Visit Site на объявлениях adsense

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
14828

Всем привет.

Кто сталкивался с проблемой, когда на рекламные блоки в мобильной версии появляется при нажатии дополнительная кнопка "visit site"?

Сразу скажу, что сайт очень популярный, посещаемость выше 100 тыс в сутки, зарубежный трафик. CTR был невысокий - 0,6 процента.

Заранее всем спасибо.

png 175354.png
Sportmas
На сайте с 20.08.2008
Offline
262
#1

Я видел много раз, это только на мобильниках. Скорее всего у рекламодателей есть такая функция в дизайне объявлений на мобильниках.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Online
345
lkm
#2

Это фильтр. Поиск в этом разделе поможет.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#3
lkm:
Это фильтр. Поиск в этом разделе поможет.

Да, явно фильтр. Искал, но ничего не нашел. Наложилось автоматически на все сайты в аккаунте. В гугле и по-английски запросы вбивал, но решения так и не нашел, такое ощущение, что во всем мире лишь пару десятков человек с этим столкнулось...

1_st
На сайте с 22.01.2016
Offline
323
#4
tttigran:
такое ощущение, что во всем мире лишь пару десятков человек с этим столкнулось...

Нет, не десять. Периодически люди спрашивают в темах соседних. Попробуйте с блоками поработать, убрать от активных элементов, увеличить отступы и пр.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#5
1_st:
Нет, не десять. Периодически люди спрашивают в темах соседних. Попробуйте с блоками поработать, убрать от активных элементов, увеличить отступы и пр.

Пробовал уже, не помогло. Буду думать дальше.

M
На сайте с 20.09.2006
Offline
118
#6
tttigran:
Пробовал уже, не помогло. Буду думать дальше.

Давно пробовали?

Схожая проблема по всему аккаунту. CTR страницы был около 1% (как и у других рекламодателей). С 28.06 теперь ближе к 0,15% для мобильных юзеров.

Сайт основной тоже очень популярный, ГЕО: Украина. 65% визитов -- с мобильных.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#7
mcbosique:
Давно пробовали?

Схожая проблема по всему аккаунту. CTR страницы был около 1% (как и у других рекламодателей). С 28.06 теперь ближе к 0,15% для мобильных юзеров.
Сайт основной тоже очень популярный, ГЕО: Украина. 65% визитов -- с мобильных.

Да, меня в начале июня накрыло. При том у меня изначально не было объявлений рядом с кнопками. Постраничной навигации нет. Это в основном были AMP страницы, а объявления in-article. Отступы и подписи, что это реклама были. Я думаю, что скорее всего связано с тем, что ежедневно капало по 600-900 баксов и adsense просто автоматически роботом сработал. Но как избавиться от этого ни единой мыслишки пока...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
tttigran:
Да, меня в начале июня накрыло. При том у меня изначально не было объявлений рядом с кнопками. Постраничной навигации нет. Это в основном были AMP страницы, а объявления in-article. Отступы и подписи, что это реклама были. Я думаю, что скорее всего связано с тем, что ежедневно капало по 600-900 баксов и adsense просто автоматически роботом сработал. Но как избавиться от этого ни единой мыслишки пока...

Выделите объявления, например полосками hr.

Отступы делали сколько? Сделайте по 40px.

Мне так помогло.

T
На сайте с 18.10.2016
Offline
45
#9
ziliboba0213:
Выделите объявления, например полосками hr.
Отступы делали сколько? Сделайте по 40px.

Мне так помогло.

Делал максимум по 30px, попробую сделать как Вы пишете спасибо. Через сколько по времени гугл пересматривает примерно не в курсе?

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#10
tttigran:
Делал максимум по 30px, попробую сделать как Вы пишете спасибо. Через сколько по времени гугл пересматривает примерно не в курсе?

Честно говоря, не помню уже, вроде около 1-2 недель, но это не точно. Что-то в голове совсем тогда от радости не отложилось 🤪

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий