Блокировка ркн, если ли смысл делать зеркало?

1 23
Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#21
rustelekom:
И чтоб работал редирект, нужно чтоб был доступ из РФ на заблокированный домен, так что не канает.

Та вроде нет, для ботов ПС блокировка не важна. Они прекрасно видят сайты и клеят их.

Хотя, возможно, я ошибаюсь, т.к. не проверял.

S
На сайте с 17.08.2008
Offline
114
#22
Если смысл менять домен, прописать новый Host, делать редиректы и т.д? или зеркало автоматом тоже заблокируют?

Редиректы с проблемных страниц делать 100% нежелательно, потому что они каждые сутки сканируют страницы с проблемным контентом, если там поставить редирект на новый сайт, РКН просто будет кошмарить и новый сайт.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#23

Все посты не читал, сори, если повторю кого-то. Яндекс такие заблокированные сайты индексирует (по крайней мере видал рутрекер в сохранке), и если так (перепроверь) то есть смысл делать зеркало - 301 соберешь все плюшки, которые были раньше. Естественно заходя на заблоченный домен - людей не перекинет, но зато в ПСах зеркало сменится и будут топы уже нового домена

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
torp
На сайте с 13.01.2016
Offline
9
#24
torp:
Короче писал я в Роскомнадзор, они меня отправили в ФНС по поводу блокировки, снял все ссылки и написал в ФНС, через месяц пришел ответ что они в отношении моего сайта никаких мер не принимали и чтоб я обращался в Роскомнадзор))) написал опять в Роскомнадзор, жду ответа. Но блин время на обжалование проходит, не знаю успею нет если так и будут к друг другу отсылать.

Роскомнадзор помоему просто отморозился, не отвечает на письма

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий