данном случае были "ложные данные"?

Любимый хостинг (http://beget.ru?id=2902) How can we grow old when the soundtrack of our lives is rock-n-roll?
ND
На сайте с 07.06.2005
Offline
130
#10

Несколько раз уже писал... еще раз:

В: В течение довольно длительного времени на нашу электронную почту приходит "спам" с адреса xxx@test.ru. Может ли RU-CENTER аннулировать регистрацию домена test.ru?

О: К сожалению, понятие "спам" никак не отражено в законодательстве РФ. Аннулировать регистрацию доменного имени АНО "РСИЦ" (RU-CENTER), являющийся Регистратором домена test.ru, может на основании п. 3.3.5. Регламента регистрации доменов в домене RU:

а) по письменному заявлению Администратора домена, за исключением случаев, предусмотренных в п.3.3.5.2. настоящего Регламента;

б) при наступлении событий, указанных в п.3.3.3. настоящего Регламента;

в) по вступившему в законную силу решению суда:

- признающему администрирование домена его Администратором нарушением прав истца;

- и(или) запрещающему использование в доменном имени обозначения, правами на которое обладает истец.

При этом преимущественным правом на регистрацию аннулированного домена обладает лицо, чьи права суд признал нарушенными. Для реализации преимущественного права указанное лицо обязано направить письменный запрос в адрес Исполнителя в срок не позднее 60 (шестидесяти) календарных дней со дня вступления решения суда в законную силу.

г) согласно условиям п.3.1.2.2.

Таким образом, без решения суда RU-CENTER не может предпринять санкции к владельцам домена, т.к. они своими действиями не нарушают законодательство и действующий Регламент по регистрации доменов в домене RU. В суд можно обратиться на основании п.3 статьи 13 закона "О рекламе", в котором говорится, что при платном компьютерном обслуживании реклама может предоставляться только с согласия абонента.

Также по вопросам прекращения навязанной рекламы можно обращаться:

- к своему провайдеру, который предоставляет Вам доступ в Интернет, с просьбой пресечь возможность получения спама;

- к провайдеру, на сети которого располагается данный домен или к владельцу домена, с которого поступает "спам", с просьбой прекратить рассылку спама;

- в территориальные органы Федеральной антимонопольной службы России (ФАС РФ) с заявлением о пресечении нарушения законодательства о рекламе.

Не следует отвечать на письма спамеров - тем самым вы даете им знать, что ваш адрес реально существует и поступающая туда почта читается владельцем.

Собственно все... а все эти оффшорки, предоставляющие услуги на территории страны, законы которой они нарушают - изначально херня.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий